• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा महिला प्रत्याशी से बदसलूकी मामले में BJP सांसद रेखा वर्मा का करीबी गिरफ्तार

Writer D by Writer D
09/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखीमपुर खीरी
0
misbehaving with SP candidate
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखीमपुर खीरी के पसगवां ब्लॉक परिसर में नामांकन के दौरान गुरुवार को सपा समर्थित महिला प्रत्याशी रितु सिंह और उनकी प्रस्तावक से पुलिस के सामने बदसलूकी करने के मामले से सियासी भूचाल आ गया है। विपक्ष द्वारा इस मामले में घेरे जाने के बाद सीएम योगी ने कड़ा कदम उठाते हुए इलाके के सीओ और थाना इंचार्ज को सस्पेंड करने का आदेश दिया है। वहीं आज सुबह पुलिस ने इस मामले में भाजपा सांसद रेखा वर्मा के एक करीबी को गिरफ्तार किया है।

भाजपा समर्थकों द्वारा सपा प्रत्याशी रितु सिंह से बदसलूकी व नामांकन न करने देने के मामले का संज्ञान लेते हुए अखिलेश यादव ने पीड़िता को लखनऊ बुलाया है। रितु सिंह और उनकी प्रस्तावक अनीता देवी से गुरुवार को बदसलूकी की गई थी। पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ रितु सिंह लखनऊ पहुंच चुकी हैं।

उधर मामले में एडीजी प्रशांत कुमार के आदेश के बाद दर्ज हुई एफआईआर के बाद मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है। आरोपी यश वर्मा भाजपा का जिलाध्यक्ष होने के साथ ही भाजपा सांसद रेखा वर्मा का करीबी भी बताया जा रहा है। भाजपा सूत्रों के हवाले से खबर है कि पार्टी ने भी प्रकरण को गंभीरता से लिया है। कुछ लोगों पर संगठन भी कार्रवाई कर सकता है।

क्या है मामला

रितु ने भाजपा कार्यकर्ताओं पर आरओ के कक्ष में नामांकन पत्र फाड़ने का आरोप लगाया है। उनका कहना है कि भाजपा की सांसद रेखा वर्मा और पुलिस की मौजूदगी में उन दोनों के कपड़े तक फाड़ दिए गए। घटना के बाद डीएम और एसपी मौके पर पहुंचे और मुआयना किया। डीएम ने इस मामले में संयुक्त जांच के आदेश दिए हैं।

पप्पू यादव को अखिलेश का पलटवार, बोले- हां हमसे ना हो पाएगा, लेकिन…

पसगवां ब्लॉक में बृहस्पतिवार को तीन प्रत्याशी नामांकन पत्र दाखिल करने पहुंचे, जिनमें भाजपा सांसद रेखा वर्मा की करीबी व पार्टी की प्रत्याशी कुमारी शिखा सिंह और सांसद रेखा वर्मा की मां व निवर्तमान प्रमुख उर्मिला ने पर्चा दाखिल किया।

जब सपा समर्थित प्रत्याशी रितु सिंह नामांकन कराने पहुंचीं तो गेट के बाहर ही खड़े लोगों ने रितु सिंह की प्रस्तावक अनीता यादव का हाथ पकड़कर उनसे बदसलूकी करते हुए उन्हें रोक लिया। इस बीच रितु सिंह के साथ में मौजूद सपा नेता क्रांति सिंह को कुछ लोग पकड़कर बाहर खींच ले गए, जबकि तमाम अन्य लोग ब्लॉक परिसर में मौजूद थे। सपा समर्थित प्रत्याशी रितु सिंह को नामांकन कक्ष में जाने से रोकने के लिए उनसे मारपीट और छीना झपटी की गई।

पप्पू यादव ने कहा- बाबू अखिलेश यादव जी, आप से न हो पाएगा….

सेमरा जानीपुर थाना पसगवां की रहने वाली रितु सिंह ने एसपी को तहरीर देते हुए कहा है कि वे बृहस्पतिवार को जब नामांकन कराने जा रही थीं तो भाजपा समर्थकों ने उन्हें और उनकी प्रस्तावक अनीता यादव को रोकते हुए उन दोनों की साड़ी खींची और दुर्व्यवहार किया। इस दौरान दोनों के कपड़े तक फट गए। रितु सिंह ने आरोप लगाया है कि उनका बैग भाजपा कार्यकर्ता बृज सिंह निवासी जेबी गंज व यश वर्मा निवासी मकसूदपुर ने छीन लिया, जिसमें 7500 रुपये और जेवर थे। छीना झपटी में उनके कान के झाले आरोपियों ने नोच लिए।

Tags: bareilly news in hindiBJP MP Rekha VermaBlock pramukh chunav 2021jila panchayat adhyakshjila panchayat adhyaksh chunavLakhimpur Hindi SamacharLatest Lakhimpur News in HindiPanchayat chunavpanchayat chunav 2021Panchayat Chunav Newspanchayat election 2021up newsup news in hindiUP Panchayat election
Previous Post

आज इन जिलों में तेज हवा के साथ बारिश का अनुमान, उमस से मिलेगी राहत

Next Post

भारी बारिश से 48 मीटर लंबा कॉंक्रीट का पुल ढहा, 50 से अधिक गांवों से कटा संपर्क

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
Main Slider

कुम्भ मेले से सम्बन्धित सभी स्थायी एवं अस्थायी प्रकृति के कार्यों की प्राथमिकता तय करें: मुख्य सचिव

25/09/2025
Sushila Karki
Main Slider

पीएम ने घटाई वोटर्स की उम्र, अब इतने साल के युवा भी डाल सकेंगे वोट

25/09/2025
PM Modi praised the Yogi government
Main Slider

UPITS: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की योगी सरकार की सराहना

25/09/2025
Anand Bardhan
राजनीति

नंदादेवी राजजात यात्रा की ऐतिहासिकता, विशिष्टता और मौलिकता से किसी प्रकार की छेड़छाड़ न की जाए: मुख्य सचिव

25/09/2025
CM Dhami inaugurated Shaheed Samman Yatra 2
Main Slider

शहीदों के परिजनों के कल्याण के लिए की जा रही है अनेक कल्याणकारी योजनायें संचालित- मुख्यमंत्री

25/09/2025
Next Post
bridge collapsed

भारी बारिश से 48 मीटर लंबा कॉंक्रीट का पुल ढहा, 50 से अधिक गांवों से कटा संपर्क

यह भी पढ़ें

code of conduct

कुछ इस तरह उड़ाई जा रहीं आदर्श आचार संहिता की धज्जियां

21/02/2022

शुभमन गिल ने KKR को दिलाई आसान जीत

27/09/2020
Off-roader SUV Gurkha will be introduced soon, know how it will be designed

जल्द पेश होगी ऑफ-रोडर एसयूवी Gurkha, जानिए कैसी होगी डिज़ाइन

14/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version