समाजवादी पार्टी (सपा) अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने लोकतांत्रिक व्यवस्था और संस्थानों का जितना नुकसान किया है उतना किसी ने नहीं किया है।
श्री यादव ने बुधवार को पत्रकारों से बातचीत में कहा कि भाजपा सरकार का सब कुछ झूठा फसाना है, इसका काम नफरत फैलाना है। राजनीतिक लोगों पर मुकदमा लगाना है। लोकतंत्र में इतना झूठ कोई नहीं बोला जितना भाजपा ने बोला है। भाजपा उत्तर प्रदेश की जनता का अपमान कर रही है। इसके कामकाज से समाज का हर वर्ग निराश है। जनता को धोखा दिया गया है। भाजपा सरकार अब जाने वाली है, वह अपनी विदाई को तैयार है।
उन्होने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार केन्द्र की नकल की सरकार है। जैसे दिल्ली की राज्यसभा में कृषि बिल पारित कराया गया वैसे ही यूपी के उच्च सदन विधान परिषद में सदन के बहुमत के खिलाफ जाकर बिल बिना बात सुने पास कराए गए हैं। सदन में विपक्ष का बहुमत है और समाजवादी पार्टी के सभी एमएलसी तब धरने पर थे।
चीन के साथ जैसा रिश्ता हम चाहेंगे, वैसा होगा : सेना प्रमुख एम एम नरवणे
सपा अध्यक्ष ने कहा कि केन्द्र सरकार न तो अब पांच ट्रिलियन की बात करती है और नहीं उत्तर प्रदेश सरकार एक ट्रिलियन की अर्थव्यवस्था की बात कर रही है। सतत् विकास की बात करने वाले नहीं बताते हैं कि अर्थव्यवस्था के लिए, इन्फ्रास्ट्रक्चर के लिए और विकास के लिए क्या किया है। भाजपाई तो अब अपने संकल्प पत्र को भी भूल गए हैं, उनसे क्या उम्मीद की जा सकती है। ये तो पहली सरकार हैं जो शिलान्यास का शिलान्यास, उद्घाटन का उद्घाटन और एमओयू का एमओयू करती है।
उन्होने कहा कि सरकार बताए कि इन्वेस्टमेंट मीट से कितना निवेश आया है, कोविड-19 के समय लाॅकडाउन में सरकार ने श्रमिकों की कितनी मदद की। कितने ही श्रमिकों ने रास्ते में दम तोड़ दिया था। 90 मृतकों के आश्रितों की मदद समाजवादी पार्टी ने ही की और प्रत्येक आश्रित को 1-1 लाख रूपए की सहायता दी। लाकडाउन के समय ललितपुर में मुंबई से चलकर आयी गर्भवती महिला को प्रसवपीड़ा से बच्चा हुआ। उस पीड़त परिवार की मुंबई में सपा के प्रदेश अध्यक्ष अबू आसिफ आजमी ने 2 लाख रूपये की आर्थिक मदद की।