• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा के पूर्व विधायक बृजेश प्रजापति की बढ़ी मुश्किलें, एक और मामले में बनाएं गए अभियुक्त

Writer D by Writer D
22/04/2022
in उत्तर प्रदेश, बांदा
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बांदा। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के दौरान जनपद मुख्यालय के मंडी परिसर में मतगणना के लिए ईवीएम (EVM) रखी गई थी। मतगणना में गड़बड़ी की आशंका को लेकर सपाई यहां डटे हुए थे। उसी दौरान जब जिलाधिकारी मतगणना स्थल पर जा रहे थे तब उन्हें भी रोकने की कोशिश की गई थी। उसी दौरान पुलिस और सपाइयों में नोकझोंक और पत्थरबाजी हुई थी। जिसमें अब बृजेश प्रजापति (Brijesh Prajapati) समेत 28 लोगों को पुलिस ने विवेचना के दौरान अभियुक्त बनाया है।

मतगणना से पहले 9 मार्च को बड़ी संख्या में समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ता मंडी परिसर के बाहर ईवीएम की सुरक्षा के नाम पर डटे हुए थे और जो भी अधिकारी मंडी परिसर से आ जा रहे थे। उनकी गाड़ियों की तलाशी लेने की कोशिश कर रहे थे। जिसमें पुलिस ने हस्तक्षेप किया था। तभी उत्तेजित सपा कार्यकर्ताओं ने पथराव कर दिया था। इस पथराव में बलखंडी नाका चौकी प्रभारी राज नारायण नायक के सिर पर पत्थर लग गया था।

अगले दिन कोतवाली प्रभारी ने इस मामले में व्यक्तियों को 7 व्यक्तियों को नामजद करते हुए 30-40 अज्ञात के विरुद्ध क्रिमिनल लॉ सहित जानलेवा हमला और सरकारी काम में बाधा जैसी 9 धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की थी और विवेचना के दौरान चार नामजद अभियुक्तों को गिरफ्तार भी किया गया है। साथ ही पूर्व विधायक बृजेश प्रजापति सहित 28 लोगों को अभियुक्त बनाया गया है। अब पुलिस ने इस मामले में धाराएं भी बढ़ाई हैं इन धाराओं में 147, 148 ,149, 323, 333, 553, 308, 427 आईपीसी व क्रिमिनल एक्ट की धारा 7 तथा लोक संपत्ति क्षति निवारण अधिनियम की धारा 3/4लगाई गई है.

बताते चलें कि, इससे पहले पूर्व विधायक बृजेश प्रजापति के द्वारा बिजली खेड़ा में बनाए गए आवास को बांदा विकास प्राधिकरण ने अवैध बताते हुए ध्वस्त करने के आदेश दिए हैं लेकिन इस पर कमिश्नर चित्रकूट धाम मंडल ने 25 अप्रैल तक रोक लगा रखी है। लेकिन पूर्व विधायक पर एक और मुकदमा दर्ज होने से उनकी मुसीबत बढ़ गई है।

Tags: banda newsup news
Previous Post

किशोरी को बंधक बना दुष्कर्म, पुलिस ने चिकित्सीय परीक्षण कराया

Next Post

करोड़पति दारोगा के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का केस

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

पीआरडी जवानों को योगी सरकार का दोहरा तोहफा, ड्यूटी भत्ता बढ़ा और कैशलेस इलाज को मंजूरी

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

मथुरा में छाता चीनी मिल में 3.96 करोड़ लीटर क्षमता का लगेगा एथेनॉल प्लांट

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

चित्रकूट लिंक एक्सप्रेसवे के लिए योगी कैबिनेट की मंजूरी, 1,008.67 करोड़ रुपये होंगे खर्च

16/09/2026
उत्तर प्रदेश

सिद्धार्थनगर और हरदोई जिले में बनेंगे तीन नए बस स्टेशन, योगी कैबिनेट ने दी मंजूरी

15/09/2026
उत्तर प्रदेश

योगी कैबिनेट: पूर्व अग्निवीरों को योगी सरकार का बड़ा तोहफा, जेल वार्डर-प्रवर्तन सिपाही भर्ती में मिलेगा 20% क्षैतिज आरक्षण

15/09/2026
Next Post

करोड़पति दारोगा के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का केस

यह भी पढ़ें

ruckus

दो पक्षों के बीच बवाल, कई गाड़ियों में तोड़फोड़

13/07/2022
Aspirational municipal bodies

जनपद और ब्लॉक की तर्ज पर विकसित होंगे आकांक्षात्मक नगर निकाय

09/08/2022
CM Dhami

मुख्यमंत्री धामी ने निकाय चुनाव में कार्यकर्ताओं से भाजपा को जीत दिलाने का किया आह्वान

14/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version