• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महिला आरक्षण विधेयक फिर से ओझल न हो, इसके लिए मोदी जी के हाथों को मजबूत करें

Writer D by Writer D
26/10/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, सिद्धार्थनगर
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सिद्धार्थनगर। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए0के0 शर्मा (AK Sharma)  ने कहा कि माननीय प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में महिला सशक्तिकरण के लिए आरक्षण विधेयक पास करने का सबसे अच्छा कार्य पहली बार हुआ है। अब महिलाओं को देश की सबसे बड़ी अदालत संसद में 33 प्रतिशत आरक्षण मिलने से महिलाओं की आवाज सुनी जायेगी, उनकी समस्याओं पर चर्चा होगी तथा वे राजनैतिक एवं प्रशासनिक रूप से मजबूत होंगी। उन्होंने कहा कि महिला हितों के लिए यह विधेयक विगत 70 वर्षों से धरातल पर नहीं आ सका। अब सभी राजनैतिक दल इसको पास कराने का दावा कर रहे।

नगर विकास मंत्री ए0के0 शर्मा (AK Sharma)  आज सिद्धार्थनगर जनपद के रानी लक्ष्मीबाई मैरिज हाल, बांसी में आयोजित नारी शक्ति वंदन कार्यक्रम को बतौर मुख्य अतिथि सम्बोधित कर रहे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि महिला आरक्षण विधेयक को धरातल पर लाने के लिए मोदी जी के हाथों को मजबूत करना होगा, नहीं तो यह विधेयक फिर से आगे 70 वर्षों के लिए ओझल हो जायेगा। उन्होंने कहा कि 128वां संविधान संशोधन कर इस विधेयक को लाया गया।

AK Sharma

महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण मिलने से अब लोकसभा में 181 सांसद महिला होंगी। अभी संसद में 80 से 82 महिला सांसद ही हैं। उन्होंने कहा कि वर्ष 2026 तक लोक सभा क्षेत्रों का परिसीमन कर आगामी 2029 के लोक सभा चुनाव में महिलाओं के सीट रिजर्व हो जायेगी। उन्होंने बताया कि जबसे लोकतंत्र के तहत चुनाव शुरू हुए 7500 सांसद अब तक चुने गये जिसमें से मात्र 10 प्रतिशत से भी कम 650 महिला सांसद चुनी गयीं।

सनातन संस्कृति में हजारों वर्ष से महिलाओं को सम्मान मिल रहा: एके शर्मा (AK Sharma)

एके शर्मा (AK Sharma)  ने कहा कि हमारी सनातन संस्कृति में हजारों वर्ष से महिलाओं को सम्मान मिल रहा। नवरात्रि के पर्व में मां आदिशक्ति की पूजा नौ दिनों तक की जाती है और इस भावना को कि ‘यत्र नार्यस्तु पूजन्ते, रमन्ते तत्र देवता’ चरितार्थ किया जाता है। उन्होंने कहा कि मोदी जी ने गरीब और महिलाओं की सुख-सुविधाओं का विशेष ख्याल रखा। उनके लिए आवास की सुविधा, गैस-सिलेण्डर, शौचालय, आयुष्मान कार्ड, मुफ्त राशन आदि की व्यवस्था की। लाखों टन जो राशन पहले सरकारी गोदामों और रेलवे स्टेशन में ही सड़ जाता था अब वह सड़ने से पहले ही गरीब की थाली तक पहुंच रहा है।

AK Sharma

नारी अब अबला नहीं रही बल्कि सबला बन चुकी: जगदम्बिका पाल

डुमरियागंज सांसद  जगदम्बिका पाल ने इस अवसर पर कहा कि पीएम मोदी के नेतृत्व मंे भाजपा महिलाओं के सम्मान, सुरक्षा और स्वाभिमान के लिए कार्य कर रही। नारी अब अबला नहीं रही बल्कि सबला बन चुकी है। प्रधानमंत्री ने भारत की महिलाओं को चहारदीवारी से निकालकर उन्हें लोक सभा और विधान सभा में भागीदार बनाने का मौका दिया है। साथ ही उन्होंने भारतीय संस्कृति को धरातल पर उतारने का कार्य किया है।

इस अवसर पर राजा जय प्रताप सिंह, जिलाध्यक्ष कन्हैया पासवान सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता तथा मातृशक्ति उपस्थित रहीं।

Tags: ak sharmaEnergy Ministernagar vikas mantrinari vandan shakt actsiddharthanagar newsUrban Development Ministerurja mantri
Previous Post

ENG vs SL: श्रीलंका की बड़ी जीत, इंग्लैंड को 8 विकेट से हराया

Next Post

उत्साह और उमंग की परंपरा हैं भारत के पर्व-त्योहार : योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Karela juice
Main Slider

इस आसान तरीके से तैयार हो जाता है यह हेल्दी ड्रिंक, आपके शरीर का रखता है ख्याल

07/06/2025
Gulab Sharbat
Main Slider

रिश्तों में मिठास घोल देगा यह ड्रिंक, चारों ओर से हो जाएगी तारीफों की बौछार

07/06/2025
Half-Burnt Wick
Main Slider

दीपक जलाने के इन नियमों का रखें ध्यान, घर आएंगी मां लक्ष्मी

07/06/2025
Gemstones
धर्म

ये रत्न धारण करने से हर क्षेत्र में होंगे कामयाब

07/06/2025
Fengshui
Main Slider

नहीं होगी धन-धान्य की कमी, करें ये आसान उपाय

07/06/2025
Next Post
CM Yogi

उत्साह और उमंग की परंपरा हैं भारत के पर्व-त्योहार : योगी

यह भी पढ़ें

International Trade Law

अंतरराष्ट्रीय स्तर पर विवादों हल करने के लिए सिंगापुर मध्यस्थता संधि लागू

13/09/2020
सेना प्रमुख Army Chief

लखनऊ का दौरा करने पहुंचे थल सेनाध्यक्ष, चीन सीमा के हालात पर की चर्चा

07/08/2020
Arrested

एटीएम कार्ड बदलकर रुपये निकालने वाला शातिर गैंग को पुलिस ने दबोचा

08/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version