• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

NRC, CAA पर हो रही गिरफ्तारी और नोटिस जारी होने पर उलेमाओं ने की DM से मुलाकात

Writer D by Writer D
05/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
Ulama met DM

Ulama met DM

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर। एनआरसी और सीएए को लेकर हो रही गिरफ्तारी और उसी संबंध में रामपुर के कई उलेमाओं को नोटिस जारी होने पर जिले के उलेमाओं ने जिलाधिकारी से मुलाकात की और इस कार्यवाही को रोकने की मांग की जिसको लेकर जिलाधिकारी और उलेमाओं की लंबे समय तक वार्ता हुई।

जिलाधिकारी से वार्ता के बाद उलेमाओं का कहना है कि एनआरसी,सीएए और उलेमाओं को नोटिस जारी होने पर जिलाधिकारी से बात की है जिसको लेकर जिलाधिकारी ने 3 दिन बाद जवाब देने की बात कही है।

जिसको लेकर मौलाना अंसार ने कहा कि सात उलेमाओं के ख़िलाक 60 सीआरपीसी का क्राइम ब्रांच की तरफ से नोटिस आया था।जिसमें एनआरसी और सीएए को लेकर पूछताछ के लिए बुलाया गया था। इसको लेकर मुफ्ती शहर के नेतृत्व में कल मीटिंग की गई थी और यह तय किया गया था कि 1 साल से ज्यादा इस मसले को हो गया उसको खत्म कर दिया जाए जोकि अभी भी तूल पकड़ता जा रहा है। जिसके चलते आवाम में बेचैनी है और साथ ही आवाम का हरेसमेन्ट किया जा रहा है।

इन सब बातों पर उलेमाओं ने फैसला किया है कि अगर यह जो नोटिस आए हैं और उलेमाओं की गिरफ्तारी से यह मामला खत्म हो सकता है तो हमें गिरफ्तार कर लें। अगर उलेमा ही कसूरवार हैं। इसको लेकर ही जिलाधिकारी से मुलाकात की। जिस पर उन्होंने बात को सुना और कहा कि एसपी से बात कर परसों को मीटिंग कर इसमें डेड लाइन जारी हो जाएगी और इस चैप्टर को क्लोज कर दिया जाएगा और उसमें अब गिरफ्तारी भी नहीं होगी।

Ulama met DM
Ulama met DM

परिवार के दुख में शरीक हूं और इस शहादत को व्यर्थ नहीं जाने देंगे : प्रियंका

कहा कि हम यकीन रखते हैं कि डीएम साहब ने जो बात कही और पुलिस भी इस बात का ख्याल रखेगी। साथ ही कहा कि पुलिस का उलेमाओं को पुलिस का बहुत कम कापरेट मिला है जिस तरह से उलेमाओं ने उन्हें मदद की है पुलिस और जिला प्रशासन को एनआरसी और मजार के मामले में। लेकिन पुलिस और प्रशासन की तरफ से कोई कॉपरेट नहीं मिला उसी को लेकर नाराजगी थी और अगर परसों कोई फाइनल नहीं होता है तो फिर मुफ्ती साहब का कहना यही है कि अब आवाम गिरफ्तार न हो उलेमा ही गिरफ्तारी देंगे।

साथ ही मौलाना अंसार ने उनके ख़िलाक एनआरसी व सीएए को लेकर जारी हुए नोटिस पर कहा कि इसे मजाक समझू या सच्चाई कहूं बड़े अफसोस की बात है कि 14 दिसंबर को मैं सऊदी गया था और 12 जनवरी को लौटा हूं पर मेरे ऊपर भी एनआरसी को लेकर नोटिस है जबकि मैं हिंदुस्तान में नहीं था उमरे पर गया हुआ था। इसका मतलब यह है कि पुलिस प्रशासन की नियत में फर्क लग रहा है इसको देखेंगे और आगे परसों बात करेंगे। जबकि बड़ी सँख्या में अज्ञात के ख़िलाक एफआईआर दर्ज होंने पर युवाओं और बुजुर्गों को भी पुलिस लगातार गिरफ्तार कर रही है कहा इस सब पर परसों इस मसले को लेकर सारी बात करेंगे और कोई फैसला लेंगे।

पशुधन घोटाला: 24 घंटे की पुलिस रिमांड पर रहेंगे आरोपी IPS अरविंद सेन

इस मौक़े पर मुफ्ती महबूब अली,मौलाना अंसार,मौलाना असलम जावेद क़ासमी,शिया इमाम मौलाना ज़मा बाक़री,शाह फरहत जमाली,सेक्रेटरी जामा मस्जिद कमेटी मुकर्रम रज़ा इनायती,ज़मीर रिज़वी,असलम हसन खान,खानकाहे इनायती से अतीकउल्लाह खान अत्तू खान,शाहिद अली खान,शुऐब मोहम्मद खान,सय्यद सरोश सईद वग़ैरह मौजूद रहे।

Tags: CAANRCRampur Newsup news
Previous Post

लाल किले पर धर्म का झंडा फहराने का दुख सबसे ज्यादा सिख समाज को हुआ : गौरव

Next Post

सरकारी खजाने पर पहला अधिकार गरीबों का है : शिवराज

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

नशे को मजबूती से “ना” कहें युवा, साथियों को भी “ना’’ कहने के लिए करें प्रेरित: सीएम धामी

18/11/2025
CM Yogi reached Ayodhya on a one-day visit
उत्तर प्रदेश

ध्वजारोहण कार्यक्रम की तैयारियों का निरीक्षण करने अयोध्या पहुंचे योगी आदित्यनाथ

18/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

जनता के हित में हर आवश्यक कार्य प्राथमिकता से कराया जाएगा : ए के शर्मा

18/11/2025
CM Yogi
Main Slider

अपराध कतई स्वीकार नहीं करता नया यूपी : मुख्यमंत्री

18/11/2025
CM Yogi filled the form for SIR process
Main Slider

CM योगी ने भरा SIR प्रक्रिया का फॉर्म, जागरूक और जिम्मेदार नागरिक होने की दी प्रेरणा

18/11/2025
Next Post
shivraj singh chauhan

सरकारी खजाने पर पहला अधिकार गरीबों का है : शिवराज

यह भी पढ़ें

Sunscreen

इन चीजों से घर पर ही बनाएं सनस्क्रीन, हेल्दी रहेगी स्किन

17/10/2023
बिहार के नये डिप्टी सीएम new deputy CM of Bihar

विधानसभा उपचुनाव: भारतीय जनता पार्टी इनको बनाया है उम्मीदवार

13/10/2020
Jailer

इस दिन आ रहे है ‘जेलर’, दफ्तरों में छुट्टियों का ऐलान

09/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version