• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कुछ भारतीय दलित, मुसलमान और आदिवासी को इंसान नहीं समझती : राहुल

Desk by Desk
11/10/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
राहुल गांधी Rahul Gandhi

राहुल गांधी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हाथरस की घटना पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने एक बार फिर यूपी सरकार पर हमला किया है। राहुल गांधी ने ट्वीट कर कहा है कि शर्मनाक सच्चाई ये है कि कई भारतीय दलित, मुसलमान और आदिवासियों को इंसान समझते ही नहीं है।

राहुल ने कहा कि मुख्यमंत्री और उनकी पुलिस कहती है कि किसी का रेप नहीं हुआ था, क्योंकि उनके लिए और कई दूसरे भारतीयों के लिए वो पीड़िता कोई नहीं  थी। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने बीबीसी की एक रिपोर्ट पर टिप्पणी करते हुए ये प्रतिक्रिया दी है। बीबीसी की इस रिपोर्ट में कहा गया है कि पुलिस और राज्य सरकार के अधिकारी बार-बार रेप की घटना से इनकार कर रहे हैं।

The shameful truth is many Indians don’t consider Dalits, Muslims and Tribals to be human.

The CM & his police say no one was raped because for them, and many other Indians, she was NO ONE.https://t.co/mrDkodbwNC

The shameful truth is many Indians don’t consider Dalits, Muslims and Tribals to be human.

The CM & his police say no one was raped because for them, and many other Indians, she was NO ONE.https://t.co/mrDkodbwNC

— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) October 11, 2020

इसी रिपोर्ट पर टिप्पणी करते हुए पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने यूपी सरकार की खिंचाई की है। राहुल गांधी ने ट्वीट किया, “शर्मनाक सच्चाई ये है कि कई भारतीय दलितों, मुसलमानों और आदिवासियों को इंसान समझते ही नहीं हैं।”

 भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा आज करेंगे बोधगया में पहली चुनावी रैली

उत्तर प्रदेश सरकार को कठघरे में खड़ा करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि मुख्यमंत्री और उनकी पुलिस कहती है कि किसी का रेप नहीं हुआ था, क्योंकि उनके लिए और कई दूसरे भारतीयों के लिए पीड़िता कोई थी ही नहीं।

बता दें कि राहुल गांधी और प्रियंका गांधी हाथरस की घटना को लेकर यूपी सरकार पर शुरू से ही हमलावर रहे हैं। राहुल गांधी हाथरस में पीड़ित परिवार के घर भी गए थे और उनसे मुलाकात की थी। राहुल ने कहा था कि यूपी सरकार चाह कर भी पीड़ित परिवार के साथ मनमानी नहीं कर पाएगी, क्योंकि अब इस देश की बेटी को इंसाफ दिलाने के लिए पूरा देश खड़ा है।

डोनाल्ड ट्रंप अस्पताल से लौटने के बाद पहली बार व्हाइट हाउस की बालकनी में आए नज़र

राहुल गांधी ने कहा था कि इस मुश्किल वक्त में हम उनके साथ खड़े हैं और उन्हें न्याय दिलाने में पूरी मदद करेंगे। वहीं प्रियंका गांधी ने कहा कि पीड़िता के शव को आधी रात को क्यों जलाया गया? पीड़ित परिवार को धमकी क्यों दी जा रही है और उन्हें बयान बदलने पर मजबूर क्यों किया जा रहा है।

प्रियंका ने इस मामले में पीड़ित परिवार की ओर से हाथरस डीएम को हटाने और इस घटना की न्यायिक जांच की मांग की थी।

Tags: 24ghante online.comHathras caseLatest india NewsNational newspolitical newsrahul gandhirahul gandhi slams yogi govtRahul Gandhi's attack on CM YogiRahul Gandhi's tweetभारतराहुल गांधी का ट्वीटराहुल गांधी का सीएम योगी पर हमला
Previous Post

विराट-मॉरिस ने चेन्नई करारी हार देते हुये बैंगलोर को दिलाई शानदार जीत

Next Post

तीन तलाक के खिलाफ आवाज उठाने वाली शायरा बानो भाजपा में हुई शामिल

Desk

Desk

Related Posts

stuffed bell peppers
फैशन/शैली

चाय का स्वाद बढ़ा देगी मिर्च की ये चटपटी रेसिपी

12/10/2025
Paneer
Main Slider

इस सब्जी से घर पर बनाएं पनीर, बनाने में आसान और स्वाद भी लाजवाब

12/10/2025
Unwanted hair
Main Slider

अनचाहे बालों से पाना चाहती हैं छुटकारा, आजमाएं ये फेशियल

12/10/2025
Galgal Pickle
Main Slider

खाने का जायका बढ़ा देगा ये चटपटा अचार, नोट करें उत्तराखंड की टेस्टी रेसिपी

12/10/2025
Ahoi Ashtami
धर्म

संतान की लंबी आयु के लिए रखा जाता है अहोई अष्टमी का व्रत, जानें पूजा-विधि

12/10/2025
Next Post
saira bano

तीन तलाक के खिलाफ आवाज उठाने वाली शायरा बानो भाजपा में हुई शामिल

यह भी पढ़ें

उत्तराखंड कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोदियाल ने अपने पद से दिया इस्तीफा

15/03/2022
'Mirna' excited about upcoming roles in this industries

उद्योगों में आने वाली भूमिकाओं को लेकर उत्साहित हैं ‘मिरना’

11/06/2021
Morbi Bridge Accident

मोरबी पुल हादसा: ओरेवा कंपनी के एमडी जयसुख पटेल ने किए आत्मसमर्पण

31/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version