देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शहरी विकास मंत्री और वित्त मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल के साथ ऋषिकेश के एक युवक संग हुई मारपीट की घटना का संज्ञान लेते हुए पुलिस महानिदेशक को निष्पक्ष जांच के निर्देश दिये हैं। साथ ही मंत्री को तलब किया है। मुख्यमंत्री इस समय दिल्ली दौरे पर हैं।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने इस पूरी घटना का संज्ञान लेते हुए स्पष्ट निर्देश जारी किए हैं। सीएम धामी ने कहा कि निर्दोष को न मिले सजा, भेद-भाव एवं पक्षपातपूर्ण कार्यवाही किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं की जाएगी। मुख्यमंत्री दिल्ली दौरे पर हैं। दिल्ली से देहरादून लौटने पर बुधवार को मंत्री को तलब किया है।
वहीं इस घटना को लेकर कांग्रेस सहित अन्य विपक्षी दलों ने घटना की निंदा करते हुए मंत्री को घेरा है। उत्तराखंड कांग्रेस अध्यक्ष करन माहरा ने कहा कि वित्त मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल के एक युवक को सड़क पर मारने का वीडियो वायरल होने की घटना लोकतंत्र के लिए ठीक नहीं है। मंत्री से समाज की एक जिम्मेदार सुलझे हुए और परिपक्व बर्ताव की अपेक्षा की जाती है।
शहरी विकास मंत्री पर युवक ने किया हमला, प्रेमचंद अग्रवाल के फाडे़ कपड़े
बता दें कि मंगलवार दोपहर शहरी विकास मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल अपने घर से परमार्थ निकेतन में एक कार्यक्रम में प्रतिभाग करने जा रहे थे। इसी दौरान हरिद्वार रोड पर जाम लगने के कारण उनके काफिले के वाहन रुके हुए थे। तभी एक युवक उनकी गाड़ी के पास आया, जिस पर मंत्री और युवक के बीच कहासुनी होने लगी जो धीरे-धीरे हाथापाई की नौबत तक पहुंच गई। हालांकि वहां मौजूद पुलिस ने हमलावर को हिरासत में ले लिया है।