• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘100 विधायक लाओ और बन जाओ सीएम’, अखिलेश यादव ने दिया ऑफर

Writer D by Writer D
01/12/2022
in उत्तर प्रदेश, चुनाव 2022, राजनीति, लखनऊ
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में दो विधानसभा और एक लोकसभा सीट पर उपचुनाव होना है। इसको लेकर सभी राजनीति पार्टियां तैयारियों में जुटी हैं। आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। इस बीच अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने जमकर बीजेपी पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि पुलिस का डर दिखाया जा रहा है। जो लोग सरकार में हैं, वो कानून का सम्मान नहीं करते, हम संविधान के दायरे में हैं। जिनके लिए लड़ रहे हैं, वो इसे नहीं मानते। वो माफी भी मांगी तो क्या आजम खान के दिन वापस आ पाएंगे।

उन्होंने कहा कि मेरी अपील है कि ये वोट की ताकत से आए हैं और उसी से जाएंगे, पंचायत चुनाव में हमने जबरदस्ती देखी, 2022 चुनाव में जहां जनता थी, उन्हें हरा दिया और जिनकी कुर्सियां खाली थी वो जीत गए। लखीमपुर में किसान को बीजेपी नेता ने रौंद दिया जो हक मांग रहे थे, सरकार बचाने के लिए पीएम माफी मांगने आ गए और काले कानून वापस ले लिए

समाजवादी पार्टी के सुप्रीमो ने कहा कि ये जो 2 डिप्टी सीएम (केशव प्रसाद मौर्य व बृजेश पाठक) हमें माफिया कहते हैं, वो खुद सीएम बनना चाहते हैं। हमारा फिर ऑफर है कि 100 विधायक लाओ, सीएम बन जाओ। उन्होंने कहा कि कैसे डिप्टी सीएम (बृजेश पाठक) डॉक्टर का ट्रांसफर नहीं करा पाए? दूसरे का विभाग बदल दिया। जिसमे बजट ही नहीं है।

5 दिसंबर को यूपी में उपचुनाव

उत्तर प्रदेश की दो विधानसभा सीट (रामपुर और खतौली) और मैनपुरी लोकसभा सीट पर 5 दिसंबर को मतदान होना है। वहीं 8 दिसंबर को चुनाव के नतीजे आएंगे। मैनपुरी लोकसभा सीट मुलायम सिंह यादव के निधन से खाली हुई है। वहीं रामपुर से विधायक आजम खान और खतौली से विधायक विक्रम सैनी को अयोग्य ठहराया गया है, इसलिए वहां उपचुनाव हो रहा है।

सितंबर में भी दिया था अखिलेश (Akhilesh Yadav) ने ऑफर

गौरतलब है कि बिहार में राजनीतिक उठा-पटक के बाद अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने बयान देते हुए कहा था कि केशव प्रसाद मौर्य को भी बिहार के राजनीतिक घटनाक्रम से सबक लेना चाहिए। उन्होंने ऑफर देते हुए कहा था कि अगर मौर्य 100 विधायकों के साथ सपा में शामिल हो जाते हैं तो उन्हें (मौर्य) को सीएम बना दिया जाएगा। इस पर केशव प्रसाद मौर्य ने पलटवार करते इसे अखिलेश यादव की लालसा करार दिया था।

Tags: akhilesh yadavBy-electionLucknow News
Previous Post

यूपी में 8 PPS अफसरों का ट्रांसफर, यहां देखें पूरी लिस्ट

Next Post

इस शहर में तीन दिनों तक बंद रहेगी शराब दुकानें, ये है वजह

Writer D

Writer D

Related Posts

Savin Bansal
राजनीति

भरण-पोषण आदेश नही माना, पुत्र के खिलाफ 1.50 लाख की आरसी जारी

10/02/2026
Pension
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में दिव्यांगजन पेंशन तीन गुना से अधिक बढ़ी, कोई भी पात्र वंचित नहीं

10/02/2026
Drain Project
उत्तर प्रदेश

सिंचाई व्यवस्था का हो रहा सुदृढ़ीकरण, 74.33 करोड़ रुपये की लागत से 7 नई ड्रेनेज परियोजनाओं का होगा निर्माण

10/02/2026
SAMRIDH Scheme
उत्तर प्रदेश

समृद्ध योजना: स्टार्टअप हब बनने की ओर मजबूती से आगे बढ़ रहा उत्तर प्रदेश

10/02/2026
Safer Internet Day
राजनीति

सेफर इंटरनेट डे–2026: उत्तराखंड में 30 हजार से अधिक विद्यार्थियों को साइबर सुरक्षा का पाठ

10/02/2026
Next Post
Liquor shops

इस शहर में तीन दिनों तक बंद रहेगी शराब दुकानें, ये है वजह

यह भी पढ़ें

CM Yogi

सात साल में प्रदेश पुलिस ने देश में कायम की है अपनी नई पहचान: सीएम योगी

27/06/2024
UCC

उत्तराखंड में 26 जनवरी से लागू हो जाएगा UCC, धामी सरकार ने कर ली पूरी तैयारी

19/01/2025
Maha Kumbh

दोस्तों संग महाकुम्भ पहुंचे इटली के एमा ने कहा – पिछले जन्म में इंडियन था मैं’

12/01/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version