• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अगली सुनवाई से पहले हाथरस केस की स्टेटस रिपोर्ट पेश करें सीबीआई : उच्च न्यायालय

Desk by Desk
05/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, हाथरस
0
हाथरस केस

हाथरस केस

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में हाथरस के बहुचर्चित मामले में इलाहाबाद उच्च न्यायालय की लखनऊ पीठ ने विवेचना कर रही सीबीआई से पूछा है कि इस की तफ्तीश (जांच) पूरी करने में कितना समय लगेगा ।

न्यायालय ने सीबीआई को निर्देश भी दिया है कि मामले की अगली सुनवाई 25 नवम्बर के पहले मामले की स्टेटस रिपोर्ट पेश करे ।

न्यायालय ने सीआरपीएफ के महानिदेशक को मामले में पक्षकार बनाने के निर्देश देते हुए कहा कि अगली सुनवाई के पहले सीआरपीएफ का कोई जिम्मेदार अफसर यह बताते हुए हलफ़नामा दाखिल करे कि पीड़िता के परिवार को किस तरह की सुरक्षा दी गई है ।

गोंडा : विपक्षी को फंसाने के लिए रची बेटियों के अपहरण की साजिश, महिला समेत छह लोग गिरफ्तार

अदालत ने मामले में स्वयं संज्ञान वाली जनहित याचिका पर बीते सोमवार को सुनवाई के बाद आदेश सुरक्षित कर लिया था, जो बृहस्पतिवार को उच्च न्यायालय की वेबसाईट पर अपलोड हुआ।

न्यायामूर्ति पंकज मित्तल और न्यायामूर्ति राजन राय की खंडपीठ के समक्ष सोमवार को एडीजी कानून-व्यवस्था प्रशांत कुमार, गृह सचिव तरुण गाबा, हाथरस के तत्कालीन एसपी विक्रांत वीर पेश हुुुए थे। सुनवाई के दौरान राज्य सरकार, हाथरस के डीएम और वहां के तत्कालीन एसपी ने मामले में जवाबी हलफनामे दाखिल किए। केंद्र सरकार की तरफ से एडिशनल सॉलिसिटर जनरल एसपी राजू, राज्य सरकार की ओर से अपर महाधिवक्ता विनोद कुमार शाही, केस के आरोपियों की ओर से उच्चतम न्यायालय के अधिवक्ता सिद्धार्थ लूथरा और पीड़िता के परिजनों की ओर से वकील सीमा कुशवाहा ने पक्ष पेश किए थे। मामले में नियुक्त न्याय मित्र वरिष्ठ अधिवक्ता जेएन माथुर भी पेश हुए थे।

अदालत ने इससे पहले गत 12 अक्टूबर को सुनवाई के दौरान हाथरस में परिवार की मर्जी के बिना रात में मृतका का अंतिम संस्कार किए जाने पर तीखी टिप्पणी की थी। न्यायालय ने कहा था कि बिना धार्मिक संस्कारों के युवती का दाह संस्कार करना पीड़ित, उसके स्वजन और रिश्तेदारों के मानवाधिकारों का उल्लंघन है। इसके लिए जिम्मेदारी तय कर कार्रवाई करने की आवश्यकता है। अदालत ने इस मामले में मीडिया, राजनीतिक दलों व सरकारी अफसरों की अतिसक्रियता पर भी नाराजगी प्रकट करते हुए उन्हें इस मामले में बेवजह बयानबाजी न करने की हिदायत भी दी थी।

मुंबई ने दिल्ली को दिया 201 रनों का विशाल लक्ष्य

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के हाथरस जिले के बूलगढ़ी गांव में गत 14 सितंबर को दलित युवती से चार लड़कों ने कथित रूप के साथ सामूहिक दुष्कर्म और बेरहमी से मारपीट की थी। इस लड़की को पहले जिला अस्पताल, फिर अलीगढ़ के जेएन मेडिकल कॉलेज में भर्ती किया गया। हालत खराब होने पर पर उसे दिल्ली के सफदरजंग अस्पताल रेफर कर दिया गया, जहां 29 सितंबर को मृत्यु हो गई थी। मौत के बाद आनन-फानन में पुलिस ने रात में अंतिम संस्कार कर दिया था, जिसके बाद काफी बवाल हुआ। परिवार का कहना है कि उनकी मर्जी के खिलाफ पुलिस ने पीड़िता का अंतिम संस्कार कर दिया, हालांकि पुलिस इन दावों को खारिज कर रही है। हाथरस के तत्कालीन एसपी विक्रान्त वीर ने सोमवार को अदलात में कहा कि पीड़िता के शव का रात में अन्तिम संस्कार कराने का निर्णय उनका और डीएम का था। मामले की अब उच्च न्यायालय की निगरानी में सीबीआई जांच कर रही है।

न्यायालय ने इस मामले की अगली सुनवाई 25 नवम्बर को नियत की है। अदालत ने सोमवार को पेश हुए अफसरों को अगली सुनवाई पर हजिरी से छूट दे दी है।

Tags: cbiCBI in Hathrascbi investigationCBI investigation in Hathras caseHathrasHathras caseHathras case CBIHathras case updateसीबीआई जांचहाथरसहाथरस केसहाथरस केस अपडेटहाथरस केस सीबीआईहाथरस में सीबीआई
Previous Post

झोला छाप के गलत इंजेक्शन लगाने से युवक की मौत, गुस्साए परिजन शव लेकर पहुंचे डीएम आवास

Next Post

बरेली : चार साल की मासूम का रेप के बाद की थी हत्या, भीड़ ने की पीट-पीट कर हत्या

Desk

Desk

Related Posts

Flowers
फैशन/शैली

रंग-बिरंगे फूलों से भर जाएगा आपका गार्डन, इस्तेमाल करें ये टिप्स

28/10/2025
Bada Mangal
Main Slider

मंगलवार को भूलकर भी न करें ये काम, बजरंगबली हो जाएंगे कुपित

28/10/2025
Worship
Main Slider

पूजा करते समय न करें ये गलतियां, हो सकता है बड़ा नुकसान

28/10/2025
Kitchen
Main Slider

किचन से जुड़ी हैं घर की बरकत, रखें इन बातों का ध्यान

28/10/2025
divyangjan
उत्तर प्रदेश

सरकारी भवनों को दिव्यांग हितैषी बना रही योगी सरकार

27/10/2025
Next Post
attack on the Forest Department team

बरेली : चार साल की मासूम का रेप के बाद की थी हत्या, भीड़ ने की पीट-पीट कर हत्या

यह भी पढ़ें

BJP leader accused of rape

पड़ोसी ने अपने साथी के साथ मिलकर महिला से किया दुष्कर्म, गिरफ्तार

04/06/2021
राजनाथ ने ड्रैगन को चेताया Rajnath warns the dragon

SCO समिट 2020 में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह बोले-शांति के लिए विश्‍वास का होना जरूरी

04/09/2020
IAS Guruprasad Mahapatra

DPIIT के सेक्रेटरी गुरुप्रसाद महापात्र का निधन, कोरोना से थे संक्रमित

19/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version