• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में बरेली मण्डल काफी सफल : योगी

Desk by Desk
21/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, बरेली, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को कहा कि आज यहां अपने सरकारी आवास पर वीडियो काॅन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बरेली मण्डल के विकास कार्यों की विस्तार कोविड-19 के खिलाफ लड़ाई में बरेली मण्डल काफी सफल है हालांकि अगले छह महीने और सतर्कता बरतने की जरूरत है।

श्री योगी ने वीडियो कांफ्रेसिंग के जरिये बरेली मंडल की समीक्षा करते हुये कहा कि प्रदेशवासियों के पैसे का शत-प्रतिशत उपयोग हो, इसके लिए सभी विकास परियोजनाओं की नियमित समीक्षा करते हुए इन्हें समयबद्ध और मानक के अनुरूप क्रियान्वित किया जाए।

बॉलीवुड निर्देशक मधुर भंडारकर अयोध्या में, रामलला के किये दर्शन

उन्होंने कहा कि सर्विलांस और काॅन्टैक्ट ट्रेसिंग को तेजी से संचालित करते हुए जीवन रक्षा की जाए। एचएफएनसी (हाई फ्लो नेजल कैन्युला) से मरीजों को राहत मिल रही है। इसलिए इसकी प्रभावी व्यवस्था भी सुनिश्चित की जाए। एल-2 कोविड चिकित्सालयों तथा सभी वेण्टीलेटरों को कार्यशील रखा जाए। उन्होंने मलेरिया आदि विभिन्न संचारी रोगों के नियंत्रण के लिए भी सतर्कता और सावधानी बरतने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी ने अपने लखनऊ स्थित सरकारी आवास पर बरेली मण्डल में निर्माण संबंधी विकास कार्यों की मण्डलीय समीक्षा बैठक की। pic.twitter.com/AnB0fSXdig

— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) September 20, 2020

मुख्यमंत्री ने कहा कि सड़क निर्माण का कोई भी कार्य लम्बित नहीं रहना चाहिए। इससे आम जनता को असुविधा होती है। उन्होंने मण्डलायुक्त को अधूरे कार्यों को शीघ्र पूर्ण कराने के निर्देश दिए। उन्होंने प्रमुख सचिव नगर विकास को निर्देशित किया कि वे बरेली जिले में डूडा के कार्यों को शीघ्र पूर्ण कराएं।

यूपी में कल से नहीं खुलेंगे स्कूल-कॉलेज, बढ़ते कोरोना केस के चलते सरकार ने लिया फैसला

उन्हाेने सीमावर्ती पीलीभीत जिले में सड़कों को सुदृढ़ करने के निर्देश दिए। उन्होने मण्डलायुक्त को बरेली में 300 शैय्यायुक्त संयुक्त चिकित्सालय को तेजी से पूर्ण कराते हुए इस चिकित्सालय में कोविड अस्पताल का संचालन शीघ्र प्रारम्भ करने के निर्देश दिए। उन्हाेने कहा कि राजकीय मेडिकल काॅलेज बदायूं का अवशेष निर्माण कार्य शीघ्र पूरा किया जाए। बदायूं में स्वच्छता और सैनेटाइजेशन की व्यापक कार्यवाही की जाए। उन्होंने बदायूं के लिए अमृत योजना की तर्ज पर कार्य योजना तैयार करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री श्री @myogiadityanath जी के नेतृत्व में युवाओं को रोजगार, किसानों को सुविधाएं एवं बेहतर निवेश के परिवेश से लोगों की आशाएं पूरी हो रही हैं।

विकास के ‘उ.प्र. मॉडल’ में बरेली मंडल का अहम योगदान है। उ.प्र. में प्रक्रियाधीन सभी स्मार्ट सिटी में बरेली का प्रथम स्थान है। pic.twitter.com/8Xx6XW8bHu

— CM Office, GoUP (@CMOfficeUP) September 20, 2020

श्री योगी ने कहा कि बरेली जिले में बरेली-बदायूं मार्ग पर लाल फाटक के पास आरओबी के शेष निर्माण कार्य को पूरा करने के लिए केन्द्र सरकार से समन्वय करते हुए आवश्यक सहमति प्राप्त की जाए। सिंचाई विभाग द्वारा बदायूं सिंचाई परियोजना की समस्त स्थिति की जांच कराकर परियोजना को पूरा किया जाए। उन्होंने पीलीभीत में चूका का पर्यटन विकास कराने के निर्देश दिए।

किसानों के समग्र विकास और हित के लिए सोचती है मोदी सरकार : शाह

मुख्यमंत्री ने स्मार्ट सिटी तथा अमृत योजना के सभी कार्यों को मानक के अनुरूप निर्धारित समय-सीमा में क्रियान्वित करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि स्मार्ट सिटी और अमृत योजना के प्रस्ताव त्वरित और पारदर्शी ढंग से स्वीकृत किए जाएं। बरेली में स्मार्ट सिटी योजना के कार्यों को तेजी से संचालित किया जाए। बरेली मण्डल में अमृत योजना के कार्यों को समयबद्ध ढंग से पूरा किया जाए। इस योजना के तहत पेयजल और सीवरेज के कनेक्शन उपभोक्ताओं के शीघ्रता से उपलब्ध कराए जाएं, जिससे शहरी क्षेत्रों की जनता लाभान्वित हो सके।

Tags: 24ghante online.comBareilly ahead in the Battle of CoronaBareilly divisionCorona in U.P.Corona rescueCorona warfareup government newsYogi Newsकोरोना की लड़ाई में बरेली आगेकोरोना से जंगकोरोना से बचावबरेली मण्डलयूपी में कोरोना
Previous Post

दिव्यांग किसान ने अपनी प्रतिभा का मनवाया लोहा, दिया दक्षता का परिचय

Next Post

किसानों की भूमि की बिक्री या गिरवी रखना पूर्णत निषिद्ध है : स्वतंत्र देव

Desk

Desk

Related Posts

Bleach
Main Slider

फेस पर ब्लीच लगाने के बाद होती हैं जलन, तो ट्राई करें ये हैक्स

22/06/2025
Pigmentation
फैशन/शैली

झाइयों से छुटकारा दिलाएगा ये ब्यूटी हैक

22/06/2025
glowing skin
फैशन/शैली

सुबह उठते ही करें ये काम, चेहरे को मिलेगा निखार

22/06/2025
Main Door
Main Slider

मेन गेट पर लिखें ये मंत्र, घर से दूर होगी नकारात्मकता

22/06/2025
Aarti
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें इसके पीछे का कारण

22/06/2025
Next Post
Swatantra Dev

किसानों की भूमि की बिक्री या गिरवी रखना पूर्णत निषिद्ध है : स्वतंत्र देव

यह भी पढ़ें

पीएम मोदी

PM मोदी ने कहा- वैश्विक चुनौतियों के प्रति साझा दृष्टिकोण अपनाएं भारत और डेनमार्क

29/09/2020
imran khan

आमिर खान के भांजे इमरान लंबे समय बाद आए नजर

29/11/2020
अनिल विज की तबीयत बिगड़ी Anil Vij's health deteriorated

बिज के कोरोना संक्रमण पर सवाल

05/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version