• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लालू यादव के लिए रिम्स में खाली कराए गए 18 कमरे

Desk by Desk
26/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
लालू यादव

कोरोना के बढ़ते संक्रमण के मद्देनजर राजद नेता लालू प्रसाद को बंगले में किया गया शिफ्ट

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रांची। रांची के रिम्स अस्पताल में राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव का दबदबा दिख रहा है। लालू प्रसाद यादव इन दिनों चारा घोटाले के चार मामलों में रांची की जेल में सजा काट रहे हैं, लेकिन उनके कब्जे में रिम्स के पेइंग वार्ड के 18 कमरे हैं। बताया जा रहा है कि लालू को कोराना वायरस संक्रमण से बचाने के लिए यह वीवीआइपी व्यवस्था की गई है। गौरतलब है कि झारखंड में राजद महागठबंधन सरकार में शामिल है।

JNU स्टूडेंट का सेना और कश्मीर के खिलाफ विवादित ट्वीट करने पर FIR दर्ज

वहीं दूसरी तरफ इसी रिम्स में बेड नहीं होने का हवाला देकर कोरोना संक्रमित मरीजों को दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट करवाया जा रहा है। लालू प्रसाद लंबे समय से रिम्स में इलाजरत हैं। उन्हें कई तरह की गंभीर बीमारियां हैं, जिसका यहां इलाज चल रहा है।

इन दिनों राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के मामले लगातार बढ़ रहे हैं और अस्पतालों में बिस्तर नहीं होने से मरीजों का फर्श पर बिस्तर लगाकर इलाज किया जा रहा है। ऐसे में सियासी दल यह सवाल उठा रहे हैं कि कोरोना महामारी के इस मुश्किल दौर में चारा घोटाले के चार मामलों के सजायाफ्ता राजद सुप्रीमो यदि सत्तारुढ़ गठबंधन में शामिल दल, राजद के प्रमुख नहीं होते, तो एक साधारण कैदी की तरह रिम्स में उनका भी इलाज चल रहा होता। लेकिन, हेमंत सरकार की कृपा से 18 कमरे बेवजह बंद रखे गए हैं। भाजपा विधायक दल के नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने इस मामले में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को चिट्ठी भी लिखी है।

अब तक नहीं मिला संजीत का शव, आसपास मिले लावारिस शवों का होगा डीएनए टेस्ट

मरांडी ने चिट्ठी लिखने के बाद उस चिट्ठी के साथ मुख्यमंत्री कार्यालय को टैग करते हुए ट्वीट भी किया, ‘रिम्स में कमरों को बेवजह बंद करके रखे जाने की सूचना प्राप्त हो रही है। कोरोना जैसे नाजुक मौके पर इस प्रकार की मनमानी और संवेदनहीनता समझ से परे है। मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन जी से हमने इस पर तत्काल संज्ञान लेने का आग्रह किया है।’

वहीं रिम्स में भर्ती लालू प्रसाद यादव का शनिवार को कोरोना वायरस संक्रमण जांच के लिए नमूना लिया गया जिसकी रिपोर्ट रविवार तक आने की संभावना है। रिम्स में भर्ती लालू प्रसाद यादव के इलाज का प्रभार संभाल रहे चिकित्सक डॉ. उमेश प्रसाद ने कहा कि एहतियातन लालू प्रसाद यादव का भी कोरोना वायरस की जांच करने का निर्णय लिया गया। उन्होंने कहा कि फिलहाल उनमें किसी तरह के कोविड-19 के लक्षण नहीं पाए गए हैं।

Tags: #jharkhand politics#RJD supremobihar newsbihar politicsCorona testJharkhand newsLalulalu coronaviruslalu prasad yadavlalu prasad yadav latest newsLALU YADAVstateTejashwi Yadavलालू यादव
Previous Post

देश में पिछले 24 घंटों के दौरान 36 से अधिक लोगों ने दी कोरोना को मात

Next Post

डीजल की कीमतों में नहीं थम रहा उछाल, जानें आज का क्या है रेट

Desk

Desk

Related Posts

cm yogi
Main Slider

स्नान पर्वों और मेलों के सकुशल आयोजन के लिए ‘स्वच्छता, सुरक्षा और सतर्कता’ हो तैयारियों का आधार: मुख्यमंत्री

04/11/2025
Road Accident
Main Slider

तेज रफ्तार बस खाई में गिरी, दो महिलाओं समेत तीन की मौत; 38 घायल

04/11/2025
Draupadi Murmu
Main Slider

राष्ट्रपति के अभिभाषण में निखरे महिला उत्थान के रंग

03/11/2025
Draupadi Murmu
Main Slider

25 वर्षों की यात्रा के दौरान उत्तराखंड ने हासिल किए विकास के प्रभावशाली लक्ष्य:

03/11/2025
CM Dhami
राष्ट्रीय

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने विधानसभा सत्र के बाद किया एफआरआई का दौरा

03/11/2025
Next Post

डीजल की कीमतों में नहीं थम रहा उछाल, जानें आज का क्या है रेट

यह भी पढ़ें

‘दीदी’ ने PM मोदी को लिखा पत्र, विद्युत (संशोधन) विधेयक-2020 को फिर लाने का किया विरोध

07/08/2021
rape

शराबी भाई ने नाबालिग बहन से किया दुष्कर्म, मुकदमा दर्ज

07/10/2021
Prakashan Group

पूर्व IPS के घर इनकम टैक्स की रेड, बेसमेंट में मौजूद लॉकरों की ली तलाशी

31/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version