• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अनुराग ठाकुर ने फिट इंडिया क्विज राज्य स्तरीय विजेताओं को किया सम्मानित

Writer D by Writer D
22/07/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय, वाराणसी
0
Fit India Quiz

Fit India Quiz

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। फिट इंडिया क्विज 2021 (Fit India Quiz) का राष्ट्रीय दौर शुरू हो गया है। 36 राज्यों/केंद्र शासित प्रदेशों के राज्य स्तरीय विजेता शीर्ष सम्मान और मेगा नकद पुरस्कार के लिए प्रतिस्पर्धा कर रहे हैं।

फिट इंडिया क्विज (Fit India Quiz) प्रतियोगिता के अंतिम चरण में हिस्सा लेने के लिए 72 छात्र प्रतियोगी अब अपने संबंधित शिक्षकों के साथ मुंबई में हैं। राष्ट्रीय दौरों का प्रसारण स्टार स्पोर्ट्स और राष्ट्रीय टेलीविजन पर और वेबकास्ट भारतीय खेल प्राधिकरण, युवा मामले और खेल मंत्रालय के सोशल मीडिया चैनलों पर किया जाएगा। प्रधानमंत्री के संसदीय क्षेत्र वारणसी के सनबीम स्कूल के  शास्वत मिश्रा और अंशुमान दुबे उतर प्रदेश का प्रतिनिधित्व कर रहे हैं(अन्य राज्यों के प्रतियोगियों की सूची संलग्न).

फिट इंडिया क्विज 2021 (Fit India Quiz) के राष्ट्रीय दौर में जीतने वाले स्कूल को रुपये की पुरस्कार राशि मिलेगी। 25 लाख और छात्रों की विजेता टीम को रुपये का नकद पुरस्कार दिया जाएगा। 2.5 लाख (रु. 1.25 लाख प्रत्येक)। प्रथम उपविजेता को रु. 15 लाख (स्कूल के लिए) और रु. 1.5 लाख (प्रत्येक छात्र के लिए रु. 75,000), और द्वितीय उपविजेता को रु. 10 लाख (स्कूल के लिए) और रु. 1 लाख (प्रत्येक छात्र के लिए 50,000 रुपये)। नेशनल राउंड में निम्नानुसार क्वार्टर फाइनल, सेमीफाइनल और फाइनल शामिल होंगे।

POCSO Act में सबसे अधिक उम्रकैद की सजा दिलाने में वाराणसी पहले लखनऊ दूसरे स्थान पर

केंद्रीय युवा मामले और खेल मंत्री श्री अनुराग सिंह ठाकुर ने शाम मुंबई में राज्य के 36 स्कूलों के 72 छात्रों को सम्मानित किया, जिन्होंने राज्य के दौर में जीत हासिल की। नकद पुरस्कार राशि रु। इन राज्य स्तरीय विजेताओं को 99 लाख का पुरस्कार दिया गया।360 स्कूलों ने फरवरी और मार्च, 2022 के महीनों के दौरान हुए स्टेट राउंड में भाग लिया। राज्य दौर की 36 टीमों (प्रत्येक टीम में दो छात्र) और उनके स्कूल प्रतिनिधियों को पुरस्कार राशि से सम्मानित किया गया, स्कूल को रुपये से सम्मानित किया गया। 2,50,000/- और दो छात्रों को रु. 12,500/- प्रत्येक।

छात्रों को संबोधित करते हुए, केंद्रीय मंत्री ने कहा, “फिट इंडिया क्विज फिट इंडिया मूवमेंट को बढ़ावा देगा, खेल और फिटनेस के बारे में जागरूकता पैदा करेगा, जिससे स्वस्थ और फिट भारत का निर्माण होगा, जैसा कि प्रधान मंत्री श्री नरेंद्र मोदी ने कल्पना की थी”। श्री ठाकुर ने  कहा, “आप में से प्रत्येक अब खेल और फिटनेस का एक राजदूत है” और छात्रों से फिट इंडिया मोबाइल ऐप पर भी इस बात को फैलाने के लिए कहा।केंद्रीय युवा मामले और खेल मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने पीजी गरोडिया आईसीएसई स्कूल, वाराणसी के सनबीम स्कूल के  शास्वत मिश्रा और अंशुमान दुबे को सम्मानित किया

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर पलटी बांगरमऊ विधायक की कार, बाल-बाल बचे श्रीकांत कटियार

भारत के समृद्ध खेल इतिहास के बारे में छात्रों के बीच जागरूकता पैदा करने के उद्देश्य से शुरू किए गए, फिट इंडिया क्विज में प्रारंभिक दौर में 36,299 छात्रों की भागीदारी देखी गई, जहां 13,500 स्कूलों ने राष्ट्रीय परीक्षण एजेंसी (एनटीए) द्वारा आयोजित एक मंच पर ऑनलाइन प्रतिस्पर्धा की।

इसमें से चयनित 360 स्कूलों ने स्टेट राउंड में भाग लिया। राज्य स्तरीय क्वार्टर फाइनल और सेमीफाइनल राउंड की एक श्रृंखला के बाद, राष्ट्रीय फाइनल में भाग लेने के लिए 36 राज्यों / केंद्र शासित प्रदेशों के फाइनलिस्ट की पहचान की गई है।

Tags: anurag thakurfit india quiz 2022Mumbai Newsup newsvaranasi news
Previous Post

POCSO Act में सबसे अधिक उम्रकैद की सजा दिलाने में वाराणसी पहले लखनऊ दूसरे स्थान पर

Next Post

महंगाई की बेरहम मार से जनता का जीवन मुश्किल में: अखिलेश यादव

Writer D

Writer D

Related Posts

sugarcane
उत्तर प्रदेश

प्रदेश की 21 चीनी मिलों ने शुरू किया गन्ना पेराई कार्य,पेराई सत्र 2025-26 का विधिवत शुभारम्भ

04/11/2025
CM Yogi inspects construction work of Gorakhpur's first six-lane flyover
Main Slider

गोरखपुर में सिक्सलेन फ्लाईओवर निर्माण पर सीएम योगी की नाराजगी, कार्य में तेजी लाने के निर्देश

04/11/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

टेक्नोलॉजी और इनोवेशन का नया पावर सेंटर बन रहा है छत्तीसगढ़: मुख्यमंत्री

04/11/2025
CM Dhami
राजनीति

प्रधानमंत्री के नेतृत्व में प्रदेश के सर्वांगीण विकास को आगे बढ़ा रही राज्य सरकार: धामी

04/11/2025
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखण्ड के नगरों में स्वच्छता और बुनियादी ढाँचे को मिला नया आयाम

04/11/2025
Next Post
Akhilesh Yadav

महंगाई की बेरहम मार से जनता का जीवन मुश्किल में: अखिलेश यादव

यह भी पढ़ें

RR/ RCB

विराट सेना के सामने होगी संजू की टोली, किसके हाथ लगेगी जीत

22/04/2021
cm yogi

कोरोना वैक्सीन एक बहुमूल्य संसाधन , एक भी डोज न हो व्यर्थ : सीएम योगी

18/03/2021
Jyoti Maurya Case

ज्योति मौर्या केस: मनीष दुबे पर लटकी सस्‍पेंशन की तलवार, जांच में पाए गए दोषी

11/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version