• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सभी मुख्य अभियंता सतर्क रहें, गांवों की विद्युत आपूर्ति में न हो व्यवधान: एके शर्मा

Writer D by Writer D
17/11/2023
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश सरकार विद्युत उपभोक्ताओं के हितों को ध्यान में रखकर विद्युत बिलों के बकाये पर सरचार्ज में छूट की अब तक की सबसे महत्वपूर्ण एकमुश्त समाधान योजना (OTS) का लाभ 08 नवम्बर, 2023 से दे रही है। इस योजना का 31 दिसम्बर, 2023 तक उपभोक्ता लाभ ले सकेंगे। अभी तक 2.32 लाख उपभोक्ताओं ने योजना के तहत पंजीकरण कराकर 180 करोड़ रूपये से अधिक का बकाया चुकाया है। इस योजना में छोटे घरेलू उपभोक्ताओं और किसानों को सरचार्ज में शत-प्रतिशत की छूट दी जा रही, उपभोक्ताओं की सुविधा हेतु किश्तों में भुगतान का विकल्प भी दिया गया है। साथ ही बिजली चोरी के मामले में जुर्माने पर 65 प्रतिशत की छूट दी जा रही है। ओटीएस योजना के पहले चरण में 08 से 30 नवम्बर, 2023 तक बकायेदार उपभोक्ताओं को सर्वाधिक छूट दी जा रही है। ऊर्जा मंत्री ने सभी उपभोक्ताओं से अनुरोध किया है कि बकाये से मुक्ति के लिए योजना के तहत शीघ्र पंजीकरण कराकर लाभ लें और अपने बकाये के झंझट से हमेशा के लिए मुक्ति पाएं।

नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  ए0के0 शर्मा (AK Sharma)  आज शक्ति भवन में सभी डिस्काम के साथ ओटीएस योजना, आरडीएसएस योजना, विद्युत आपूर्ति और विकास कार्यों की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने सभी डिस्काम के एमडी को निर्धारित शिड्यूल के अनुरूप बेहतर विद्युत आपूर्ति के सख्त निर्देश दिये और कहा कि प्रदेश में बिजली की कमी नहीं है, उपभोक्ताओं को अंधेरे में न रहना पड़े। उन्होंने कहा कि प्रदेश में छठ पूजा महापर्व की शुरूआत हो रही है। छठ पूजा घाटों और वहां के रास्तों पर बिजली की पर्याप्त एवं सुरक्षित व्यवस्था सुनिश्चित की जाय। श्रद्धालुओं को कहीं पर भी अंधेरे का सामना न करना पड़े। विद्युत पोलों पर करंट न हो इसकी भी सभी अधिकारी अपने क्षेत्रों में जांच कर लें। सभी छठ पूजा स्थलों पर ओटीएस योजना का व्यापक प्रचार- प्रसार कराया जाय। रजिस्ट्रेशन के लिए स्टाल भी लगाये जाएं।

AK Sharma

ऊर्जा मंत्री  (AK Sharma) ने सख्त निर्देश दिया कि ओटीएस योजना के तहत 01 अप्रैल, 2023 से किसानों के निजी नलकूपों में सरचार्ज पर दी जा रही शत-प्रतिशत की छूट पर किसी भी प्रकार की गलतफहमी न फैलायी जाय, नहीं तो ऐसे अधिकारियों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी। उन्होंने ओटीएस योजना का ज्यादा से ज्यादा प्रचार-प्रसार बढ़ाने के लिए बैनर, पोस्टर, छोटे पैम्फलेट, लाउडस्पीकर, मोबाइल संदेश व विज्ञापन आदि का भी प्रयोग करने को कहा।

उन्होंने (AK Sharma)सभी डिस्काम के एमडी को आरडीएसएस योजना के कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिये तथा कुशीनगर, बस्ती, सिद्धार्थनगर में कार्यों की धीमी प्रगति पर नाराजगी व्यक्त की। उन्होंने गत माह चलाये गये अनुरक्षण कार्यों के अधूरे कार्यों को भी पूरा करने के निर्देश दिये। उन्होंने  (AK Sharma) कहा कि सिद्धार्थनगर, कुशीनगर, महाराजगंज के साथ लखनऊ के बाहरी इलाकों में भी बांस-बल्ली के पोल में विद्युत लाइन दौड़ रही। इस व्यवस्था में शीघ्र बदलाव लाने का प्रयास करें। सभी एमडी, चीफ इंजीनियर, अधीक्षण अभियंता व अधिशासी अभियंता अपने क्षेत्र के जन-प्रतिनिधियों से जरूर मिलें, विद्युत व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए उनके सुझावों पर कार्य करें।

छठ महापर्व को स्वच्छ पर्व के रूप में मनाएं: एके शर्मा

ऊर्जा मंत्री  (AK Sharma) ने विगत दिनों बस्ती के कप्तानगंज एवं कुशीनगर दौरे के दौरान उपभोक्ताओं की आयी शिकायतों का संज्ञान लेकर बस्ती के मुख्य अभियंता को सख्त निर्देश दिये कि गांवों में विद्युत आपूर्ति की व्यवस्था को बेहतर करें, कहीं से भी शाम को व्यवधान की शिकायतें न आएं।

बैठक में चेयरमैन  आशीष गोयल, एमडी पारेषण एवं वितरण  पी0 गुरू प्रसाद, एमडी यूपीपीसीएल  पंकज कुमार उपस्थित थे तथा सभी डिस्काम के एमडी एवं मुख्य अभियंता ने वर्चुअल प्रतिभाग किया।

Tags: ak sharmaone time settelment schemeots schemeurja mantri lucknow news
Previous Post

छठ महापर्व को स्वच्छ पर्व के रूप में मनाएं: एके शर्मा

Next Post

दवा फैक्टरी में गैस पाइप फटा, चार महिला समेत पांच झुलसे

Writer D

Writer D

Related Posts

Four years of the Dhami government: Achievements and direction of development
राजनीति

धामी सरकार के चार वर्ष : उपलब्धियाँ और विकास की दिशा

25/10/2025
JDU has expelled 11 leaders from the party.
Main Slider

चुनाव से पहले JDU का बड़ा एक्शन, पूर्व मंत्री समेत 11 नेताओं को पार्टी से किया आउट

25/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

‘अन्नदाता’ को मिला योगी सरकार का साथ

25/10/2025
CM Dhami participated in the ABVP national convention.
Main Slider

सीएम धामी ने ABVP के राष्ट्रीय अधिवेशन में किया प्रतिभाग

25/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा बोले– श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए घाटों की सफाई में लापरवाही बर्दाश्त नहीं

25/10/2025
Next Post
pharmaceutical factory

दवा फैक्टरी में गैस पाइप फटा, चार महिला समेत पांच झुलसे

यह भी पढ़ें

PM Kisan Samman Nidhi Yojana

PM Kisan सम्मान निधि की आने वाली है 7वीं किस्त

13/11/2020
riya chakraborty

रिया चक्रवर्ती को मुंबई के भायखला जेल के लिए हुई रवाना

09/09/2020
arrested

पिता का आपत्तिजनक वीडियो लगने पर बेटे ने युवती को ब्लैकमेल कर वसूले ढाई लाख रुपए

05/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version