• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जब से प्रधानमंत्री ने देश की और मुख्यमंत्री ने प्रदेश की बागडोर संभाली तब से बहन-बेटियों का सम्मान बढ़ा: एके शर्मा

Writer D by Writer D
08/03/2025
in उत्तर प्रदेश, उन्नाव, राजनीति
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उन्नाव। अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस (International Women’s Day) के अवसर पर एक दिवसीय कार्यक्रम में उन्नाव पहुंचे उत्तर प्रदेश के उर्जा एवं नगर विकास मंत्री ए.के. शर्मा (AK Sharma)। उन्नाव पहुंचने पर रास्ते में जगह जगह भाजपा कार्यकर्ताओं एवं समर्थकों ने मंत्री का जोरदार स्वागत एवं अभिनंदन किया।

जिसके बाद भाजपा कार्यालय उन्नाव पहुंचकर मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने महिला सम्मान समारोह कार्यक्रम में प्रतिभाग किया।

मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि यत्र नार्यस्तु पूज्यन्ते रमन्ते तत्र देवता:! इसका मतलब है कि जहाँ नारी का सम्मान व पूजा होती है वही देवताओं का वास होता है।

बता दें कि अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर भारतीय जनता पार्टी द्वारा प्रस्तावित कार्यक्रम में पार्टी के निर्देशानुसार प्रदेश के विभिन्न जिलों में महिला सम्मान समारोह कार्यक्रम रखा गया। इसी क्रम में उत्तर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) उन्नाव पहुँच कर महिला सम्मान समारोह कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि प्रतिभाग किया।

इस अवसर पर भारतीय जनता पार्टी कार्यालय उन्नाव में उपस्थित सैकड़ों मातृ शक्तियों को मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने सम्मानित किया।
उन्होंने जिले में विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाली अनेक महिलाओं को सम्मानित कर पुरस्कृत भी किया।

इस अवसर पर मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने प्रधानमंत्री एवं मुख्यमंत्री को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि जबसे मोदी और योगी ने देश और प्रदेश की कमान संभाली है तब से महिलाएं अपने आप को सुरक्षित एंव सम्मानित महसूस कर रही हैं।

उन्होंने कहा कि महिला सशक्तिकरण की दिशा में प्रधानमंत्री द्वारा नित नये आयाम स्थापित किये जा रहे हैं।

एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि हर क्षेत्र में महिलाओं की शानदार उपलब्धि हासिल करने पर हमें गर्व है. फिर चाहे राजनीति हो या खेल, स्वास्थ्य हो या अन्य क्षेत्रों में देश को गौरवान्वित करने का काम महिलाएं कर रही हैं. प्रकृति को संजोने वाली हमारी मातृ शक्ति है. नारी का त्याग, स्नेह, धैर्य ,शालीनता, संवेदनशीलता, सौम्यता सहित अन्य गुण ही उनकी पहचान है. हर बच्चे के लिए उसकी मां प्रथम गुरु होती है.

नगर विकास मंत्री ने महाकुंभ 2025 में अतुलनीय योगदान के लिए नगर विकास विभाग के कार्मिकों को सम्मानित किया

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के विजन पर हम काम कर रहे हैं. सभी को प्रधानमंत्री आवास के साथ उज्जवला गैस सिलेंडर दिया जा रहा है।

मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि पहले की सरकारों में महिलाओं की स्थिति मुगलों के जमाने वाली थी जिसमें मातृ शक्ति को हासिये पर रखा जाता था, बहन बेटियों के साथ छेड़छाड़ और बलात्कार जैसी घटनाएं हमेशा होती थी।

लेकिन जबसे प्रधानमंत्री और मुख्यमंत्री ने देश और प्रदेश की बागडोर संभाली तब से देश और प्रदेश में सुशासन की नींव पड़ी और बहन बेटियों का सम्मान बढ़ा, महिलाएं खुद को सुरक्षित महसूस कर रही हैं।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने राजनीति में भी महिलाओं की एक तिहाई हिस्सेदारी बढ़ाने के लिए नारी शक्ति वंदन अधिनियम संसद में लाकर महिलाओं के लिए ऐतिहासिक कार्य किया।

मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि प्रधानमंत्री के नेतृत्व में गाँव गाँव एवं नगरों में महिलाओं के नाम लाखों मकान देने के साथ शौचालय बनाकर दिया गया जिससे बहन बेटियों को बाहर न जाना पड़े और उनका मान सम्मान भी रहे। उन्होंने कहा कि गर्भवती महिलाओं को कुपोषण से बचाव के लिए योजना है साथ ही मुफ्त अनाज व रसोई गैस दी जा रही है।

इस अवसर पर भाजपा जिला अध्यक्ष उन्नाव अवधेश कटियार , जिला पंचायत अध्यक्ष शगुन सिंह , विधायक सफीपुर बम्बा लाल दिवाकर , विधायक अनिल सिंह , महिला मोर्चा जिला अध्यक्ष साधना दीक्षित , भाजपा नेत्री चंद्रकांता जोशी , पूर्व जिला अध्यक्ष किरण सिंह , पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष उमा गुप्ता , जिला उपाध्यक्ष विमला कुरील , नगर पालिका अध्यक्ष उन्नाव श्वेता मिश्रा , नगर पालिका अध्यक्ष गंगाधर कौमुदी पांडे सहित सभी भाजपा कार्यकर्ता पदाधिकारी एवं सैकड़ों की संख्या में मातृ शक्तियां उपस्थिति रही।

Tags: ak sharmaunnao newsup news
Previous Post

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर गाँव की महिलाओं को विधायक ने किया सम्मानित

Next Post

मुख्यमंत्री सैनी ने महिला दिवस पर महिलाओं को दिया खास तोहफा

Writer D

Writer D

Related Posts

The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आत्मनिर्भर पंचायतों से ही साकार होगी विकसित यूपी की परिकल्पना: मुख्यमंत्री

28/09/2025
FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
UP Singh
उत्तर प्रदेश

पंचतत्व में विलीन हुए प्रो. यूपी सिंह, मुख्यमंत्री ने दी श्रद्धांजलि

28/09/2025
68,000 KGBV girls came on stage together
Main Slider

एक साथ मंच पर उतरीं KGBV की 68,000 बालिकाएं, सामाजिक बुराइयों पर करारा प्रहार

28/09/2025
Next Post
CM Nayab Singh

मुख्यमंत्री सैनी ने महिला दिवस पर महिलाओं को दिया खास तोहफा

यह भी पढ़ें

रेत पर पैरों की अंगुलियों से खेलती नज़र आईं सारा अली खान…

20/01/2021
RRB

15 दिसंबर से प्रस्तावित रेलवे की लंबित परीक्षाएं कराएंगी अलग-अलग एजेंसियां

07/09/2020
pathankot

पठानकोट में सैन्य क्षेत्र में मिली 100 मीटर लंबी सुरंग, पुलिस जांच में जुटी

03/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version