• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विपरीत मौसम में भी बेहतर विद्युत आपूर्ति होती रहे इसके लिए सभी कार्मिक कार्यरत: एके शर्मा

Writer D by Writer D
22/05/2025
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊः उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने विद्युत विभाग के अधिकारियों एवं कार्मिकों को निर्देशित किया है कि प्रदेश के कुछ क्षेत्रों में आंधी-तूफान, बारिश एवं वज्रपात के कारण तथा पेड़ों के टूटकर गिरने से जहाँ पर भी विद्युत व्यवस्था एवं आपूर्ति प्रभावित हुई है, वहाँ युद्धस्तर पर लगकर कार्य करें और तत्काल व्यवस्था को सुधार कर आपूर्ति बहाल करें।

ऊर्जा मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि विगत दो दिनों से प्रदेश में कहीं न कहीं पर आंधी तूफान एवं बारिश के कारण विद्युत व्यवस्था प्रभावित हुई है और इससे उपभोक्ताओं को परेशानियों का सामना करना पड़ा है। जहाँ कही पर भी परिस्थितिवस ऐसी समस्याएं उत्पन्न हुई है, वहाँ की विद्युत आपूर्ति संबंधी कार्यों की लगातार मॉनिटरिंग की जा रही है। आज रात 22 मई को भी लगातार प्रयास किया गया है और पूरी रात जागकर बिजली व्यवस्था एवं आपूर्ति को सूचारू बनाने के लिए अधिकारियों से सम्पर्क किया गया और उन्हें जरूरी निर्देश दिये गये।

उन्होंने (AK Sharma) कहा कि विद्युत व्यवस्था को ठीक करने और आपूर्ति बहाल करने के लिए रात के अंधेरे में भी विद्युत विभाग के अधिकारी और कर्मचारी फील्ड में उतरकर टॉर्च की रोशनी में लगातार कार्य कर रहे है। पश्चिमांचल विद्युत वितरण निगम लि0 की एमडी ईशा दुहान ने रात के अंधेरे में क्षेत्रों का भ्रमण कर विद्युत व्यवस्था को दुरुस्त कराया। सभी विद्युत कर्मियों को सजग व सतर्क रहने के निर्देश दिये गये है। उन्होंने बताया कि 21 मई को आई भीषण आंधी-तूफान के कारण 220 केवी के 85 एवं 86 नं0 के दो विद्युत टॉवर मेरठ के जागृति विहार और हापुड़ में टूटकर गिर गये। इन क्षेत्रों में 765 मैटोर के वैकल्पिक स्रोत से विद्युत आपूर्ति बहाल रखी गयी है शीघ्र ही इन टॉवरों को दुरुस्त कर इस सर्किट में विद्युत संचालन शुरू हो जायेगा। इसी प्रकार आंधी के कारण 220 केवी नैहटौर मैटोर सर्किट के 06 एवं 07 नं0 के दो टॉवर टूट गये। इन क्षेत्रों की विद्युत आपूर्ति को 220 केवी अमरोहा के वैकल्पिक स्रोत से संचालित की जा रही है।

सरकारी नौकरी मात्र नौकरी नहीं बल्कि सामाजिक उत्तरदायित्व: सीएम धामी

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने कहा कि विपरीत मौसम व परिस्थितियों में भी प्रदेशवासियों को बेहतर विद्युत आपूर्ति होती रहें। इसके लिए सभी कार्मिक तत्परता से लगे हुए है। उन्होंने उपभोक्ताओें से भी ऐसी परिस्थितियों में सहयोग करने और संयम रखने की अपील की है।

उन्होंने (AK Sharma) बताया कि 21 मई को प्रातःकाल तेज आंधी, तूफान एवं भारी बारिश के कारण लखीमपुर खीरी एवं सीतापुर जिले के कुछ क्षेत्रों में पेड़ों के गिरने से पोल व लाइन टूट गई और विद्युत व्यवस्था प्रभावित हुई। जिसे विद्युत विभाग के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने लगातार कार्य करते हुए सभी विद्युत केंद्रों की सप्लाई दुरुस्त कर दी। लेकिन कल शाम से राज्य के कई और हिस्सों जिसमंे दक्षिणांचल के मथुरा और पश्चिमांचल के नोएडा, बुलंदशहर सहित कई जिलों में आंधी-तूफ़ान आने से विद्युत व्यवस्था बाधित हुई है। फिर भी इस चुनौतीपूर्ण कार्य को जल्द से जल्द ठीक करने और विद्युत आपूर्ति बहाल करने के लिए विद्युत कार्मिक दिन-रात कार्यरत हैं।

Tags: ak sharma
Previous Post

ऑपरेशन सिंदूर भारतीय सैनिकों की महान बहादुरी का प्रतीक था: सैनी

Next Post

अहिल्याबाई होल्कर के नाम पर होगा औरैया का मेडिकल कॉलेज : योगी आदित्यनाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

Nandini Yojana changed the life of Shakuntala Devi
उत्तर प्रदेश

मोदी-योगी सरकार की नंदनी योजना बनी वरदान, प्रयागराज की शकुंतला देवी हुईं आत्मनिर्भर

15/07/2026
Preparations to hold simultaneous Lok Sabha and Assembly elections in 2029 intensified: PP Choudhary
Main Slider

2029 में लोकसभा व विधानसभा चुनाव साथ कराने की तैयारी तेज: पीपी चौधरी

15/07/2026
43.218 km long Varuna Elevated Corridor will be constructed
Main Slider

वरुणा एलिवेटेड कॉरिडोर: वाराणसी को मिलेगी 43 किमी लंबी नई शहरी यातायात व्यवस्था

15/07/2026
Ravi Kishan
उत्तर प्रदेश

राम मंदिर चढ़ावा मामला: रवि किशन बोले- दोषियों को मिले सबसे कड़ी सजा

15/07/2026
CM Yogi
Main Slider

यूपी में पहली बार कोई सरकार तीसरी बार लगातार रिपीट होगी : योगी आदित्यनाथ

15/07/2026
Next Post
CM Yogi

अहिल्याबाई होल्कर के नाम पर होगा औरैया का मेडिकल कॉलेज : योगी आदित्यनाथ

यह भी पढ़ें

TIME released the list of influential leaders

TIME की प्रभावशाली नेताओं की लिस्ट में युनूस को मिली जगह, सूची में एक भी भारतीय नहीं

17/04/2025
Rohan Bopanna

44 साल के रोहन बोपन्ना फिर बने नंबर-1, जीता मियामी ओपन

31/03/2024
Big news for fans of Salman, the release date of the film Radhe came out

सलमान के फैन्स के लिए बड़ी खुशखबरी, फिल्म राधे की रिलीज डेट आई सामने

21/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version