• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा के झूठे वादों के झांसे में आए ब्राह्मण आज भय में जी रहे है : मायावती

Writer D by Writer D
07/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) सुप्रीमो मायावती ने कहा कि उत्तर प्रदेश में अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव में पूर्ण बहुमत की सरकार बनाने के बाद वह मौजूदा भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और पूर्ववर्ती समाजवादी पार्टी (सपा) के शासनकाल में प्रबुद्ध वर्ग विशेषकर ब्राहृमण समाज के उत्पीड़न संबंधी मामलों की जांच के लिये आयोग का गठन करेंगी और दोषी अधिकारियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी।

पार्टी के प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन के पहले चरण के समापन अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को संबोधित करते हुये सुश्री मायावती ने मंगलवार को दावा किया कि उनकी पार्टी 2007 की तरह 2022 के चुनाव में पूर्ण बहुमत की सरकार बनायेगी। इन चुनाव में बसपा की जीत में भरोसेमंद दलित, पिछड़े और अल्पसंख्यक वर्ग के अलावा भाजपा सरकार की धोखाधड़ी के शिकार ब्राहृमण समेत अन्य अगड़ी जातियों का महत्वपूर्ण योगदान रहेगा।

अपनी सरकार के कार्यकाल में मूर्तियों और स्मारकों के निर्माण को लेकर आलोचना झेलने वाली बसपा प्रमुख ने कहा “ समतामूलक समाज के पैरोकार दलित एवं आदिवासी संतों की मूर्तियों की स्थापना,स्मारकों और पार्क के निर्माण का उनका एजेंडा पूरा हो चुका है। इस बार सत्ता में आने पर उनका पूरा ध्यान प्रदेश के विकास और जनपयोगी कार्ययोजनाओं को पूरा करना होगा जिससे प्रदेश में रोजगार के अवसर बढ़े और खुशहाली आये। ”

भाजपा सरकार के सभी वादे सत्य की कसौटी पर झूठे निकले : अखिलेश

उन्होने कहा “ यदि उनकी पार्टी की सरकार सत्ता में आती है तो भाजपा और सपा के शासनकाल के दौरान उत्पीड़न के सभी मामलों की जांच के लिये आयोग गठित किया जायेगा। जांच में दोषी पाये जाने वाले अफसरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जायेगी।”

अपने करीब 50 मिनट के संबोधन के दौरान पूर्व मुख्यमंत्री ने भाजपा सरकार को कानून व्यवस्था समेत अन्य मुद्दों पर घेरते हुये दावा किया कि झूठे वादों के झांसे में आये ब्राहृमण वर्ग भाजपा के शासनकाल में भय में जी रहा है। उन्होने कहा कि पार्टी महासचिव सतीश चन्द्र मिश्र प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन के दूसरे चरण में प्रदेश की सभी 403 विधानसभाओं में ब्राहृमण समुदाय के 1000 महिला एवं 1000 पुरूष कैडर तैयार करेंगे।

उन्होने कहा कि राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ प्रमुख मोहन भागवत हिन्दू और मुस्लिमों के पूर्वज एक ही होने की बात करते हैं तो फिर आरएसएस का रवैया मुस्लिम विरोधी क्यों होता है। मुस्लिमो के मुद्दे पर उन्होने कहा कि मुजफ्फरनगर दंगों के दौरान सपा और कांग्रेस की भूमिका शर्मनाक थी जिसे भुलाया नहीं जा सकता।

बसपा अध्यक्ष ने दावा किया कि यूपी में उनकी पार्टी ने चार बार अपनी सरकार बनायी और हर बार उनकी पार्टी सर्वजन हिताय सर्वजन सुखाय के सिद्धांत पर चली। उन्होने कभी भी कानून व्यवस्था,भ्रष्टाचार के मामले में समझौता नहीं किया। उन्होने कहा “ मै वादा करती हूं कि सत्ता में आने पर इसी सिद्धांत का पालन किया जायेगा और हर जाति,संप्रदाय और वर्ग को उचित प्रतिनिधित्व दिया जायेगा जैसा कि 2007 की सरकार में बसपा ने किया था।”

उन्होने कहा कि आज के कार्यक्रम का आयोजन पहले रमाबाई अंबेडकर मैदान पर किये जाने की योजना थी मगर योगी सरकार के पक्षपाती रवैये को देखते हुये इसे टाल दिया गया और पार्टी कार्यालय में इस आयोजन को करना पडा।

सुश्री मायावती के संबोधन के बाद पार्टी महासचिव सतीश चन्द्र मिश्र ने शंख और जय परशुराम के नारों के बीच अपनी बात लोगों के बीच रखी। इससे पहले बसपा मुखिया को त्रिशूल,शंख और पार्टी के चुनाव चिन्ह हाथी की प्रतिमा देकर सम्मानित किया गया

Tags: astish mishraLucknow NewsmayawatiPrabudh sammelan
Previous Post

भाजपा सरकार के सभी वादे सत्य की कसौटी पर झूठे निकले : अखिलेश

Next Post

स्वास्थ्य से बड़ा कोई धन नहीं: सीएम पुष्कर सिंह

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

आप सबू तई म्यारू नमस्कार… पहाड़ी बोली, पहाड़ी टोपी, पीएम का हर अंदाज पहाड़ी

09/11/2025
PM Modi released postage stamp
राष्ट्रीय

उत्तराखंड रजत जयंती वर्ष का पीएम मोदी ने जारी किया डाक टिकट

09/11/2025
PM Modi
राजनीति

उत्तराखंड के 25 साल पूरे, पीएम मोदी ने दीं कई सौगातें

09/11/2025
CM Yogi
Main Slider

कलंकित व काले अतीत के लोग विश्वास लायक नहींः सीएम योगी

09/11/2025
President Murmu and PM Modi congratulated Uttarakhand Foundation Day
राजनीति

राष्ट्रपति मुर्मु एवं प्रधानमंत्री मोदी ने दी उत्तराखंड स्थापना दिवस की बधाई

09/11/2025
Next Post

स्वास्थ्य से बड़ा कोई धन नहीं: सीएम पुष्कर सिंह

यह भी पढ़ें

 म्यूचुअल फंड उद्योग ने जून तिमाही में जोड़े 18 लाख निवेशक खाते

10/08/2020
Nikay Chunav

निकाय चुनाव को लेकर उप्र राज्य निर्वाचन आयोग ने की महत्वपूर्ण बैठक

03/04/2023
horoscope

08 राशिफल: आज सूर्य की तरह चमकेंगी इनकी किस्मत

08/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version