• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मेडिकल कॉलेज छोड़ 25 से 31 मार्च तक बंद रहेंगे यूपी के सभी शिक्षण संस्थान

Desk by Desk
23/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ, स्वास्थ्य
0
बंद रहेंगे यूपी के सभी शिक्षण संस्थान

बंद रहेंगे यूपी के सभी शिक्षण संस्थान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। कोरोना वायरस के बढ़ते संक्रमण के बीच रोकथाम के लिए उत्तर प्रदेश के मुख्य सचिव राजेंद्र तिवारी ने नया आदेश जारी किया है। उन्होंने कहा कि कि 25 से 31 मार्च तक माध्यमिक, उच्च और तकनीकी शिक्षा विभाग के सभी शिक्षण संस्थान बन्द रहेंगे। हालांकि, मेडिकल कॉलेज नियमित रूप से संचालित होते रहेंगे।

वहीं, उत्तर प्रदेश में अब सार्वजनिक कार्यक्रम व जुलूस बिना पूर्व अनुमति के नहीं होंगे। वहीं, सरकार ने स्पष्ट किया है कि पर्व व त्योहारों पर कोई रोक नहीं लगाई गई है। लेकिन बढ़ते संक्रमण को देखते हुए लोगों को जागरूक करने के लिए कहा गया है।

तेजस्वी यादव बोले- पुलिस के जरिये मेरी हत्या कराने की जा रही है कोशिश

यह भी निर्देश दिए गए हैं कि बिना स्थानीय प्रशासन की पूर्वानुमति के कोई जुलूस तथा कार्यक्रम या सार्वजनिक समारोह आयोजित न किए जाएं। इन आयोजनों में हाई रिस्क कैटेगरी जैसे 10 वर्ष की उम्र से कम के बच्चों, 60 से अधिक के वृद्ध और एक से अधिक गंभीर बीमारी से ग्रसित व्यक्तियों को इनमें शामिल होने से बचाया जाए। अनुमति के पूर्व यह सुनिश्चित किया जाए कि ऐसे आयोजनों में कोविड प्रोटोकॉल का पूरी तरह से पालन हो।

सामाजिक दूरी और मास्क पहनने के नियम को कड़ाई से लागू करने के निर्देश 

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अफसरों को सार्वजनिक स्थानों पर सामाजिक दूरी और मास्क पहनने के नियम को कड़ाई से लागू करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि रेलवे स्टेशन, बस स्टेशन, एयरपोर्ट पर इंफ्रारेड थर्मामीटर, पल्स ऑक्सीमीटर और रैपिड एंटीजन टेस्ट की व्यवस्था अनिवार्य रूप से रहे। कोविड-19 की जांच और कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग प्रभावी ढंग से की जाए। वे सोमवार को अपने आवास पर उच्चस्तरीय बैठक में कोविड-19 नियंत्रण व्यवस्था की समीक्षा कर रहे थे।

उन्होंने अधिकारियों से कहा कि इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर (आईसीसीसी) में टीकाकरण की पूरी जानकारी देने के लिए एक विंग बनाएं। कोरोना से बचाव व इलाज की प्रभावी व्यवस्था रखी जाए। लोगों को कोरोना से बचाव के संबंध में लगातार जागरूक किया जाए। पब्लिक एड्रेस सिस्टम को पूरी तरह सक्रिय रखें और इसके माध्यम से आमजन को संक्त्रस्मण से बचाव के बारे में जानकारी दें।

उन्होंने कोरोना टीकाकरण का काम केंद्र सरकार की गाइडलाइन के अनुसार संचालित करने के भी निर्देश दिए। साथ ही डीएम और सीएमओ को कोविड टीकाकरण की नियमित समीक्षा के निर्देश दिए। बैठक में चिकित्सा शिक्षा मंत्री सुरेश खन्ना व मुख्य सचिव आरके तिवारी भी शामिल थे।

 

Tags: corona in Lucknowcorona in uttar pradeshLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow News in Hindinew corona guidelinesrajendra tiwari
Previous Post

भारत में बच्चों पर केंद्रित पॉकेट मनी ऐप जूनियो लॉन्च

Next Post

योगी सरकार ने होली पर जारी की नई गाइडलाइन, किया उल्लंघन तो होगी कार्रवाई

Desk

Desk

Related Posts

lucknow car firing
उत्तर प्रदेश

ये ट्रेलर था… लखनऊ में कानून को खुली चुनौती! चलती कार पर ताबड़तोड़ फायरिंग

29/10/2025
Navneet Rana
Main Slider

बीजेपी की दिग्गज नेता को मिली गैंगरेप की धमकी, राजनीति जगत में मचा हड़कंप

29/10/2025
CM Yogi's roar in Shahabuddin's stronghold.
Main Slider

जैसे नाम वैसा काम…, शहाबुद्दीन के गण में सीएम योगी की दहाड़

29/10/2025
President Murmu took a flight in a Rafale fighter jet.
Main Slider

देश की पहली नागरिक ने राफेल से भरी उड़ान, राष्ट्रपति मुर्मू ने रचा इतिहास!

29/10/2025
Gold
Business

सोने के दाम में आई गिरावट, चांदी भी फिसली

29/10/2025
Next Post
होली पर जारी की नई गाइडलाइन

योगी सरकार ने होली पर जारी की नई गाइडलाइन, किया उल्लंघन तो होगी कार्रवाई

यह भी पढ़ें

PM Mudra Loan

पीएम मुद्रा लोन के माध्यम से बिना गारंटी ऋण, स्वरोजगार को मिल रहा बढ़ावा

09/04/2025
भारत की बड़ी कामयाबी

भारत की बड़ी कामयाबी : घुटनों पर आया ड्रैगन सभी भारतीयों को लौटाया

12/09/2020
निर्मला सीतारमण Nirmala Sitharaman

दिवाली से पहले मिल सकता है एक और राहत पैकेज

28/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version