• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चित्रकूट : जहरीली शराब से मरने वालों की संख्या बढ़कर सात हुई

Writer D by Writer D
22/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, खाना-खजाना, चित्रकूट
0
Chitrakoot Poisonous Liquor Scandal

Chitrakoot Poisonous Liquor Scandal

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के चित्रकूट जिले में जहरीली शराब पीने से शनिवार रात करीब 15 लोगों की तबीयत खराब हो गई थी, जिनमें से अब तक सात लोगों की मौत हो गई है। मामले की गंभीरता को देखते हुए एसडीएम समेत छह अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है।

जिले में जहरीली शराब पीने से अब तक सात लोगों की मौत हो गई है। इस मामले को गंभीरता से लेते हुए सरकार ने कड़ी कार्रवाई है।  इस मामले में राजापुर के एसडीएम राहुल कश्यप, सीओ रामप्रकाश, कोतवाल अनिल कुमार सिंह को शराब कांड में लापरवाही बरतने पर सस्पेंड किया गया है। जिला आबकारी अधिकारी सहित चार लोग पहले ही सस्पेंड हुए थे।  हल्का इंचार्ज और सिपाही भी सस्पेंड किए जा चुके हैं।

प्रदेश में जहरीली शराब पीने से हो रही मौतों का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा। चित्रकूट में शनिवार रात जहरीली शराब पीने से 7 लोगों की मौत हो गई थी, जबकि करीब 8 लोग गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती हैं। चित्रकूट आईजी रेंज सत्यनारायण ने बताया कि मामले को लेकर हल्का इंचार्ज और संबंधित सिपाहियों को निलंबित कर दिया है।

चित्रकूट जहरीली शराब कांड: अब तक पांच की मौत, SDM समेत छ्ह अधिकारी निलंबित

मामला चित्रकूट जिले के राजापुर थाना क्षेत्र के खोपा गांव का है। यहां के निवासी सत्यम, दुर्विजय, मुन्ना सिंह, सीताराम, छोटू और बबली सिंह गांव में घूमने निकले हुए थे। घरवालों का आरोप है कि सभी 6 लोगों ने 20 मार्च की रात गांव के ही एक घर से शराब लेकर पिया था। इसके बाद यह लोग घर वापस आ गए। घर आने पर सभी को उल्टी-दस्त शुरू हो गया। मौके पर ही मुन्ना सिंह और सीताराम की मौत हो गई। दो युवकों की मौत के बाद परिजनों ने सत्यम, दुर्विजय, छोटू और बबली सिंह को इलाज के लिए स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया। यहां इन चारों लोगों की हालत गंभीर होने की वजह से इन्हें कौशांबी जिला अस्पताल भेज दिया गया, लेकिन अस्पताल आते आते ही सत्यम की मौत हो गई, जबकि दुर्विजय ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया. वहीं सोमवार को भी दो लोगों की मौत हो गई।

जनता कर्फ्यू को हुआ एक साल, पीएम मोदी के एक अपील पर थम गया था देश

मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ ने चित्रकूट जिले के थाना राजापुर स्थित ग्राम खोपा में जहरीली शराब पीने से हुई मृत्यु की घटना को गंभीरता से लेते हुए उप जिलाधिकारी,राजापुर राहुल कश्यप विश्वकर्मा क्षेत्राधिकारी, राजापुर रामप्रकाश और जिला आबकारी अधिकारी चतर सेन को पर्यवेक्षणीय दायित्वों के निर्वहन के अभाव में तात्कालिक प्रभाव से निलम्बित किए जाने के निर्देश दिये हैं।

इसके अलावा घटना के संबंध में लापरवाही देखते हुए बृजेश पांडे (उपनिरीक्षक) हल्का प्रभारी तथा बीट कांस्टेबल राजापुर भूपेन्द्र सिंह और संबंधित लेखपाल राजेश सिंह को भी तत्काल प्रभाव से निलम्बित किया गया है। साथ ही ग्राम चौकीदार खोपा, सुनील कुमार की सेवाएं भी समाप्त कर दी गई हैं। इसके साथ ही इस क्षेत्र में देशी शराब के अनुज्ञापी रामप्रकाश यादव की दुकान को सीज़ कर उन्हे हिरासत में ले लिया गया है।  गावं के त्रिलोक सिंह की परचून की दुकान को भी सीज़ कर दुकानदार को हिरासत में लिया गया है।

Tags: Chitrakoot Poisonous Liquor Scandalcrime news
Previous Post

मंदिर के दर्शन के लिए निकली बस अनियंत्रित होकर बस पलटी, 14 श्रद्धालु घायल

Next Post

आशिक मिजाज दरोगा गिरफ्तार, CO सस्पेंड, दस पुलिसकर्मी समेत 12 पर केस दर्ज

Writer D

Writer D

Related Posts

Kerala High Court reprimanded the Waqf Board
Main Slider

कल को ताजमहल, लाल किला पर भी दावा घोषित कर दोगे… हाईकोर्ट ने वक्फ बोर्ड को लगाई फटकार

11/10/2025
PM Modi
Main Slider

दिवाली से पहले देश के किसानों को करोड़ों का गिफ्ट, PM मोदी ऐसे बदलेंगे किस्मत

11/10/2025
IPS Ashish Srivastava transferred from Lucknow
उत्तर प्रदेश

रैली में ड्यूटी, सज़ा में ट्रांसफर! IPS आशीष श्रीवास्तव को लखनऊ से हटाया गया

11/10/2025
UKSSSC Paper leak
Main Slider

UKSSSC एग्जाम कैंसिल: धामी सरकार ने दिखाई ज़ीरो टॉलरेंस नीति

11/10/2025
CM Yogi inaugurated the 49th International Carpet Fair.
Main Slider

एक देश टैरिफ लगाएगा तो हम 10 नए देशों में रास्ते खोलेंगे : यूएस टैरिफ पर बोले सीएम योगी

11/10/2025
Next Post
Daroga arrested

आशिक मिजाज दरोगा गिरफ्तार, CO सस्पेंड, दस पुलिसकर्मी समेत 12 पर केस दर्ज

यह भी पढ़ें

किसी भी दशा में किसी भी किसान का बिजली का कनेक्शन नहीं काटा जाएगा : योगी

09/10/2021
arrested

चावल व्यापारी से लूट के मामले में कांग्रेस के पूर्व विधायक का बेटा गिरफ्तार

21/08/2021
BCCI's big announcement, ICC T20 World Cup 2021 in UAE

BCCI का बड़ा एलान, UAE में होगा ICC T20 World Cup 2021

30/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version