• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दलीलें अक्सर झूठ के लिए दी जाती हैं, सत्य तो स्वयं अपना वकील होता है : अमिताभ बच्चन

Desk by Desk
08/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, मनोरंजन
0
अमिताभ बच्चन

अमिताभ बच्चन

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। सदी के महानायक अमिताभ बच्चन कोरोना वायरस को मात देकर अपने घर पहुंच चुके हैं। इसके बाद से ही अमिताभ बच्चन पहले की ही तरह सोशल मीडिया पर सक्रिय हो गए हैं।

शनिवार को उन्होंने सोशल मीडिया पर अपने गंभीर विचार रखे हैं। खास बात यह है कि अपने गंभीर विचार के समर्थन में अमिताभ बच्चन ने अपने पिता हरिवंश राय बच्चन की पंक्तियों को कोट किया है।

अमिताभ बच्चन ने अपने आधिकारिक इंस्टाग्राम अकाउंट पर लिखा है कि- ‘दलीलें अक्सर झूठ के लिए दी जाती है… सत्य तो स्वयं अपना वकील होता है!!’ उन्होंने अपने पिता की दो पंक्तियां भी शेयर की हैं, ‘मैं छुपाना जानता तो जग मुझे साधू समझता, शत्रु मेरा बन गया है छल रहित व्यवहार मेरा।’

https://www.instagram.com/p/CDncBUphQJF/?utm_source=ig_web_copy_link

घर लौटने के बाद कुछ सोशल मीडिया यूजर ने अमिताभ बच्चन को ‘अस्पताल के प्रमोशन’ के नाम पर निशाना बनाया है। सोशल मीडिया पर एक महिला ने बिग बी पर आरोप लगा दिया कि वह नानावती अस्पताल का एड कर रहे हैं। साथ ही उसने यह भी आरोप लगा दिया कि नानावती अस्पताल को लोगों की जान की कोई परवाह नहीं है।

नानावती अस्पताल से लौटने के बाद बिग बी ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर इसकी जानकारी दी।  अस्पताल के मेडिकल स्टाफ को भी धन्यवाद दिया है। इसी बात को लेकर महिला ने उन पर निशाना साधा है। महिला ने बिग की फेसबुक पोस्ट पर लिखा कि नानावती अस्पताल ने मेरे पिता की कोरोना पॉजिटिव होने की गलत रिपोर्ट पेश की। श्रीमान अमिताभ, सच में यह बहुत दुख की बात है कि आप उस अस्पताल का विज्ञापन कर रहे हैं, जो लोगों की जिंदगी की परवाह नहीं करता और केवल पैसा कमाना चाहता है। माफ करें, लेकिन आपके लिए अब पूरी तरह से सम्मान खो चुकी हूं।

अमिताभ बच्चन ने महिला के आरोपों को गलत बताते हुए कहा कि ‘नहीं, मैं अस्पताल का एड नहीं कर रहा। मैं नानावती में मिले इलाज और देखभाल के लिए उन्हें धन्यवाद देना चाहता हूं। मैं ऐसा हर अस्पताल के लिए करता, जो मुझे भर्ती कर सम्मान के साथ मेरा इलाज करते हैं । आप मेरे लिए सम्मान खो सकती हैं, लेकिन मैं अपने देश के चिकित्सा पेशे और डॉक्टरों के लिए सम्मान नहीं खोऊंगा। एक और आखिरी बात मेरा आदर और सम्मान आपके द्वारा जज नहीं किया जाएगा।

Tags: Amitabh BachchanArguments are often given for liestruth is its own advocateअमिताभ बच्चनदलीलें अक्सर झूठ के लिए दी जाती हैंसत्य तो स्वयं अपना वकील होता है
Previous Post

बस्ती में 38 नये कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों की संख्या 1110 पहुंची

Next Post

मौसम विभाग ने जताई भारी बारिश की संभावना, यूपी-बिहार में भी अलर्ट

Desk

Desk

Related Posts

Paan Gulkand Modak
खाना-खजाना

बप्पा को लगाएं स्पेशल मोदक का भोग, ये है बनाने का तरीका

27/08/2025
Sattu Laddu
Main Slider

गणेश चतुर्थी: बप्पा को चढ़ाएं इंस्टेंट लड्डू, नोट कर लें रेसिपी

27/08/2025
Panchadevs
धर्म

मंत्र जाप के साथ करें पूजा, सुख-समृद्धि के साथ आएगी खुशहाली

27/08/2025
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि 2025 कब है?, जानें घट स्थापना का शुभ मुहूर्त

27/08/2025
Ganesh Chaturthi
Main Slider

आप भी घर ला रहे हैं गणपति तो पहले जान लें यह जरूरी नियम

27/08/2025
Next Post

मौसम विभाग ने जताई भारी बारिश की संभावना, यूपी-बिहार में भी अलर्ट

यह भी पढ़ें

petrol

लगातार तीसरे दिन पेट्रोल-डीजल के दाम रहे स्थिर, जानें अपने शहर के रेट

08/09/2021
Lifts

बिल्डिंग की लिफ्ट गिरने से 4 लोगों की दर्दनाक मौत, कई घायल

15/09/2023
Akhilesh Yadav

अखिलेश यादव इस सीट से दे सकते है इस्तीफा, ये दिग्गज हो सकते हैं दावेदार

07/06/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version