• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Bihar Election : जेडीयू ने सीएम आवास पर उम्मीदवारों को सिंबल बांटना शुरू किया

Desk by Desk
05/10/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
जदयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी JDU's national executive

जदयू की राष्ट्रीय कार्यकारिणी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बिहार विधानसभा चुनाव के लिए राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन(राजग) में घटक दलों के बीच सीटों के बंटवारे को लेकर भले ही अब तक औपचारिक घोषणा नहीं हुई है, लेकिन जनता दल यूनाइटेड(जदयू)ने अपने प्रत्याशियों को सिंबल देना शुरू कर दिया है ।

जदयू ने चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों के नामों की सूची को अंतिम रूप देने के बाद सोमवार को ऐसे सभी प्रत्याशियों को मुख्यमंत्री आवास बुलाया गया और उन्हें बारी-बारी से सिंबल देकर नामांकन के लिए तैयारी करने का निर्देश दिया गया । पार्टी की ओर से चुनाव लड़ने के लिए सिंबल मिलने के बाद मुख्यमंत्री आवास से बाहर आए नेताओं ने पत्रकारों से बातचीत में कहा कि इस बार राज्य में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में राजग की फिर से सरकार बनना तय है ।

कानपुर : पेंट फैक्ट्री में लगी भीषण आग, श्रमिकों में मची भगदड़

विधानसभा चुनाव के लिए जिन उम्मीदवारों का नाम तय हो चुके हैं और सिंबल भी बांटा जा रहा है उनमें दिनारा से जय कुमार सिंह, जहानाबाद से कृष्णनंदन प्रसाद वर्मा, धोरैया से मनीष कुमार, करगहर से वशिष्ट सिंह, रफीगंज से अशोक कुमार सिंह, नबीनगर से वीरेंद्र कुमार सिंह, झाझा से दामोदर रावत, मोकामा से राजीव लोचन, चकाई से संजय प्रसाद, नवादा से कौशल यादव, बेलहर से मनोज यादव, मसौढ़ी से नूतन पासवान, शेरघाटी से विनोद यादव, अमरपुर से जयंत राज, कुर्था से सत्यदेव कुशवाहा, चकाई से संजय प्रसाद, सुल्तानगंज से ललित कुमार मंडल, जमालपुर से शैलेश कुमार, नोखा से नागेंद्र चंद्रवंशी, चेनारी से ललन पासवान, घोसी से राहुल कुमार, जगदीशपुर से कुसुमलता कुशवाहा, अगियांव से प्रभु राम, पालीगंज से जयवर्द्धन और बोधगया से कुमार सर्वजीत शामिल हैं।

हरियाणा के विधायक ने 72 साल की उम्र में राजनीति विज्ञान की दी परीक्षा

उल्लेखनीय है कि प्रथम चरण में राज्य के 71 विधानसभा क्षेत्रों कहलगांव, सुल्तानगंज, अमरपुर, धोरैया (सुरक्षित), बांका, कटोरिया (सु), बेलहर, तारापुर, मुंगेर, जमालपुर, सूर्यगढ़ा, लखीसराय, शेखपुरा, बरबीघा, मोकामा, बाढ़, मसौढ़ी (सु), पालीगंज, बिक्रम, संदेश, बरहरा, आरा, अगियांव (सु), तरारी, जगदीशपुर, शाहपुर, बरहमपुर, बक्सर, डुमरांव, राजपुर (सु), रामगढ़, मोहनिया (सु), भभुआ, चैनपुर, चेनारी (सु), सासाराम, करगहर, दिनारा, नोखा, डेहरी, काराकाट, अरवल, कुर्था, जहानाबाद, घोसी, मखदुमपुर (सु), गोह, ओबरा, नबीनगर, कुटुंबा (सु), औरंगाबाद, रफीगंज, गुरुआ, शेरघाटी, इमामगंज (सु), बाराचट्टी (सु), बोधगया, गया शहर, टिकारी, बेलागंज, अत्री, वजीरगंज, रजौली (सु), हिसुआ, नवादा, गोविंदपुर, वारसलीगंज, सिकंदरा (सु), जमुई, झाझा और चकाइ में चुनाव होना है। इस चरण के उम्मीदवार 08 अक्टूबर तक नामांकन पत्र दाखिल कर सकेंगे, जिसे ध्यान में रखते हुए जदयू ने प्रत्याशियों के नाम की औपचारिक घोषणा से पहले ही उन्हें सिंबल देना शुरू कर दिया है।

जेपी नड्डा के घर पर बिहार कोर कमेटी के बैठक, आज जारी हो सकती है प्रत्याशियों की पहली सूची

प्रथम चरण चुनाव के लिए दाखिल होने वाले नामांकन पत्रों की जांच 09 अक्टूबर को होगी और 12 अक्टूबर तक उम्मीदवार अपना नाम वापस ले सकेंगे। मतदान 28 अक्टूबर को होगा वहीं मतों की गिनती 10 नवंबर को की जाएगी और चुनाव की प्रक्रिया 12 नवंबर तक पूरी हो जायेगी। बिहार विधानसभा का वर्तमान कार्यकाल 29 नवंबर 2020 को समाप्त हो रहा है।

Tags: 24ghante online.comBihar Assembly ElectionBihar Assembly Election 2020Bihar electionbihar newsbihar political newsBihar Politics newsNational newspolitical news
Previous Post

रैंसमवेयर हमलावरों ने पूजा बेदी की ई-कॉमर्स वेबसाइट पर नशीले पदार्थ बेचने की दी धमकी

Next Post

पीएम मोदी ने फोन कर जाना केशव प्रसाद मौर्य का हाल

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने रोजगार एवं स्वरोजगार से जुड़ी विभिन्न योजनाओं की समीक्षा की

29/01/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने लैब ऑन व्हील्स का किया फ्लैग ऑफ

29/01/2026
yogi cabinet
उत्तर प्रदेश

योगी कैबिनेट ने दी स्व. अजित पवार को श्रद्धांजलि

29/01/2026
yogi cabinet
Main Slider

योगी कैबिनेट ने शिक्षकों को दी बड़ी सौगात, मिलेगी कैशलेस इलाज सुविधा

29/01/2026
Silver
Main Slider

चांदी की कीमतों ने रचा इतिहास, सोने की चमक भी हुई तेज

29/01/2026
Next Post

पीएम मोदी ने फोन कर जाना केशव प्रसाद मौर्य का हाल

यह भी पढ़ें

Ankle pain

एड़ियों के दर्द को ना करें नजरंदाज, इस तरह रहें सावधान

19/07/2021
CBSE

CBSE 10वीं और 12वीं के एडमिट कार्ड जारी, यहां से करें डाउनलोड

08/02/2023
प्रियंका गांधी Priyanka Gandhi

आगामी विधानसभा चुनाव में ब्लॉक स्तरीय संगठन की महत्वपूर्ण भूमिका : प्रियंका गांधी

14/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version