• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में सरलीकरण, समाधान और निस्तारण पर जोर: सीएम धामी

Writer D by Writer D
28/11/2022
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
cm dhami

cm dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई टिहरी। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने जनपद टिहरी के थत्यूड़ के अगलाड़ के परोगी में 126 करोड़ 58 लाख रुपये लागत की विभिन्न योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया और अठजूला क्रीड़ा एवं सांस्कृतिक महोत्सव में बतौर मुख्य अतिथि के रूप में प्रतिभाग किया। परोगी में उन्होंने प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र की स्थापना की स्वीकृति देने के साथ महोत्सव को 2 लाख रुपये का अनुदान भी दिया।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने जनसभा में कहा कि इस प्रकार के कार्यक्रम, मेले एवं महोत्सव गांवों को जोड़ने का कार्य करने के साथ ही लोक संस्कृति को बढ़ाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं। यह आयोजन पूर्वजों द्वारा दिये गये संस्कारों को भावी पीढ़ी तक पहुंचाते हैं। लोक संस्कृति को बचाने के लिए सरकार प्रतिबद्ध है। उन्होंने कहा की कांडी पंपिंग योजना पर जल्द काम होगा। प्रदेश में सरलीकरण, समाधान व निस्तारण की नीति अपनाई गई है ताकि आम लोगों की समस्याओं का समाधान हो।

एलबीएस में हुए चिंतन शिविर में जनहित के कामों को प्राथमिकता से करने पर निर्णय हुआ है, जिसके लिए अधिकारी अपनी सोच व कार्यप्रणाली को सुधारेंगे। 2025 तक प्रदेश को अग्रणी राज्य बनाने के लिए काम कर योजनाएं बनाई जा रही हैं। प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में प्रदेश का विकास तेजी से हो रहा है। केंद्र की योजनाओं से प्रदेश का विकास आगे बढ़ रहा है। उन्होंने कहा कि एनएच 507 लगवाड़ा बांध प्रभावित क्षेत्र के अन्तर्गत राष्ट्रीय राजमार्ग को परोगी से लिंक करते हुए खरसोन क्यारी तक जोड़ने हेतु समाधान के प्रयास किये जायेंगे।

Image

विधायक राजपुर खजान दास एवं विधायक धनोल्टी प्रीतम सिंह पंवार ने कहा कि प्रदेश में सीएम धामी के नेतृत्व में विकास काम तेजी से हो रहे हैं। विधायक प्रीतम सिंह पंवार ने परोगी क्षेत्र में मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए उन्हें लोक संस्कृति प्रेमी बताया। उन्होंने कहा कि सीएम के आने से कांडी पेयजल परियोजना के शुभारंभ से एक बड़ी समस्या का समाधान हुआ है।

जिला प्रशासन द्वारा बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन भी किया गया, जिसमें विभिन्न विभागों ने स्टॉलों के माध्यम से केन्द्र एवं राज्य सरकार की संचालित योजनाओं की जानकारी देने के साथ ही उपकरण, दवा एवं बीज वितरित किया गया।

इस अवसर पर प्रदेश महामंत्री भाजपा आदित्य कोठारी, जिलाध्यक्ष भाजपा राजेश नौटियाल, अध्यक्ष डीसीबी सुभाष रमोला, डीएम डॉ. सौरभ गहरवार, एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर, सीडीओ मनीष कुमार, अध्यक्ष अठजूला क्रीड़ा एवं सांस्कृतिक विकास समिति परोगी रणवीर सिंह सजवाण, मण्डल अध्यक्ष हुकुम सिंह, ब्लॉक प्रमुख जौनपुर सीता रावत, जिला पंचायत सदस्य कविता रौतेला, डीडीओ सुनील कुमार, एसडीएम लक्ष्मीराज चौहान सहित काफी संख्या में लोग मौजूद रहे।

Tags: cm dhamiNational newstihari newsUttarakhand News
Previous Post

श्रद्धा हत्याकांड: आफताब की वैन पर तलवारों से हमला, देखें Video

Next Post

‘मनीष सिसोदिया से जुड़े नंबर से परिवार को मिली धमकी’, महाठग का एक और लेटर

Writer D

Writer D

Related Posts

cm yogi
उत्तर प्रदेश

आशा व आंगनबाड़ी कर्मियों का मानदेय हर माह तय तिथि को मिल जाए, केन्द्रांश की प्रतीक्षा न करें: मुख्यमंत्री

30/01/2026
Indigo
क्राइम

कुवैत से आ रही इंडिगो की फ्लाइट को हाईजैक कर उड़ाने की धमकी

30/01/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रपिता की पुण्य तिथि पर सीएम योगी ने बापू को किया नमन

30/01/2026
Shashi Tharoor
राजनीति

शशि थरूर को बड़ी जिम्मेदारी, केरल चुनाव में UDF कैंपेन का करेंगे नेतृत्व

30/01/2026
Shankaracharya Avimukteshwarananda
उत्तर प्रदेश

11 दिन मौका तो दिया… मुख्यमंत्री योगी पर भड़के अविमुक्तेश्वरानंद, रखी नई शर्त

30/01/2026
Next Post
Sukesh Chandrasekhar

'मनीष सिसोदिया से जुड़े नंबर से परिवार को मिली धमकी', महाठग का एक और लेटर

यह भी पढ़ें

ड्रैगन के सरकारी मीडिया ने दी गीदड़ धमकी : भारतीय सेना PLA पर गोलियां चलायी तो तुरंत शुरू होगा युद्ध

11/09/2020
Ashutosh Tandon

मंत्री आशुतोष टण्डन ने होम आइसोलेशन में रह रहे मरीजों को भिजवायी दवाएं

18/05/2021
Sahara India

सहारा इंडिया ग्रुप पर ईडी की बड़ी कार्रवाई, 1.74 लाख करोड़ के घोटाले में चार्जशीट दाखिल

06/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version