• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

MRI के दौरान महिला की तड़प-तड़प कर मौत, पेसमेकर बताने के बाद भी किया स्कैन

Writer D by Writer D
07/02/2025
in आंध्र प्रदेश, क्राइम, राष्ट्रीय
0
MRI Scan

MRI Scan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आंध्र प्रदेश के एलुरु में एक महिला की एमआरआई (MRI) स्कैन कराते वक्त जान चली गई। मृतका के परिजनों ने बताया कि एलुरु के पट्टी कोलालंका गांव की महिला रमा तुलसी (60) पिछले कुछ समय से किडनी की बीमारी से पीड़ित थीं। ऐसे में उन्हें डायलिसिस से गुजरना पड़ता था। वहीं हाल ही में उसे हार्ट संबंधी समस्या हो गई।

रमा तुलसी ने डॉक्टरों से बिना किसी सलाह लिए पेसमेकर लगवा लिया, जिसकी वजह से उनकी तबीयत खराब होने लगी। ऐसे में तीन दिनों से उसे तेज सिरदर्द हो रहा था। सिर दर्द की वजह से उसके रिश्तेदारों ने उसे एलुरु के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया। रमा की जांच करने वाले डॉक्टरों ने समस्या का पता लगाने के लिए उन्हें MRI स्कैन कराने का सुझाव दिया।

रमा तुलसी को रिश्तेदार MRI स्कैन के लिए एक प्राइवेट स्कैनिंग सेंटर ले गए। सेंटर में स्कैनिंग के दौरान ही उसकी पीड़ा से तड़पते हुए मौत हो गई। मृतका के रिश्तेदारों ने आशंका जताई कि स्कैनिंग सेंटर के कर्मचारियों की लापरवाही के कारण उसकी मौत हुई।

दिल में लगा था पेसमेकर

रमा तुलसी के पति कोटेश्वर राव ने दुख व्यक्त करते हुए कहा कि उनकी पत्नी की मौत उनकी आंखों के सामने तड़प रही थी। रमा के पति ने कहा कि स्कैनिंग के दौरान, उसने स्कैनिंग स्टाफ को पहले ही बता दिया था रमा को किडनी की समस्या के कारण डायलिसिस हो रहा है, और उसे दिल की समस्या के कारण पेसमेकर भी लगाया गया है।

रमा के पति ने कहा कि स्कैनिंग के कुछ ही मिनटों के भीतर वह कांपने लगी, इस वजह से उसने तुरंत स्टाफ को बताया। हालांकि उन्होंने उसकी बात अनसुनी कर दी, और माइक्रोफोन पर घोषणा की कि उसे हिलना-डुलना नहीं चाहिए, और स्कैनिंग जारी रखी। ऐसे में अगर वह हिली, तो स्कैनिंग ठीक से नहीं हो पाएगी। स्कैनिंग के बाद जब तकनीशियन अंदर आया और जांच की, तो वह मर चुकी थी।

राम मंदिर के लिए नींव की पहली ईंट रखने वाले कामेश्वर चौपाल का निधन, सीएम योगी ने जताया शोक

स्थानीय लोग उन स्कैनिंग केंद्रों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। रमा के रिश्तेदारों की शिकायत पर चिकित्सा अधिकारी वहां पहुंचे और स्कैनिंग सेंटर का निरीक्षण किया। चिकित्सा अधिकारियों ने पाया कि केंद्र का प्रबंधन ठीक से नहीं किया जा रहा था, स्कैनिंग केंद्र पर कोई रेडियोलॉजिस्ट या एमआरआई तकनीशियन नहीं था।

Tags: Andhra Pradesh Newscrime newsMRI
Previous Post

राम मंदिर के लिए नींव की पहली ईंट रखने वाले कामेश्वर चौपाल का निधन, सीएम योगी ने जताया शोक

Next Post

महाकुम्भ में दिख रही सनातन संस्कृति की एकता: आरिफ मो. खान

Writer D

Writer D

Related Posts

Kedarnath
राष्ट्रीय

22 दिनों में 5.23 लाख श्रद्धालुओं ने किए बाबा केदार के दर्शन, बेहतर व्यवस्थाओं से श्रद्धालुओं में उत्साह, प्रशासन की हो रही सराहना

13/05/2026
PM Modi
Main Slider

ईंधन बचत को लेकर PM मोदी की पहल, काफिले में शामिल वाहनों की संख्या घटाई

13/05/2026
CM Dhami
Main Slider

CM धामी कैबिनेट की बड़ी बैठक, राज्य में ऊर्जा और ईंधन बचत को लेकर लिए गए अहम फैसले

13/05/2026
CM Vishnudev
राजनीति

ऊर्जा संरक्षण की दिशा में उठाया गया हर कदम राष्ट्रनिर्माण में योगदान है : मुख्यमंत्री साय

13/05/2026
Haryana civic polls
Main Slider

हरियाणा निकाय चुनाव: हुड्डा के गढ़ में बीजेपी की सेंध, सांपला में पार्टी को मिली जीत

13/05/2026
Next Post
Bihar Governor Arif Mohammad Khan reached Maha Kumbh

महाकुम्भ में दिख रही सनातन संस्कृति की एकता: आरिफ मो. खान

यह भी पढ़ें

मुंबई

सिद्धांत ने प्यार को छोड़ करियर को चुना

28/02/2022
'Bachchan Pandey'

दर्शकों ने फिल्म ‘बच्चन पांडे’ को रिलीज होने से रोका

21/03/2022
यूनिफ़ॉर्म सिविल कोड Uniform Civil Code

यूनिफ़ॉर्म सिविल कोड को लेकर देशभर में माहौल बनाने की तैयारी में आरएसएस

28/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version