• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

काशीपुर में बना दीपोत्सव, सीएम धामी ने 51000 दीपों की श्रृंखला की प्रज्ज्वलित

Writer D by Writer D
22/10/2022
in Main Slider, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

काशीपुर (उधम सिंह नगर)। मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने शनिवार को द्रोणसागर, काशीपुर में हिन्दू राष्ट्र शक्ति द्वारा आयोजित द्वितीय भव्य दीपोत्सव – 2022 “एक दिया मेरा भी प्रभु को समर्पित” कार्यक्रम में प्रतिभाग किया।  इस अवसर पर उन्होंने स्वस्ति वाचन के साथ भगवान  राम, माता सीता, भगवान लक्ष्मण का तिलक किया। मुख्यमंत्री  धामी (CM Dhami) ने अन्धकार पर प्रकाश की विजय के प्रतीक दीप जलाए, इस दौरान द्रोणासागर परिसर में कुल 51,000 दीपो की श्रंखला प्रज्ज्वलित की गई।

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने दिवाली की शुभकामनाएं देते हुए कहा कि भारतीय संस्कृति की चेतना के प्राण मर्यादा पुरुषोत्तम  राम के चरणों में मेरा दंडवत प्रणाम, उन्होंने कहा भगवान राम वो प्रकाश पुंज हैं जिसकी ओजस्वी किरणें भारत की महान, सनातन संस्कृति को सदियों से अनुप्राणित करती आ रही हैं। भगवान राम का सम्पूर्ण जीवन हमारे लिए एक मार्गदर्शिका है, उनकी पुण्यगाथा मानवीय मूल्यों और आदर्शों से ओतप्रोत है।

cm dhami

ये सभी गुण भगवान राम के नाम को प्रतिबिंबित करते हैं। उन्होंने कहा भगवान राम के जीवन का प्रत्येक पक्ष हम सभी के लिए एक प्रेरणास्रोत है जो हमे हर परिस्थिति में अपने कर्तव्यों का पालन करते रहने की सीख देता है, उनके जीवन के प्रत्येक घटनाक्रम में मानवीय आदर्श की पराकाष्ठा देखने को मिलती है यही कारण है कि सदियां बीत जाने के बाद भी भगवान राम की पावन जीवन गाथा संपूर्ण मानवजाति को प्रेरित करने का कार्य कर रही है। उन्होंने सभी से भगवान राम के जीवन को दृष्टांत मानकर उनके बताए मार्ग पर चलने का यथासंभव प्रयास करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा की काशीपुर के प्रबुद्ध जनों ने यह भव्य और दिव्य दीपोत्सव आयोजित किया है, यहां अयोध्या के लघु स्वरूप को जीवंत कर दिया है। उन्होंने कहा यह दीपोत्सव हमारी सनातन संस्कृति की श्रेष्ठता को दिखाता है। साथ ही इस तरह के आयोजन से हमारे गांव-देहात की अर्थव्यवस्था का भी सशक्तिकरण होता है।

 

सीएम धामी काशीपुर में द्वितीय भव्य दीपोत्सव – 2022 “एक दिया मेरा भी प्रभु  को समर्पित” कार्यक्रम में हुए शामिल » विवेचना टाइम्स

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में हमारी  संस्कृति को उजागर किए जाने का कार्य चल रहा है, सनातन धर्म की रक्षा एवं उसका प्रचार प्रसार देश के साथ पूरे विश्व में हो रहा है। कई दशकों से लंबित आज भव्य राम मंदिर का निर्माण कार्य तेज गति से चल रहा है, जो कि दुनिया का सबसे बड़ा धार्मिक केंद्र बनने जा रहा है। उन्होंने कहा की आपदा के बाद केदारनाथ धाम का पुनर्निर्माण हुआ है, संपूर्ण परिसर में सरस्वती घाट, आस्था पथ, ध्यान केंद्र, एवं व्यापारियों के लिए कॉम्प्लेक्स जैसी विभिन्न विकास कार्यों का निर्माण कार्य चल रहा है, जिसे 2023 के अंत तक कर पुरा कर लिया जाएगा। उन्होंने कहा बद्रीनाथ धाम के भव्य निर्माण हेतु मास्टर प्लान बनाया गया है जिसके लिए तेज गति से कार्य शुरू हो गया है, इसके साथ ही प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में काशी विश्वनाथ कॉरिडोर का भव्य एवं दिव्य निर्माण कार्य हुआ है, उज्जैन में महाकाल लोक के लोकार्पण के बाद महाकाल मंदिर का भव्य रूप देखने को मिल रहा है।

मुख्यमंत्री ने काशीपुर में दीपोत्सव-2022 कार्यक्रम में 51000 दीपो की  श्रृंखला की प्रज्ज्वलित - Devbhoomisamvad.com

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री  नरेन्द्र मोदी ने माणा गांव में ₹ 3400 करोड़ रूपए से अधिक की विकास परियोजनाओं का शिलान्यास किया, जिसमे से प्रमुख थी गौरीकुंड-केदारनाथ और गोविंदघाट-हेमकुंड साहिब दो नई रोपवे परियोजना, उन्होंने कहा हेमकुंड तक रोपवे पहुंचने से हमारे सभी श्रद्धालुगण आसानी से उनके दर्शन कर पाएंगे,  वोकल फॉर लोकल का जो मंत्र आदरणीय प्रधानमंत्री जी ने दिया है, उसी के अनुरूप माणा की धरती से प्रधानमंत्री जी ने  देशवासियों से आह्वान किया कि जहां भी घूमने जाएं अपने यात्रा खर्च का कम से कम 5 प्रतिशत स्थानीय उत्पादों पर खर्च करें। उन्होंने कहा की इस आह्वान को देश निश्चित तौर पर निभाएगा एवं इससे स्थानीय उत्पादों को बढ़ावा भी मिलेगा। उन्होंने कहा कि यह मेरा सौभाग्य है कि माणा गांव को मेरे द्वारा अंतिम नहीं अपितु देश का पहला गांव बताकर संबोधित किया गया,  तो प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी ने भी अपने भाषण में  सीमा में बसे प्रत्येक गांव को देश का पहला गांव बताया एवं उन्होंने कहा देश का विकास इन गांवों के विकास से शुरू होगा।

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि हमें उत्तराखंड राज्य को 25वे वर्ष पर  संस्कृति, पर्यटन रोजगार कृषि बागवानी जैसे विभिन्न क्षेत्रों में देश का सर्वश्रेष्ठ राज्य बनाना है, जिसके लिए राज्य सरकार विकल्प रहित संकल्प के साथ कार्य कर रही है। उन्होंने कहा सभी विभागों को अगले 10 वर्षो के विकास कार्यो का रोडमैप तैयार करने हेतु निर्देशित किया गया है। उन्होंने कहा हम सभी अपनी सामूहिक जिम्मेदारी निभाते हुए उत्तराखंड के साथ देश को आगे ले जाने का कार्य करेंगे।

इस दौरान  कैलाश चन्द्र गहतोड़ी ( अध्यक्ष वन विकास निगम) , विधायक त्रिलोक सिंह चीमा, भाजपा जिलाध्यक्ष  विवेक सक्सेना, पूर्व विधायक  हरभजन सिंह चीमा,  दीपक बाली,  मुकेश कुमार, मेयर  उषा चौधरी , भाजपा महामंत्री  खिलेंदर चौधरी जी एवं अन्य लोग मौजूद रहे।

Previous Post

सीएम धामी ने प्रदेशवासियों को दी धनतेरस, दीपावली, गोवर्धन पूजा एवं भैयादूज की शुभकामनाएँ

Next Post

पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का 25 साल पुराना मकान बिका, इतने करोड़ में डॉक्टर ने खरीदा

Writer D

Writer D

Related Posts

Uttar Pradesh is becoming an AI-skilled state
Main Slider

यूपी बन रहा है AI‑स्किल्ड प्रदेश

25/07/2025
CM Dhami congratulated PM Modi
Main Slider

सीएम धामी ने नरेंद्र मोदी को दूसरे सबसे लंबे समय तक सेवा देने वाले प्रधानमंत्री बनने पर दी शुभकामनाएं

25/07/2025
Anand Bardhan
राजनीति

रिक्त पदपदोन्नति कोटे से भरे जाने वाले रिक्त पदों की सूचना 15 अगस्त तक दी जाय : बर्द्धन

25/07/2025
CM Dhami
Main Slider

कारगिल दिवस: परमवीर चक्र विजेताओं की अनुदान राशि में वृद्धि कर डेढ़ करोड़

25/07/2025
cm yogi
Main Slider

बिजली अधिकारियों से बोले मुख्यमंत्री, न पैसे की कमी, न बिजली की और न ही संसाधन कम, व्यवस्था सुधारें अन्यथा कार्रवाई तय

25/07/2025
Next Post
Ram Nath Kovind

पूर्व राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद का 25 साल पुराना मकान बिका, इतने करोड़ में डॉक्टर ने खरीदा

यह भी पढ़ें

Vacancy in Rajasthan Electricity Department

उप्र में 68 प्रतिशत उपभोक्ता कर रहे बिजली बिल का डिजिटल भुगतान

07/07/2024
Messiah Sonu Sood of Corona era told an app that offers 50% off on medicines

कोरोना काल के मसीहा सोनू सूद ने बताया एक एप जो दवाईयों पर देता है 50% का ऑफर

23/05/2021
Ganesh

लहरों में खोया 13 साल का बच्चा, समंदर में ‘गणेश जी’ बने मासूम का सहारा

02/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version