• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अयोध्या फैसले की आज पहली वर्षगांठ : संतों ने की महापर्व के रूप में मनाने की अपील

Desk by Desk
09/11/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश
0
राम जन्मभूमि फैसले की वर्षगांठ

राम जन्मभूमि फैसले की वर्षगांठ

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

राम जन्मभूमि- बाबरी मस्जिद फैसले की सोमवार को प्रथम वर्षगांठ है। इस मौके पर अयोध्या के संत समाज ने लोगों से महापर्व के रूप में मनाने की अपील की है। संतों ने अपने अनुयायियों से कहा है कि 9 नवंबर को वे अपने घरों में धार्मिक अनुष्ठान करें और दीपक जलाएं।

रामलला के प्रधान पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने कहा कि जिस तरह से हम रामनवमी का पर्व मनाते हैं। उसी तर्ज पर 9 नवंबर को हमें फैसले की पहली वर्षगांठ मनानी चाहिए।

अयोध्या : वर्चुअल दीप प्रज्ज्वलित कर पाएं श्रीरामलला विराजमान का आशीर्वाद

रामलला के प्रधान पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास ने कहा कि 500 वर्षों बाद ये मौका मिला है। कोर्ट के द्वारा 9 नवंबर को रामलला के पक्ष में फैसला दिया गया। 28 वर्षों तक रामलला त्रिपाल में रहे और 25 मार्च को उनको अस्थाई मंदिर में पहुंचाया गया। जिस तरह से हम रामनवमी का पर्व मनाते हैं उसी तर्ज पर 9 नवंबर को हमें पर्व मनाना चाहिए।

सत्येंद्र दास 9 अंक को बहुत ही शुभ मानते हैं। उनका कहना है कि 9 नवंबर को रामजन्म भूमि के पक्ष में फैसला आया। नवमी तिथि को भगवान राम का जन्म हुआ था। 9 नवंबर बेहद महत्वपूर्ण दिन है। इसे पर्व के रूप में मनाया जाना चाहिए।

राम मंदिर फैसले की वर्षगांठ : अयोध्या का होगा दुग्धाभिषेक, जलेंगे घी के दीपक

सरयू जी की नित्य आरती कराने वाले महंत शशिकांत दास ने कहा कि 9 नवंबर सभी के लिए खुशियों भरा दिन है। भगवान राम रावण का वध करने के बाद 14 साल का वनवास खत्म करके दीपावली के मौके पर अयोध्या पहुंचे थे उसी तरह 9 नवंबर का दिन भी हम लोगों के लिए है। शशिकांत दास ने लोगों से अपील की है कि लोग अपने अपने घरों में दीपक जलाएं और धार्मिक अनुष्ठान करें।

संत परमहंस दास ने कहा कि 9 नवंबर के दिन को भारतवासी के लिए सबसे बड़ा दिन है। इस दिन को महापर्व के रूप में अनुमति मिले, इसकी केंद्र सरकार से मांग की है। संत परमहंस दास ने अपने अनुयायियों से अपील की है कि इसको महापर्व के रूप में मनाएं। काफी लंबे समय बाद भगवान का टेंट वास खत्म हुआ है। मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त हुआ है।

Tags: Ayodhya dispute verdict anniversaryayodhya newsLatest Uttar Pradesh News in Hindiram mandirsaryu riversअयोध्या विवाद फैसले की वर्षगांठराम मंदिर निर्माण
Previous Post

हिना खान फ्लोरल शरारा सूट में दिखीं खूबसूरत

Next Post

इस दीपावली में घर पर बनाएं हलवाई जैसी काजू कतली

Desk

Desk

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
kaju katli

इस दीपावली में घर पर बनाएं हलवाई जैसी काजू कतली

यह भी पढ़ें

बकरे पर अल्लाह के साथ लिखी हैं कई आयतें, कीमत जानकर रह जाएंगे दंग

14/07/2021
arrested

चोरी के मोबाइल, असलहा सहित तीन अभियुक्त गिरफ्तार

25/05/2022
Police Encounter

मुठभेड़ में एक बदमाश को लगी गोली, साथी फरार

22/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version