• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

महापंचायत पर सीएम धामी बोले-कानून व्यवस्था करेगा अपना काम

Writer D by Writer D
12/06/2023
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami)  लव जिहाद (Love Jihad)  को लेकर महापंचायत पर कहा कि कोई भी कानून व्यवस्था को हाथ में न लें। राज्य में जनसांख्यिकीय परिवर्तन को सरकार सहन नहीं करेगी और पुलिस प्रशासन अपना काम कर रहा है।

सोमवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने उत्तरकाशी के पुरोला में महापंचायत (Mahapanchayat) होने के सवाल पर कहा कि कोई कभी व्यक्ति कानून व्यवस्था को अपने हाथ में न लें। राज्य के अंदर जनसांख्यिकीय परिवर्तन असंतुलन हो रहा है, जिसे लेकर सरकार गंभीर है। किसी भी हालत में प्रदेश में कानून व्यवस्था को खराब नहीं होने दिया जाएगा। उसके लिए पुलिस-प्रशासन को सख्ती से काम करेगी।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने लोगों से अपील करते हुए कहा कि भाईचारा बना रहें। कानून व्यवस्था खराब करने वाले पर सरकार सख्त कार्रवाई करेगी। कोई भी दोषी हो उसे छोड़ा नहीं जाएगा।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में 09 सालों में देश हर क्षेत्र में उंचाइयों को प्राप्त किया है। अभूतपूर्व प्रगति हुई। उत्तराखंड के नवरत्नों के मूल मंत्र पर प्रदेश सरकार आगे बढ़ रही है। उत्तराखंड में भी कई ऐसी योजनाएं हैं जिनको केंद्र से स्वीकृति मिली है और राज्य को नई पहचान भी।

29 साल की एक्ट्रेस की अचानक निधन, सदमे में फिल्म इंडस्ट्री

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने प्रदेश को जो नवरत्न दिए हैं जब वह धरातल पर उतरेंगे तो प्रदेश नए आयाम स्थापित करेगा। नवरत्न मिलने से प्रदेश में नवनिर्माण के क्षेत्र में रोजगार, स्वरोजगार, पर्यटन निर्माण सहित सभी क्षेत्रों में तरक्की के साथ राज्य को विकास की राह पर आगे बढ़ेगा।

गौरतलब है कि प्रधानमंत्री ने उत्तराखंड के विकास के लिए बदरीनाथ केदारनाथ धामों में पुनर्निर्माण कार्य, गौरीकुंड-केदारनाथ-हेमकुंड साहिब रोपवे परियोजना, कुमाऊं के पौराणिक मंदिरों को मानसखंड मंदिर माला के तहत जोड़ना, होम स्टे को बढ़ावा देना, 16 ईको टूरिज्म डेस्टिनेशन, स्वास्थ्य सेवाओं का विस्तार, टिहरी लेक डेवलपमेंट परियोजना, ऋषिकेश-हरिद्वार एडवेंचर टूरिज्म, टनकपुर-बागेश्वर रेल लाइन का इनमें से कई परियोजनाओं को केंद्र सरकार द्वारा स्वीकृति मिल गई है, जबकि कई अन्य योजनाओं को जल्द स्वीकृति मिलने वाली है।

Tags: cm dhamiUttarakhand News
Previous Post

29 साल की एक्ट्रेस की अचानक निधन, सदमे में फिल्म इंडस्ट्री

Next Post

पावर कारपोरेशन के अध्यक्ष ने एस.एल.डी.सी. आफिस की परखी व्यवस्था

Writer D

Writer D

Related Posts

24 Kosi Parikarima
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के प्रयासों से पुनः शुरू हुई संभल की पौराणिक 24 कोसी परिक्रमा

25/10/2025
Rahul Gandhi
राजनीति

सफ़र अमानवीय… कहां हैं 12,000 स्पेशल ट्रेनें? राहुल गांधी ने रेलवे से पूछा सवाल

25/10/2025
IRCTC
Main Slider

छठ के सफर पर ब्रेक! IRCTC साइट-ऐप क्रैश

25/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फॉर्मर रजिस्ट्री में सीतापुर नंबर-1, प्रदेशभर में 54% किसानों का पंजीकरण पूर्ण

25/10/2025
chhath puja
Main Slider

छठ पूजा के दौरान ऐसे लोग रखें इन बातों का ध्यान, आस्था के साथ बनी रहेगी सेहत

25/10/2025
Next Post
M Devraj

पावर कारपोरेशन के अध्यक्ष ने एस.एल.डी.सी. आफिस की परखी व्यवस्था

यह भी पढ़ें

Bareilly violence: Petrol bomb thrower Arif arrested

बरेली हिंसा में बड़ी सफलता, पुलिस पर पेट्रोल बम फेंकने वाला आरिफ अरेस्ट

12/10/2025
स्पाइसजेट spicejet

लंदन के लिए स्पाइस जेट 1 सितंबर से भरेगा उड़ान, कंपनी ने की घोषणा

04/08/2020
Bathroom

बाथरूम की टाइल्स पर लग गए है जिद्दी दाग, 10 रुपये की इस चीज से करें साफ

13/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version