• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश के कलाकारों को अपनी प्रतिभा को प्रदर्शित करने का अवसर मिलेगा : मौर्य

Desk by Desk
09/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, नोएडा, राजनीति
0
केशव प्रसाद मौर्य

केशव प्रसाद मौर्य

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के उप-मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा है कि नोएडा स्थित फिल्म सिटी के निर्मित होने से प्रदेश के कलाकारों को रोजगार के अवसर प्राप्त होंगे।

उन्होंने कहा कि फिल्म उद्योग में प्रदेश का एक महत्वपूर्ण योगदान रहा है। प्रदेश के कलाकार प्रदेश में ही नहीं बल्कि पूरी दुनिया में राज्य का नाम रौशन कर रहे हैं। वर्तमान सरकार का प्रयास है कि प्रतिभाओं का पलायन न/न हो और अधिक से अधिक रोजगार के अवसर सृजित हों। नई प्रस्तावित फिल्म सिटी के अनुसार राज्य सरकार कार्य कर रही है। फिल्म विकास परिषद का यह कार्यालय प्रदेश को मुम्बई से बड़ी फिल्म सिटी देने जा रहा है।

लखनऊ के सूचना परिसर में प्रसिद्ध कॉमेडियन एवं उत्तर प्रदेश फिल्म विकास बोर्ड के अध्यक्ष श्री @iRajuSrivastava जी के साथ नवनिर्मित फिल्म विकास बोर्ड के कार्यालय का उद्घाटन किया और बोर्ड के अध्यक्ष के रूप में श्री राजू जी से स्थानीय प्रतिभाओं को विशेष अवसर देने का आग्रह किया. pic.twitter.com/urrjIfOwG0

— Keshav Prasad Maurya (@kpmaurya1) November 8, 2020

यह उद्गार प्रदेश के उपमुख्यमंत्री श्री मौर्य ने आज पं0 दीनदयाल उपाध्याय, सूचना परिसर भवन के छठवें तल पर स्थित फिल्म विकास परिषद के अध्यक्ष के कार्यालय कक्ष के उद्घाटन के अवसर पर व्यक्त किये। उन्होंने इस अवसर पर फिल्म विकास परिषद के अध्यक्ष राजू श्रीवास्तव को बधाई देते हुए कहा कि फिल्म विकास परिषद का कार्यालय बन जाने से कलाकारों को हर प्रकार की जानकारी प्राप्त हो सकेगी और फिल्मों आदि में रुचि रखने वाले कलाकारों को अपनी प्रतिभा को प्रदर्शित करने का अवसर मिलेगा।

10 नवंबर के भाजपा बदल देगी कर्नाटक में मुख्यमंत्री : सिद्धारमैया

इस अवसर पर विधि एवं न्याय मंत्री बृजेश पाठक ने फिल्म विकास परिषद के अध्यक्ष राजू श्रीवास्तव को बधाई दी और कहा कि फिल्म विकास परिषद के कार्यालय बन जाने से प्रदेश में कार्य करने वाले कलाकारों को सुगमता से कार्य करने का अवसर मिलेगा।

राजू श्रीवास्तव ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि हर प्रकार से नये-नये रोजगार के अवसर सृजित करना वर्तमान सरकार की प्राथमिकता है। इसी के तहत प्रदेश में एक भव्य फिल्म सिटी का निर्माण कराया जा रहा है। उन्होंने कहा कि फिल्म निर्माता एवं निर्देशकों को उत्तर प्रदेश में फिल्म उद्योग से सम्बन्धित कार्यो के लिए आकर्षित करने तथा हर प्रकार की सुविधाएं वर्तमान सरकार द्वारा देने का प्रयास किया जायेगा।

सीएए के विरोध में इस्तीफा देने वाले पूर्व आईएएस सेंथिल ने थामा कांग्रेस का दामन

उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश में पर्यटन की असीम संभावनाएं हैं और सबसे बड़ा प्रदेश होने के नाते यहां पर ऐतिहासिक एवं दर्शनीय स्थल होने के कारण शूटिंग में निर्माता/निर्देशकों को सुगमता होगी। उन्होंने बताया कि फिल्म विकास परिषद प्रदेश के अद्भुत, मनोहारी तथा रमणीय पर्यटन स्थलों के बारे में जानकारी देगा, जिससे बड़ी संख्या में पर्यटक आकर्षित होेंगे। साथ ही फिल्म उद्योग के माध्यम से अतिरिक्त पूंजी निवेश आकर्षित होगी तथा देश व प्रदेश की जनता को स्वस्थ व अपेक्षाकृत सस्ता मनोरंज उपलब्ध होगा।

इस अवसर पर अपर मुख्य सचिव सूचना डा0 नवनीत सहगल, निदेशक सूचना शिशिर, संयुक्त निदेशक विनोद कुमार पाण्डेय, हेमंत कुमार सिंह, उप निदेशक हरिशंकर त्रिपाठी, उप-निदेशक दिनेश कुमार सहगल, फिल्म निर्माण अधिकारी, संजय कुमार अस्थाना, सहायक ऋषि कुमार सक्सेना के अतिरिक्त मनोज लाल एडवोकेट, मुख्य सलाहकार अजीत सक्सेना-फिल्म विकास परिषद, आशीष श्रीवास्तव, सलाहाकार तथा मीडिया बिजनेस कन्सलटेन्ट आशीष कुमार जौहरी उपस्थित थे।

Tags: Brijesh PathakFilm Development CouncilKeshav Prasad Mauryalatest UP newsMedia Business ConsultantNavneet SehgalNoida Film CityNoida newsRaju Srivastavaup newsनोएडा फिल्म सिटिफिल्म विकास परिषदमीडिया बिजनेस कंसलटेंट
Previous Post

धनतेरस पर सोना और चांदी खरीदना क्यों होता है शुभ?

Next Post

महापुरूषों की कीर्ति युगों-युगों तक कायम रहती है : आनंदीबेन

Desk

Desk

Related Posts

Karela juice
Main Slider

इस आसान तरीके से तैयार हो जाता है यह हेल्दी ड्रिंक, आपके शरीर का रखता है ख्याल

07/06/2025
Gulab Sharbat
Main Slider

रिश्तों में मिठास घोल देगा यह ड्रिंक, चारों ओर से हो जाएगी तारीफों की बौछार

07/06/2025
Half-Burnt Wick
Main Slider

दीपक जलाने के इन नियमों का रखें ध्यान, घर आएंगी मां लक्ष्मी

07/06/2025
Gemstones
धर्म

ये रत्न धारण करने से हर क्षेत्र में होंगे कामयाब

07/06/2025
Fengshui
Main Slider

नहीं होगी धन-धान्य की कमी, करें ये आसान उपाय

07/06/2025
Next Post
आनंदीबेन पटेल

महापुरूषों की कीर्ति युगों-युगों तक कायम रहती है : आनंदीबेन

यह भी पढ़ें

Dearness Allowances

केंद्रीय कर्मचारियों को मिलने वाला है बंपर तोहफा, सरकार देगी इतने लाख रुपए

03/01/2022
BJP leader accused of rape

दरोगा की बेटी से मकान मालिक ने की दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

30/01/2022
Suicide

छात्रा ने फांसी लगाकर कर ली आत्महत्या

24/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version