• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्यमंत्री ने गैरसैंण में पत्रकारों के लिए रेस्टहाउस बनाने की घोषणा

Writer D by Writer D
22/08/2024
in राजनीति, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि गैरसैंण को योग, ध्यान, अध्यात्म के केन्द्र के रूप में विकसित किया जाएगा। भराड़ीसैंण में मां भराड़ी देवी का भव्य मंदिर बनेगा। इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने गैरसैंण में पत्रकारों के लिए रेस्टहाउस बनाने की भी घोषणा की। गैरसैंण में साल भर प्रशिक्षण कार्यक्रम आयोजित किये जाएंगे।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) से गुरुवार को गैरसैंण (भराड़ीसैंण) स्थित मुख्यमंत्री आवास में जनपद चमोली के विभिन्न पत्रकार संगठनों के प्रतिनिधियों, वरिष्ठ पत्रकारों के शिष्टमंडल ने शिष्टाचार भेंट की। इस दौरान मुख्यमंत्री ने पत्रकारों से विभिन्न विषयों पर चर्चा की। मुख्यमंत्री ने पत्रकारों की मांग पर गैरसैंण में पत्रकारों के लिये रेस्टहाउस बनाने की घोषणा की। मुख्यमंत्री ने महानिदेशक सूचना को इस संबंध में तत्काल कार्ययोजना तैयार करने के निर्देश दिये।

इस मौके पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने संस्कृति एवं धर्मस्व सचिव हरिचन्द्र सेमवाल को निर्देश दिए कि गैरसैंण में मां भराड़ी देवी का भव्य मंदिर बनाने और इसके लिए स्थानीय जनता और हितधारक तीर्थ पुरोहितों के सुझाव लिए जाएं।

मुख्यमंत्री (CM Dhami)  ने कहा कि सरकार की प्राथमिकता है कि गैरसैंण का सर्वांगीण विकास हो, इसके लिए गैरसैंण भवन में सालभर विभिन्न प्रशिक्षण, वर्कशॉप, सेमिनार कार्यक्रम आयोजित किए जायेंगे। उन्होंने कहा कि गैरसैंण में सालभर चलने वाले कार्यक्रमों हेतु सचिव स्तर के अधिकारी को यह ज़िम्मेदारी दी जाएगी।

अगले दो साल में दो लाख नौजवानों को देंगे सरकारी नौकरी : मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि वर्षभर संचालित होने वाले विभिन्न कार्यक्रमों से स्थानीय अर्थव्यवस्था को भी मजबूती मिलेगी। मुख्यमंत्री ने कहा कि गैरसैंण को योग, ध्यान, अध्यात्म के केंद्र के रूप में भी विकसित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि भराड़ीसैंण में पुलिस आवास का निर्माण कार्य गतिमान है।

इस अवसर पर महानिदेशक सूचना बंशीधर तिवारी, चमोली जिला प्रेस क्लब अध्यक्ष देवेन्द्र रावत, वरिष्ठ पत्रकार क्रांति भट्ट, रजपाल बिष्ट, दिनेश थपलियाल जगदीश पोखरियाल उपस्थित रहे।

Tags: cm dhamidhami newsUttarakhand News
Previous Post

‘… कम से कम हंसिए तो मत’, सुनवाई के दौरान कपिल सिब्बल पर बरसे सॉलिसिटर जनरल

Next Post

सीएम धामी ने आपदा प्रभावितों को हर संभव मदद का भरोसा दिया

Writer D

Writer D

Related Posts

Project Utkarsh
Main Slider

डीएम सविन बसंल के ‘‘प्रोजेक्ट उत्कर्ष’’ से जिले के स्कूल बन रहे आधुनिक

11/06/2025
CM Dhami
राजनीति

सुरक्षा मानकों से खिलवाड़ बर्दाश्त नही – सीएम धामी ने हैली सर्विस ऑपरेटर्स को कड़े शब्दों में स्पष्ट किया

11/06/2025
Surya Pratap
उत्तर प्रदेश

‘सरकार की योजनाओं का लाभ उठाकर खेती को लाभकारी बनाएं किसान’

11/06/2025
Operation Kayakalp
उत्तर प्रदेश

योगी राज में शिक्षा का हो रहा कायाकल्प, शिक्षा को सुविधा नहीं मिशन बनाया

11/06/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

शिक्षा हमारी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता: विष्णुदेव साय

11/06/2025
Next Post
CM Dhami

सीएम धामी ने आपदा प्रभावितों को हर संभव मदद का भरोसा दिया

यह भी पढ़ें

बीजेपी ने दिया था पार्टी में शामिल होने का ऑफर : शिवपाल यादव

01/11/2020
CM Yogi

विधवाओं के बेटियों के विवाह में मदद करेगी योगी सरकार

19/04/2025
Skanda Shashthi

स्कंद षष्ठी व्रत आज, जानें पूजा विधि से पारण तक पूरी जानकारी

09/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version