• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लंदन में हुए 12 हजार करोड़ से ज्यादा के निवेश पर करार: धामी

Writer D by Writer D
29/09/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नयी दिल्ली। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा है कि जी-20 सम्मेलन के बाद भारत के प्रति दुनिया के रुख में बड़ा बदलावा आया है और इसी बदले नजरिए का ही असर रहा कि ब्रिटेन में उत्तराखंड राज्य के लिए उन्हें 12 हजार 500 करोड़ रुपए से ज्यादा के प्रस्ताव मिले हैं।

श्री धामी (CM Dhami) ने लंदन से लौटने के बाद यहां संवाददाता सम्मेलन में कहा कि ब्रिटेन में भारत में निवेश के प्रति लोगों का बहुत सकारात्मक रुख है और इसी का परिणाम है कि अपनी लंदन यात्रा के दौरान उन्होंने निवेश के कई करारों पर हस्ताक्षर किए हैं। उनका कहना था कि उत्तराखंड में दिसम्बर में ग्लोबल समिट हो रहा है इसकी जिन लोगों को जानकारी भी नहीं थी वे लोग भी वहां उनसे मिलने आ रहे थे और निवेश को लेकर चर्चा कर रहे थे। विदेशों में जी-20 के बाद भारत के प्रति दुनिया का भाव बदला है और इसका एहसास उन्हें लंदन में हुआ है।

उन्होंने (CM Dhami) कहा कि लंदन यात्रा के दौरान उन्होंने 12 हजार 500 के निवेश पर हस्ताक्षर किए हैं और उनहें उम्मीद है कि दो लाख रुपए से ज्यादा के प्रस्ताव उत्तराखंड तक उनके पास आएंगे। अब तक उन्हें 20 हजार करोड से ज्यादा के प्रस्ताव मिल चुके हैं। लंदन में भारत के प्रति सकारात्मक माहौल है और वहां के लोग सिर्फ उत्तराखंड ही नहीं देश में भी निवेश करना चाहते हैं। भारत में निवेश के प्रति लोगों का रुझान जी-20 के बाद ज्यादा बढा है।

आयुष्मान भारत योजना में यूपी की ऊंची छलांग, कई श्रेणियों में देश में बना नंबर वन

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि यात्रा के दौरान उन्हें उत्तराखंड के लिए ज्यादातर प्रस्ताव शिक्षा, पर्यटन तथा स्वास्थ्य क्षेत्र में मिले हैं। इसमें राफ्टिंग, होटल, एडवेंचर जैसे क्षेत्र में निवेश किया जाएगा। इस दौरान ब्रिटेन के पर्यटन मंत्रालय के साथ मसौदे पर हस्ताक्षर हुए हैं जिसके तहत उत्तराखंड घूमना आने वाले पर्यटकों की जरूरत के हिसाब से व्यवस्था करने के बारे में चर्चा हुई और राज्य सरकार इस पर खर्च करेगी ताकि ज्यादा से ज्यादा पर्यटक आएं।

उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में विदेशी निवेशकों और पर्यटकों को दिक्कत नहीं हो इस दिशा में कदम उठाए जा रहे हैं। इस क्रम में सबसे उत्तरखंड मुख्यमंत्री आवास में एक प्रवासी सेल की स्थापना की जाएगी और जो विदेशी पर्यटक तथा निवेशकों के लिए सुविधा उपलब्ध कराएंगे। इसमें एकल खिड़की की व्यवस्था की जाएगी।

Tags: cm dhamidehradun newsNational newsUttarakhand News
Previous Post

गाजियाबाद भी होगा आईटीएमएस से लैस

Next Post

सीएम योगी के ड्रीम प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार, देश के सबसे बड़े एयर कॉर्गो टर्मिनल का हुआ भूमिपूजन

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

उत्तराखण्ड के लोक साहित्य को डिजिटल स्वरूप में किया जाएगा संरक्षित: मुख्यमंत्री

09/06/2025
PM Modi
Main Slider

सुशासन से विभिन्न क्षेत्रों में आया बदलाव, प्रगति के साथ जीवन में सुगमता बढी: मोदी

09/06/2025
shot
क्राइम

बाइक सवारों ने एक परिवार को गोलियों से भूना, मां-बेटी की मौत; पिता घायल

09/06/2025
ASP Akash Rao Giripunje
Main Slider

नक्सलियों के बिछाए जाल में फंसे अफसर , IED ब्लास्ट में शहीद हुए ASP

09/06/2025
Sonam's father denies murder charges
Main Slider

सोनम बेकसूर है , पुलिस खुद को बचा रही : पिता

09/06/2025
Next Post
Air Cargo Terminal

सीएम योगी के ड्रीम प्रोजेक्ट को मिली रफ्तार, देश के सबसे बड़े एयर कॉर्गो टर्मिनल का हुआ भूमिपूजन

यह भी पढ़ें

PM Modi

तीन करोड़ महिलाओं को बनायेंगे ‘लखपति दीदी’: मोदी

25/04/2024
CM Bal Seva Yojana

अनाथ बच्चों के लिए मुख्यमंत्री बाल सेवा योजना बनी सहारा

20/01/2025
Rishabh Pant gave credit to two players against Punjab

कप्तानी पारी खेल सीजन के पहले सुपर ओवर में दिलाई ऋषभ पंत ने जीत

25/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version