• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इस राज्य में कोरोना का कहर, एक ही हॉस्पिटल में दो महिलाओं की मौत

Writer D by Writer D
02/06/2025
in Main Slider, गुजरात, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
Corona

Corona

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोरोना (Corona) एक बार फिर से देश में अपने पांव पसार रहा है जिसकी वजह से राज्य सरकारों समेत केंद्र सरकार भी सजग हो गई है। कोरोना के फैलते संक्रमण को देखते हुए राज्य सरकारों ने स्वास्थ्य विभाग को तैयार रहने के निर्देश जारी किए हैं। इसी बीच गुजरात से एक डराने वाली खबर सामने आई है जिसमें एक ही हॉस्पिटल में कोरोना से संक्रमित दो मरीजों की मौत हो गई। अहमदाबाद के एक हॉस्पिटल में दो महिलाओं की मौत दर्ज की गई है।

पूरे गुजरात की बात करें तो सबसे ज्यादा केस अहमदाबाद में ही सामने आ रहे हैं। यहां पर दिन प्रतिदिन कोरोना (Corona) का कहर बढ़ता ही जा रहा है। अहमदाबाद में कोरोना से दो लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में दो महिलाएं हैं। दोनों महिलाओं की उम्र में भी काफी अंदर बताया जा रहा है। एक महिला की उम्र करीब 47 साल है जबकि दूसरी की सिर्फ 18 साल। जी हां, 47 साल की महिला का इलाज 23 मई से चल रहा था। दोनों की इलाज के दौरान ही मौत हुई है।

आंकड़ों की बात करें तो पूरे अहमदाबाद में फिलहाल 197 एक्टिव केस हैं। पिछले 24 गंटों में 50 नए पॉजिटिव मामले सामने आए हैं। जिससे स्थिति चिंताजनक बन गई है। अहमदाबाद के अलावा राजकोट की बात करें तो यहां भी 44 केस सामने आ चुके हैं। पिछले 24 घंटे में 7 नए मामले यहां पर सामने आए हैं। 38 मरीजों का इलाज चल रहा है जबकि 6 रिकवर कर चुके हैं। गांधीनगर में 11 मामले सामने आ चुके हैं। सूरत में फिलहाल सिर्फ 4 एक्टिव केस हैं।

पूरे देश में 4000 केस

पूरे देश में बात करें तो कोरोना (Corona) के 4 हजार मामले सामने आ चुके हैं। जिनमें सबसे ज्यादा एक्टिव केस केरल में हैं। केरल में फिलहाल 1435 केस हैं जबकि महाराष्ट्र 506 केस के साथ दूसरे नंबर है। 2 जून को सुबह के वक्त स्वास्थ्य विभाग के द्वारा जो आंकड़े जारी किए गए उनके अनुसार पिछले 24 घंटे में देश में 360 मामले सामने आ चुके हैं। वहीं इस अवधि में 2 लोगों की मौत की खबर भी सामने आई है।

Tags: corona
Previous Post

गत 11 वर्ष भारत के आत्मगौरव, स्वाभिमान और राष्ट्रीयता की भावना के पुनर्जागरण का ऐतिहासिक काल – मुख्यमंत्री

Next Post

लोकतंत्र रक्षक सेनानी एवं पूर्व विधायक स्व.राम रेखा यादव की मनाई गई 12वीं पुण्यतिथि

Writer D

Writer D

Related Posts

अंतर्राष्ट्रीय

सिद्धार्थ विश्वविद्यालय कपिलवस्तु और साउथ एशिया फाउंडेशन नेपाल के बीच हुआ एमओयू

27/07/2025
Main Slider

डिप्टी सीएम को 24 घंटे के अंदर गोली मारने की धमकी, जांच में जुटी पुलिस

27/07/2025
Mansa Devi Temple accident: CM Dhami to meet the injured
राजनीति

मनसा देवी मंदिर हादसा: घायलों से मिलने अस्पताल पहुंचे CM धामी, जाना हाल

27/07/2025
CM Yogi
Main Slider

जनता और शासन के बीच की सबसे मजबूत कड़ी हैं जनप्रतिनिधि: मुख्यमंत्री

27/07/2025
Nitish Kumar
बिहार

बिहार चुनाव से पहले नीतीश कुमार ने सफाई कर्मचारियों को दिया बड़ा तोहफा, ट्रांसजेंडर को लेकर उठाया बड़ा कदम

27/07/2025
Next Post

लोकतंत्र रक्षक सेनानी एवं पूर्व विधायक स्व.राम रेखा यादव की मनाई गई 12वीं पुण्यतिथि

यह भी पढ़ें

Afsha Ansari

मुख्तार अंसारी की बढ़ी मुश्किलें, पत्नी आफशां अंसारी का शस्त्र लाइसेंस हुआ निलंबित

27/07/2021

विवि कोविड-19 के कारण अनाथ हुए बच्चों को गोद लेने का काम करें : आनंदीबेन

02/07/2021
Aadhar

आधार कार्ड में पुराने एड्रेस में करना है बदलाव, तो घर बैठे ऐसे करें चेंज

17/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version