• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीयूष जैन के बाद शिखर पान मसाला पर जीएसटी छापा, दो हिरासत में 

Writer D by Writer D
10/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम, ख़ास खबर
0
Raid

Raid

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। पीयूष जैन और पंपी जैन के बाद शिखर पान मसाला कंपनी पर भी अब कार्रवाई शुरू हो गई है। गुड्स एंड सर्विस टैक्स इंटेलिजेंस महानिदेशालय अहमदाबाद की टीम ने कानपुर से कंपनी के 2 प्रमुख लोगों अनिल अग्रवाल और पवन मित्तल को उनके ऑफिस से उठाया है। हालांकि अभी तक कंपनी पर कोई कार्रवाई नहीं की गई थी। सूत्रों के मुताबिक, जीएसटी टीम पूछताछ के बाद दोनों को गिरफ्तार भी कर सकती है।

पीयूष जैन तक पहुंचने से पहले जीएसटी इंटेलिजेंस महानिदेशालय की टीम शिखर पान मसाला तक पहुंची थी। मगर, पीयूष जैन और कंपनी के बीच कोई लिंक न मिलने से कोई कार्रवाई नहीं की जा सकी थी। सूत्रों की मानें, तो पीयूष जैन के पास मिले पैसों को लेकर जीएसटी को अहम सुराग हाथ लग चुके हैं। जल्द ही शिखर पान मसाला के एमडी प्रदीप अग्रवाल से भी टीम पूछताछ कर सकती है। बता दें कि करीब 3 महीने पहले अहमदाबाद में फर्जी बिलों के साथ शिखर पान मसाला पकड़ा गया था।

जांच में जीएसटी इंटेलिजेंस महानिदेशालय  की विंग को शिखर पान मसाला के खिलाफ टैक्स चोरी के पुख्ता प्रमाण मिले हैं। सील किए गए दस्तावेजों के माइक्रो आॅडिट में बोगस सेल-परचेज मिलने के बाद रविवार को अहमदाबाद विंग के अधिकारियों ने फिर कानपुर में छापे मारे। बताया जाता है कि अनिल अग्रवाल लायजनर हैं, जबकि पवन मित्तल फैक्टरी सहित सारा कामकाज संभालते हैं। कच्चे-पक्के का हिसाब भी पवन मित्तल के जिम्मे है। पिछले 16 घंटे से दोनों से पूछताछ जारी है।

विकास पुरुष कहलाने में जुटे नेता जी कर दिया आधे अधूरे पुल का उद्घाटन

सूत्रों के मुताबिक शिखर पान मसाला के मालिक प्रदीप कुमार अग्रवाल से भी जल्द पूछताछ की जाएगी। प्रदीप कुमार अग्रवाल दिल्ली में बैठते हैं और शिखर का कॉपोर्रेट ऑफिस भी दिल्ली में है। इस सिलसिले में जल्द कंपनी के दूसरे निदेशकों पर भी कार्रवाई की तैयारी है। कानपुर से निकलकर शिखर पान मसाला आज देश के पान मसाला ब्रांड्स के टॉप पर है।

10 जुलाई, 1998 को बनी शिखर गुटखा प्राइवेट लिमिटेड के निदेशक प्रदीप कुमार अग्रवाल और दीपक अग्रवाल हैं। इसकी अथराइज्ड शेयर कैपिटल वैल्यू 5 लाख रुपए है। पेड अप वैल्यू केवल 1 लाख 2 हजार रुपए है। बताया जाता है कि शिखर समूह का कारोबारी साम्राज्य करीब 50 हजार करोड़ रुपए का है। पान मसाले के अलावा रीयल इस्टेट और हास्पिटैलिटी सेक्टर में भी समूह का निवेश है।

Tags: crime newsgst raidkanpur enwsshikhar pan masalaup news
Previous Post

विकास पुरुष कहलाने में जुटे नेता जी कर दिया आधे अधूरे पुल का उद्घाटन

Next Post

नशे में धुत सिपाहियों का सड़क पर पड़े होने का वीडियो वायरल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

500 वर्षों के कलंक को मिटाते हुए अयोध्या में श्रीराम मंदिर का भव्य निर्माण कराया- सीएम

29/10/2025
CM Yogi at the Shahpur rally
Main Slider

Bihar Election: जो पशुओं का चारा खा जाए, वह मनुष्य का हक भी डकार जाता हैः सीएम योगी

29/10/2025
CM Yogi
Main Slider

अब कारोबारियों को नहीं होगी जेल, योगी सरकार ने खत्म किए 13 सख्त नियम

29/10/2025
lucknow car firing
उत्तर प्रदेश

ये ट्रेलर था… लखनऊ में कानून को खुली चुनौती! चलती कार पर ताबड़तोड़ फायरिंग

29/10/2025
Asaram Bapu
क्राइम

रेप केस में जेल में बंद आसाराम को बड़ी राहत, मिली 6 माह की अंतरिम बेल

29/10/2025
Next Post

नशे में धुत सिपाहियों का सड़क पर पड़े होने का वीडियो वायरल

यह भी पढ़ें

फर्जी शस्त्र लाइसेंस मामले में दोषी पूर्व एमएलसी को जेल भेजने का आदेश

22/03/2022
Supreme Court

महाराष्ट्र के 12 बीजेपी विधायकों का निलंबन रद्द, SC ने बताया असंवैधानिक

28/01/2022
Horoscope

05 जून राशिफल: जानिए कैसा बीतेगा आपका आज का दिन

05/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version