• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ब्रजेश पाठक ने सीएचसी का किया औचक निरीक्षण, CMO के कसे पेंच

Writer D by Writer D
09/05/2022
in उत्तर प्रदेश, रायबरेली
0
Brajesh Pathak

Brajesh Pathak

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रायबरेली। उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक (Brajesh Pathak) ने सोमवार को बछरावां सीएचसी (CHC) का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण कर वार्डों में भर्ती मरीजों और उनके तीमारदारों से हाल-चाल लिया। इस दौरान मिली कमियों पर उन्होंने मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) को फटकार लगाई है।

उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक(Brajesh Pathak) अचानक बछरावां सीएचसी पहुंचे। उन्होंने अपने वाहनों को काफी दूर रोका और पैदल ही एक सामान्य नागरिक की तरह परिसर में घूमे फिर पर्चा काउंटर में अपना पर्चा बनवाया। किसी को यह नहीं पता था कि उपमुख्यमंत्री सीएचसी का निरीक्षण कर रहे हैं। उसके बाद लैब पहुंचे और यहां होने वाली जांचों के बारे में जानकारी ली और अधीक्षक के कमरे की ओर जाने लगे।

Image

इस बीच कहीं से पता चला तो सीएचसी अधीक्षक उपस्थित रजिस्टर जल्दबाजी में दुरुस्त करने में लगे थे। डिप्टी सीएम को अचानक अपने सामने देखकर कर वह सकपका गए, किंतु तब तक उनकी सारी करतूतें उपमुख्यमंत्री को पता चल चुकी थी। इस पर उन्होंने सीएचसी अधीक्षक को फटकारा फिर अस्पताल का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान साफ सफाई और आम लोगों को पीने के पानी की व्यवस्था को देखा और निर्देश दिए। उन्होंने हरचंदपुर सीएचसी का भी निरीक्षण किया।

स्वस्थ व्यक्ति ही स्वस्थ राष्ट्र की नींव होते हैं और प्रदेश को “स्वस्थ प्रदेश” बनाना हमारा संकल्प है,जिसे पूर्ण करने की दिशा में आज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बछरावां,रायबरेली में अपना पर्चा बनवाकर जनस्वास्थ्य सुविधाओं व चिकित्साकर्मियों की कार्यशैली का औचक निरीक्षण किया।@BJP4UP pic.twitter.com/f3gQEi6T0i

— Brajesh Pathak (@brajeshpathakup) May 9, 2022

उपमुख्यमंत्री पर्चा काउंटर पर पर्चा बनवाने के लिए दस मिनट तक खड़े रहे। इस दौरान पर्चा बनाने वाला कर्मचारी फोन पर व्यस्त रहा। उन्होंने अधीक्षक से कहा कि दस मिनट में उस कर्मचारी का दो बार फोन आया था। लोग गर्मी में लाइन में खड़े थे। इस बात को लेकर उपमुख्यमंत्री ने चेतावनी देते हुए कहा कि ड्यूटी के दौरान फोन पर बात नहीं होनी चाहिए। पहले मरीजों की सेवा हो, उसके बाद दूसरा काम।

स्मृति ईरानी ने सीएम योगी से की मुलाकात, इन मुद्दों पर हुई चर्चा

दिव्यांग महिला से पूछा हाल चाल

डिप्टी सीएम जब अस्पताल में घूम रहे थे तभी इसी दौरान उनकी नजर एक दिव्यांग महिला पर पड़ी। उसे देखकर ब्रजेश पाठक (Brajesh Pathak) रुक गए और महिला से हालचाल पूछा। उसकी बीमारी और इलाज के बारे में भी जानकारी ली। यही नहीं उन्होंने इसी दौरान दो अन्य वृद्ध मरीजों से दवा और बीमारी के बारे में पूछताछ की है।

बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा जिला अध्यक्ष का छलका दर्द, बोले- 10 को जोड़ता हूं तो 25

Tags: raibarelly newsup news
Previous Post

Indigo ने दिव्यांग को फ्लाइट में चढ़ने से रोका, सिंधिया ने दिए जांच के आदेश

Next Post

रणबीर फुटबॉल मैच खेलने पहुंचे तो फैन ने कहा ये…

Writer D

Writer D

Related Posts

Sahara City
Main Slider

सहारा साम्राज्य हुआ ढेर! नगर निगम ने संभाली सुब्रत कोठी की चाबियां

06/10/2025
Transfer
Main Slider

यूपी में चार आईपीएस अफसरों के तबादले, देखें लिस्ट

06/10/2025
CM Yogi
Main Slider

पूरे विश्व की महिलाएं पहनेंगी काशी में तैयार किए गए कपड़े: सीएम योगी

06/10/2025
Heavy Rain
उत्तर प्रदेश

फिर करवट लेगा मौसम, इन जिलों में मूसलाधार बारिश का अलर्ट

06/10/2025
Hashish
उत्तर प्रदेश

वकील साहब बने चरस तस्कर, क्लाइंट के लिए जेल में ड्रग्स सप्लाई करते अरेस्ट

06/10/2025
Next Post

रणबीर फुटबॉल मैच खेलने पहुंचे तो फैन ने कहा ये...

यह भी पढ़ें

Arvind Kejriwal

दिल्ली चुनाव से पहले केजरीवाल का बड़ा ऐलान, इस उम्र के बुजुर्गों का होगा होगा इलाज

18/12/2024

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर ट्रक में घुसी तेज रफ्तार कार, एक की मौत

21/01/2022
MSP

हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला बोले – MSP पर खत्म हुई तो पद छोड़ दूंगा

20/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version