• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शाहरुख के लाडले को बड़ी राहत, क्रूज ड्रग्स केस में NCB से मिली क्लीन चिट

Writer D by Writer D
27/05/2022
in Main Slider, मनोरंजन
0
Aryan Khan

Aryan Khan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। चर्चित कॉर्डेलिया क्रूज ड्रग्स केस में नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) ने 6 हजार पेज की चार्जशीट स्पेशल NDPS कोर्ट में दायर की है। इसमें केस के सबसे बड़े आरोपी के रूप में पेश किए गए एक्टर शाहरुख खान (Shahrukh Khan) के बेटे आर्यन खान (Aryan Khan) को क्लीन चिट मिल गई है। इस मामले में आर्यन (Aryan Khan) को 2 अक्टूबर को अरेस्ट किया गया था और उन्हें 26 दिन बाद जमानत मिली थी।

चार्जशीट के मुताबिक, नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो (NCB) की SIT को इस बात के कोई सबूत नहीं मिले हैं कि शाहरुख खान के बेटे आर्यन (Aryan Khan) अंतरराष्ट्रीय ड्रग्स तस्करी सिंडिकेट का हिस्सा थे। NCB के DDG संजय कुमार सिंह ने कहा कि आर्यन और मोहक को छोड़कर सभी आरोपी नशे की हालत में मिले। अब 14 लोगों के खिलाफ NDPS एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। बाकी छह लोगों के खिलाफ सबूतों के अभाव में शिकायत दर्ज नहीं की जा रही है।

समीर वानखेड़े पर फिर उठे सवाल

इस चार्जशीट के सामने आने के बाद शुरुआत में इन्वेस्टिगेशन को लीड करने वाले NCB डायरेक्टर समीर वानखेड़े भी सवालों के घेरे में हैं। चार्जशीट के मुताबिक, SIT जांच के दौरान क्रूज पर हुई छापेमारी की कार्रवाई में भी कई अनियमितताएं मिली हैं। इस SIT का गठन कैबिनेट मंत्री नवाब मलिक द्वारा NCB के जोनल डायरेक्टर समीर वानखेड़े पर लगाए आरोपों के बाद किया गया था।

एक और एक्ट्रेस ने की खुदकुशी, 15 दिन में तीन अभिनेत्रियों ने दी जान

एनसीबी के डीडीजी (ऑपरेशंस) संजय कुमार सिंह ने एक बयान में कहा है कि आर्यन और मोहक को छोड़कर सभी आरोपियों के पास से नशीले पदार्थ पाए गए। 14 लोगों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जा रहा है। बाकी 6 लोगों के खिलाफ सबूतों के अभाव में शिकायत दर्ज नहीं की जा रही है।

अरबाज मर्चेंट और मुनमुन को बनाया गया आरोपी

आर्यन के आलवा इस केस में गिरफ्तार 5 अन्य आरोपियों का नाम सबूत न होने के चलते चार्जशीट में शामिल नहीं है। इनमें एविन शाहू, गोपाल जी आनंदो, समीर साईघान, भास्कर अरोड़ा और मानव सिंघली शामिल हैं। खास यह है कि आर्यन के दोस्त अरबाज मर्चेंट और इनके साथ पकड़ी गई मुनमुन धमिचा को NCB ने आरोपी बनाया है। अरबाज के पास से ड्रग्स बरामदगी की बात भी NCB की ओर से की गई है।

क्रूज से बरामद हुई थी ड्रग्स

समीर वानखेड़े ने 2 अक्टूबर 2021 की रात को मुंबई के ग्रीन गेट पर अंतरराष्ट्रीय क्रूज टर्मिनल पर कॉर्डेलिया क्रूज में अपनी टीम के साथ कई घंटों तक छापेमारी की थी। एनसीबी को यहां से 13 ग्राम कोकीन, 5 ग्राम मेफेड्रोन, 21 ग्राम मारिजुआना, 22 गोलियां एमडीएमए (एक्स्टसी) और 1.33 लाख रुपए नकद बरामद हुए थे। जांच में सामने आया है कि क्रूज से एजेंसी ने 14 लोगों को पकड़ा था और कई घंटों की पूछताछ के बाद आर्यन खान, अरबाज मर्चेंट और मुनमुम धमेचा को 3 अक्टूबर की दोपहर गिरफ्तार दिखाया था। इसके बाद धीरे-धीरे इस केस में 17 और लोगों को अरेस्ट किया गया।

वॉट्सऐप चैट को बनाया गया सबसे बड़ा सबूत

SIT की रिपोर्ट के मुताबिक, छापेमारी के बाद वॉट्सऐप चैट को सबसे बड़ा सबूत मानते हुए वानखेड़े की टीम ने दावा किया कि आरोपी एक बड़ी साजिश का हिस्सा थे। उन्होंने आरोप लगाया कि आर्यन खान कुछ विदेशी ड्रग्स पैडलर्स के संपर्क में था। सबूत में उन चैट को अदालत में पेश किया गया जिसमें “हार्ड ड्रग्स” और “बल्क क्वांटिटी” का उल्लेख किया गया था।

… लूटने वाले, सभा में सुधारों की बात करते हैं, सीएम योगी ने अखिलेश पर कसा तंज

हालांकि एनसीबी के दावों को खारिज करते हुए बॉम्बे हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति नितिन डब्ल्यू साम्ब्रे की एकल पीठ ने कहा था कि किसी भी साजिश को साबित करने के लिए NCB के पास पर्याप्त सबूत नहीं हैं। जज ने कहा था कि आर्यन खान और उनके दोस्त अरबाज मर्चेंट और मॉडल मुनमुन धमेचा शिप पर थे, सिर्फ इसलिए उन्हें ड्रग्स रैकेट का हिस्सा नहीं बताया जा सकता है।

Tags: aryan khanBollywood Newscruize drug vaseMumbai Newsncbsameer wankhede
Previous Post

… लूटने वाले, सभा में सुधारों की बात करते हैं, सीएम योगी ने अखिलेश पर कसा तंज

Next Post

इस देश में 6.2 की तीव्रता का भूकंप, हिंद महासागर में सुनामी की चेतावनी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai met Poonam Patel
Main Slider

बाढ़ प्रभावित पूनम की UPSC तैयारी में नहीं आएगी रुकावट, सीएम ने उपलब्ध कराई पुस्तकें व टेबलेट

01/09/2025
CM Dhami paid tribute to the martyrs of Khatima firing incident
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने किया बलिदानियों का सम्मान, खटीमा गोलीकांड के शहीदों को दी श्रद्धांजलि

01/09/2025
Gold
Business

गोल्ड रेट ने तोड़ दिए अपने सारे पुराने रिकॉर्ड, पहली बार 1 लाख के पार

01/09/2025
Vikramaditya Vedic clock installed in CM residence
Main Slider

सीएम आवास में लगी विक्रमादित्य वैदिक घड़ी, जानें इसकी खासियत

01/09/2025
cm yogi
Main Slider

वाची और पंखुड़ी के बाद स्कूल में प्रवेश को लेकर सीएम से मिलीं नन्ही मायरा

01/09/2025
Next Post
earthquake, tsunami

इस देश में 6.2 की तीव्रता का भूकंप, हिंद महासागर में सुनामी की चेतावनी

यह भी पढ़ें

Road Accident

कार अनियंत्रित होकर पलटी, हरियाणा के युवक की मौत

19/02/2022
diya

महादेव को करना है प्रसन्न, तो करें ये आन उपाय

31/03/2025
Murder

कटहल तोड़ने से मना करने पर वृद्ध की हत्या, हत्यारोपी गिरफ्तार

15/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version