• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पंजाब में कोविड के बढ़ते मामलों से चिंतित कैप्टन, बोले- सख्त कदम उठाने से गुरेज नहीं करूंगा

Desk by Desk
17/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, पंजाब, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
कैप्टन अमरिंदर सिंह

कैप्टन अमरिंदर सिंह

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। राज्य में कोविड के बढ़ते मामलों पर गहरी चिंता जाहिर करते हुए पंजाब के मुख्यमंत्री कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने सोमवार को कहा कि महामारी को आगे फैलने से रोकने के लिए वह सख़्त कदम उठाने से गुरेज़ नहीं करेंगे। अपने कैबिनेट साथियों के साथ वीडियो कॉन्फ्रैंस के द्वारा मीटिंग के दौरान कोविड की स्थिति की समीक्षा करते हुए माहिरों की स्वास्थ्य सलाहकारी कमेटी के चेयरमैन डा के.के तलवाड़ द्वारा दिए सुझावों पर प्रतिक्रिया देते हुये मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर ज़रूरत पड़ी तो राज्य सरकार कोरोना महामारी का मुकाबला करने के लिए सख़्त उपाय करने पर विचार करेगी।

उन्होंने लॉकडाउन से इन्कार नहीं किया, ख़ास कर अधिक मामलों वाले इलाकों में परन्तु कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने स्पष्ट किया कि आर्थिक गतिविधियों को प्रभावित नहीं होने दिया जाएगा। इससे पहले मोंटेक सिंह आहलूवालीया जो राज्य की अर्थव्यवस्था की फिर सुरजीती के लिए बनाऐ गए माहिरों के ग्रुप के प्रमुख हैं, उन्होंने भी कहा कि कोविड को आगे फैलने से रोकने के लिए उठाये जाने वाले कदमों से आर्थिक गतिविधियां प्रभावित नहीं होनी चाहिए।

साइक्लिस्ट त्रियाशा पॉल दिल्ली पहुंचने पर निकली कोविड-19 पॉजिटिव

ग्रुप की प्राथमिक सिफारिशों संबंधी मंत्रालय को अवगत करवाते हुये मोंटेक सिंह आहलूवालीया ने दोहराया कि किसानों को मिलती मुफ़्त बिजली वापस लिए जाएँ संबंधी कोई भी सिफ़ारिश नहीं की गई जैसे मीडिया के एक हिस्से की तरफ से पेश किया गया है। मुख्यमंत्री की टिप्पणी कि इस को लेकर बहुत सारी गलत जानकारी फैलायी जा रही है, पर मोंटेक सिंह आहलूवालीया की तरफ से यह स्पष्ट किया गया।

उन्होंने कहा कि ग्रुप धान पर निर्भरता घटाने के लिए फ़सलीय विभिन्नता के हक में है और इसने चाहा है कि सार्वजनिक स्वास्थ्य के बुनियादी ढांचे के विकास के लिए आगामी पाँच सालों के लिए हर साल पंजाब को 20 प्रतिशत ज़्यादा ख़र्च करना चाहिए। यह चेतावनी देते हुये कि राज्य को महामारी के दूसरे उभार के लिए भी तैयार रहना चाहिए, अर्थशास्त्री ने कहा कि यदि कुछ क्षेत्रों में लॉकडाऊन लागू करना पड़ा तो यह यकीनी बनाने के लिए कि इसका प्रभाव औद्योगिक क्षेत्र और आय पैदा वाले स्रोतों पर न पड़े, सख़्त सुरक्षा उपाय लागू करने चाहिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि मोंटेक ग्रुप की सिफारिशें सभी मंत्रियों को मुहैया करवाई जाएंगी और इसके उपरांत इस मुद्दे पर विस्तार से विचार-विमर्श किया जायेगा।

प्रणब मुखर्जी की हालत नाजुक, आर्मी अस्पताल ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन

कोविड संकट संबंधी डा. तलवाड़ ने कहा कि लुधियाना, मोहाली, जालंधर और पटियाला चार जिलोंं में सबसे ज्यादा केस सामने आ रहे हैं और स्थिति पर काबू पाने के लिए और सख़्त सुरक्षा उपायों की ज़रूरत है। जानें बचाने के लिए जल्द टेस्टिंग और समय पर इलाज की महत्ता को दर्शाते हुये उन्होंने कहा कि मामलों की संख्या 31000 से और ज्यादा पहुँचने और 800 मौतें होने से राज्य की स्थिति गंभीर बनी हुई है। उन्होंने कहा कि मौजूदा समय प्रति मिलियत मौतों की दर 27.2 तक पहुंच चुकी है और 265 मरीज़ आक्सीजन की सहायता पर हैं और 20 वैंटीलेटरों पर हैं। उन्होंने कहा कि राज्य का सामथ्र्य रैपिड एंटीजन टेस्टिंग समेत प्रति दिन 20000 टैस्ट तक पहुँच चुका है।

डा. तलवाड़ ने अनुसंधानकर्ताओं का हवाला देते हुये कहा कि अगले चार हफ़्तों के लिए मास्क पहनने को सख्ती से अमल में लाए जाने से महामारी को काबू में लाने में सहायता मिल सकती है। कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने कहा कि जिला और पुलिस अधिकारियों को मास्क पहनने और अन्य कोविड सुरक्षा उपायों को लागू करने के लिए सख़्त हिदायतें दी जा चुकी हैं।

Tags: 24ghante online.comcorona cases in india till nowcorona cases increasescorona virus hits himachal pradeshcorona virus patients in indiacorona virus positive casescorona virus updates in hindi
Previous Post

तीन साल बाद आया मासूम की हत्या का फैसला, कोर्ट ने दो महिलाओं को सुनाई फांसी की सजा

Next Post

बाहुबली विधायक विजय मिश्रा को नैनी से चित्रकूट जेल में शिफ्ट किया गया

Desk

Desk

Related Posts

Oxygen level
फैशन/शैली

ऑक्सीज़न लेवल को मेंटेन रखने के लिए डाइट में करें ये शामिल

06/11/2025
CM Yogi addressed a public meeting in Wazirganj.
बिहार

लालू यादव के शासन में 60 से अधिक जातीय नरसंहार और 30 हजार से अधिक अपहरण हुएः योगी

05/11/2025
CM Vishnudev
Main Slider

छत्तीसगढ़ अब सिर्फ अन्नदाता नहीं, बल्कि पोषण और नवाचार का बन रहा है वैश्विक ब्रांड: CM विष्णुदेव

05/11/2025
Juvenile Home
Main Slider

दरभंगा के बालसुधार गृह से 12 बाल कैदी फरार, मचा हड़कंप

05/11/2025
CM Bhajanlal Sharma
राजनीति

गुरुनानक देव जी ने सभी को समान माना: मुख्यमंत्री शर्मा

05/11/2025
Next Post
MLA Vijay Mishra

बाहुबली विधायक विजय मिश्रा को नैनी से चित्रकूट जेल में शिफ्ट किया गया

यह भी पढ़ें

high-tech kidney dialysis hospital

इस राज्य में खुला सबसे हाईटेक किडनी डायलिसिस हॉस्पिटल, फ्री में होगा इलाज

07/03/2021
Vinay Katiyar

विनय कटियार बोले- अयोध्या जीत गए, अब मथुरा व काशी की बारी

26/09/2020
Neha Sharma

अरगा ब्रांड महिलाओं के उत्पाद को बेचने में होगा सहायक: नेहा शर्मा

16/06/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version