• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम धामी ने रोड शो में किया प्रतिभाग, बोले- मां पूर्णागिरि का बुलावा आया है

Writer D by Writer D
28/04/2022
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
cm dhami

cm dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंपावत। मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने गुरुवार को चंपावत विधानसभा क्षेत्र में आयोजित रोड शो (Road Show) और जनसभा में प्रतिभाग किया। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि उन्हें मां पूर्णागिरि और मां शारदा का बुलावा आया है। उन्होंने बड़ी संख्या में जनसभा में पहुंची चंपावत विधानसभा क्षेत्र की जनता का आभार प्रकट प्रकट किया।

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि चंपावत को कृषि, बगवानी एवं चाय की उन्नत खेती के लिए विकसित किया जाएगा। आने वाले समय में चंपावत जिला विकास के नए आयाम स्थापित करेगा। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी  (PM Modi) का उत्तराखण्ड से विशेष लगाव है। उनके मार्गदर्शन में राज्य में अनेक जन कल्याणकारी योजनाएं संचालित हो रही है।  प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के तहत 60 लाख लोगों को उत्तराखंड मुफ़्त राशन दी जा रही है।  आने वाले समय में चंपावत से महज डेढ़ घंटे की दूरी पर एम्स का सेटेलाइट सेंटर स्थापित होगा।  टनकपुर- बागेश्वर रेल लाइन के सर्वे के लिए भी 29 करोड़ की स्वीकृति मिल चुकी है। खटीमा बाईपास बनने से चंपावत पिथौरागढ़ के लोगों का समय  भी बचेगा और सफर भी सुगम होगा।

जनता से किए हर वायदे को पूरा करने के लिए राज्य सरकार कृत संकल्पित है : CM Dhami

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रदेश में जल्द समान नागरिक संहिता लागू करने हेतु ड्राफ़्ट तैयार किया जाएगा। गरीब परिवारों को साल में तीन मुफ़्त गैस सिलेंडर दिए जाएँगे। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश में भ्रष्टाचार को खत्म करने के लिए राज्य सरकार ने 1064 टोल फ्री हेल्पलाइन नंबर जारी किया है। राज्य सरकार  जन समस्याओं के त्वरित समाधान के लिए  सरलीकरण, समाधान और निस्तारण के मंत्र पर कार्य कर रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि अपने दूसरे कार्यकाल  में सरकार ने वृद्धावस्था पेंशन, दिव्यांग पेंशन और पर्यावरण मित्रों का मानदेय बढ़ाने का काम किया है।  जनता से किए हर वायदे को पूरा करने के लिए राज्य सरकार कृत संकल्पित है।

ग्राम कठौल एवं किचैल में बाढ़ सुरक्षा का कार्य किया जायेगा : CM Dhami

मुख्यमंत्री  पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने इस अवसर पर घोषणा की कि जनपद चंपावत के विभिन्न क्षेत्रों में ओलावृष्टि से फ़सल को हुए नुकसान की भरपाई आपदा मत से की जाएगी। चंपावत विधनसभा के अंतर्गत टनकपुर में शारदा नदी के दाएं व बाएं पार्श्व पर स्थित ग्राम कठौल एवं किचैल में बाढ़ सुरक्षा का कार्य किया जायेगा। उचौलीगूठ से गैडाख्याली न0 1 तक शारदा नदी की मुख्य धारा में चेनेलाइजेशन का कार्य किया जायेगा। तहसील टनकपुर में हुड्डी नदी के बाएँ ओर पर स्थित ग्राम बमनपुरी एवं ग्राम चंदनी की सुरक्षा हेतु बाढ़ सुरक्षा योजना बनाई जाएगी।

टनकपुर के अन्तर्गत शारदा नदी के दाएं पार्श्व पर स्थित ग्राम गैडाख्याली की सुरक्षा हेतु बार्ड सुरक्षा योजना बनाई जाएगी। सूखीढांग से डांडा मिनार मोटर मार्ग का पुर्ननिर्माण एवं डामरीकण किया जाएगा। दुयूरी चल्थी मोटर मार्ग का नव निर्माण कार्य किया जाएगा। जिला अस्पताल चंपावत के लोअर ग्राउंड फ्लोर में पार्किंग निर्माण, प्रथम एवं द्वितीय तल में डायग्नोस्टिक्स विंग एवं ऑपरेशन थिएटर का निर्माण किया जाएगा। चंपावत में पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए जिले में जिम कार्बेट ट्रेल का निर्माण करवाया जायेगा। जनपद चंपावत के टीआरसीएस का  निर्माण एवं नगर पंचायत बनबसा के क्षेत्रान्तर्गत वार्ड नं0-4 के निकट खाली पड़ी भूमि पर पार्क का निर्माण कार्य किया जायेगा।’

ईश्वर की कृपा के बिना पत्ता एवं कण तक ईधर से उधर नहीं हो सकता  : CM Dhami

कार्यक्रम में सांसद अल्मोड़ा  अजय टम्टा, चम्पावत के निवर्तमान विधायक  कैलाश गहतोड़ी, विधायक  राम सिंह क़ैड़ा,  शिव अरोड़ा समेत बड़ी संख्या में स्थानीय जनता मौजूद थी।

सीएम धामी ने केदारनाथ धाम में हो रहे निर्माण कार्यों का किया निरीक्षण

Tags: cm dhamilive hindi newsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays NewsUttarakhand News
Previous Post

शाहीन बाग में मिला ड्रग्स का जखीरा, 400 करोड़ का माल NCB ने किया जब्त

Next Post

एसएस संधु ने नई पार्किंग प्रोजेक्ट्स की प्रगति की समीक्षा की

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

जनता के आशीर्वाद से ही उत्तराखंड में UCC का सपना साकार हो पाया: मुख्यमंत्री

28/07/2025
CM Dhami
Main Slider

धर्मांतरण के कानून को और सख़्त करने के मुख्यमंत्री ने दिए निर्देश

28/07/2025
Terrorist
Main Slider

‘ऑपरेशन महादेव’ के तहत सेना ने 3 आतंकियों को किया ढेर, पहलगाम हमले के हो सकते हैं संदिग्ध

28/07/2025
CM Yogi
Main Slider

बोले-निश्चिंत होकर घर जाइये, आपकी हर समस्याओं का होगा समाधान

28/07/2025
mann ki baat
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश के किलों से संस्कार और स्वाभिमान झांकते हैं : प्रधानमंत्री

27/07/2025
Next Post
ss sandhu

एसएस संधु ने नई पार्किंग प्रोजेक्ट्स की प्रगति की समीक्षा की

यह भी पढ़ें

arrested

बार में मारपीट मामले में महिला और पुरूष बांउसर गिरफ्तार, कार्य के दौरान लापरवाही का आरोप

02/02/2021
uncontrolled trailer

अनियंत्रित ट्रेलर दुकान से टकराया, तीन की मौत

20/01/2023
corona

33 प्रशिक्षु आईएएस अधिकारी कोरोना वायरस से संक्रमित, मचा हड़कंप

21/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version