• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फाइव स्टार रथ पर सवार होकर जनहितैषी बनने का ढोंग कर रहे हैं अखिलेश : सिद्धार्थनाथ

Writer D by Writer D
12/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
Siddharth Nath

Siddharth Nath

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

समाजवादी पार्टी (सपा) की विजय यात्रा पर कटाक्ष करते हुये उत्तर प्रदेश सरकार के प्रवक्ता एवं कैबिनेट मंत्री सिद्धार्थनाथ सिंह ने कहा कि कोरोना संकट में ड्राइंग रूम से बाहर नहीं निकलने वाले अखिलेश यादव अब फाइव स्टार रथ पर सवार होकर जनहितैषी होने का ढोंग कर रहे हैं।

श्री सिंह ने मंगलवार को कहा कि एसी रथ में सवार श्री अखिलेश यादव को अब बेड, दवाई और किसान की याद आ रही है जबकि कोरोना कालखंड में खुद कोरोना पीड़ित होते हुए भी मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लोगों के इलाज की व्यवस्था में दिनरात लगे रहे। भाजपा कार्यकर्ता भी कोरोना के दौर में प्रभावित लोगों की हर संभव सेवा में जुटे रहे वहीं अखिलेश यादव और उनके कार्यकर्ता जनता से दूरी बनाये रहे और घरों में आराम फरमाते रहे।

उन्होने कहा ककि अब चुनाव करीब आया है तो ऐशोआराम से सुसज्जित रथ से उन्हें जनता की फिक्र हो रही है। जनता भी उन्हें फिर उसी रथ से ड्राइंग रूम में वापस भेजने का मन बना चुकी है ।

उधर राज्य के वित्त मंत्री सुरेश खन्ना ने अखिलेश के गंगा-जमुनी सौहार्द वाले बयान पर कटाक्ष करते हुए कहा सपा शासन में पश्चिम उत्तर प्रदेश दंगे की आग में झुलसता था । मुज़फ्फरनगर दंगे कइयों को अपनी जान से हाथ धोना पड़ा था । लोगों को अपना घरबार छोड़कर पलायन तक करना पड़ा था । गुंडागर्दी और अपराध चरम पर था । कारोबार चौपट था । डर के मारे कोई उद्यमी उद्योग लगाने की हिम्मत नहीं करता था । आज योगी सरकार में पश्चिमी उत्तर प्रदेश सहित समूचे प्रदेश की तस्वीर बदल गयी है । योगी सरकार के साढ़े चार साल में एक भी दंगा नहीं हुआ । सत्ता संरक्षित गुंडो और माफिया की कमर तोड़ी गयी । गन्ना किसानों का 1.44 लाख करोड़ बकाये का रिकॉर्ड भुगतान हुआ, इसमें पिछली सरकारों का बकाया भी शामिल था । गेहूं और धान की खरीद का रिकॉर्ड भी योगी सरकार में बना है ।

कोरोना संक्रमण से बचाव और उपचार की व्यवस्थाओं को निरन्तर सुदृढ़ बनाकर रखा जाए : योगी

उन्होने कहा कि सपा- बसपा राज में चीनी मिलें बंद कर औने-पौने दामों पर बेंची जाती थी । किसानों को अपना गन्ना खेत में जलाना पड़ता था । इसीलिए किसानों ने गन्ना बोना छोड़ दिया था । योगी सरकार ने तीन नयी चीनी मिलें स्थापित की । कुछ मिलों की पेराई क्षमता बढ़ायी गयी । यही वजह है गन्ने का रकबा बढ़ा है। किसान का पूरा गन्ना खरीदने के बाद ही मिल में पेराई बंद होती है।

श्री खन्ना ने कहा जो अपने परिवार का नहीं हुआ वह प्रदेश की जनता का कितना हितैषी होगा, इसका अंदाजा आसानी से लगाया जा सकता है । जनता का विश्वास केवल बात से नहीं हासिल हो सकता, बल्कि उसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की तरह तपना पड़ता है। बिना भेदभाव सबके विकास से हासिल होता है। उन्होंने कहा कि योगी ऐसे पहले मुख्यमंत्री हैं जिन्होंने हर जिले का कई -कई बार दौरा कर प्रदेश को बीमारू राज्य से निकाल कर विकास को रफ्तार दी ।

Tags: Lucknow Newssidharth nathup news
Previous Post

कोरोना संक्रमण से बचाव और उपचार की व्यवस्थाओं को निरन्तर सुदृढ़ बनाकर रखा जाए : योगी

Next Post

वांछित इनामी बदमाश को एसटीएफ ने कानपुर से दबोचा

Writer D

Writer D

Related Posts

UP PET
Main Slider

UP PET रिजल्ट कब होगा जारी, यहां करें चेक

08/11/2025
winter Session
राजनीति

1 दिसंबर से संसद का शीतकालीन सत्र शुरू, सेशन में होंगी 15 बैठकें

08/11/2025
Ravi Kishan-Tej Pratap
Main Slider

चुनाव के बीच एयरपोर्ट पर तेजप्रताप और रवि किशन की मुलाकात, सियासी अटकलें तेज

08/11/2025
PM Modi
Main Slider

कट्टा सरकार नहीं चाहिए…. सीतामढ़ी में PM मोदी की दहाड़

08/11/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

ECE ने भरा गणना प्रपत्र, मतदाताओं से की SIR अभियान में जुड़ने की अपील

08/11/2025
Next Post

वांछित इनामी बदमाश को एसटीएफ ने कानपुर से दबोचा

यह भी पढ़ें

जम्मू में आतंकवादी साजिश नाकाम, IED  ले जा रहे ड्रोन को सुरक्षाबलों ने गिराया, सर्च ऑपरेशन जारी…

23/07/2021
Suicide

महिला शिक्षक ने फांसी का फंदालागाकर समाप्त कर ली अपनी जीवनलीला

29/07/2021
cm yogi

सीएम योगी के पास शासन से लेकर तहसील और थाने तक की सीक्रेट रिपोर्ट

20/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version