• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अब इस राज्य के सीएम ने की NEET, JEE Main 2020 परीक्षा टालने की मांग, बताई ये वजह

Desk by Desk
25/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय, शिक्षा, स्वास्थ्य
0
NEET JEE Main 2020

NEET JEE Main 2020

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी , दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया और बीजेपी से राज्य सभा सांसद सुब्रमण्यम स्वामीजेईई और नीट की परीक्षा 2020 को कैंसिल करने की मांग कर चुके हैं। इसके बाद अब ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक का भी नाम इसमें जुड़ गया है। बता दें कि कोविड-19 महामारी के चलते परीक्षा को टाले जाने की मांग तेज है। इस परीक्षा को टालने की मांग विदेशों में उठ चुकी है।

जलवायु और पर्यावरण कार्यकर्ता ग्रेटा थुनबर्ग ने कहा कि यह बहुत अनुचित है कि भारत के छात्रों को कोविड -19 महामारी के दौरान JEE NEE 2020 परीक्षा में बैठने के लिए कहा जाता है। लाखों लोग भी अत्यधिक बाढ़ से प्रभावित हुए हैं। मैं इस परीक्षा को रद्द करने के लिए छात्रों के समर्थन में खड़ी हुई हूं।

It’s deeply unfair that students of India are asked to sit national exams during the Covid-19 pandemic and while millions have also been impacted by the extreme floods. I stand with their call to #PostponeJEE_NEETinCOVID

— Greta Thunberg (@GretaThunberg) August 25, 2020

बॉलिवुड अभिनेता सोनू सूद ने भी अब सरकार ने कोरोना की मौजूदा स्थिति को देखते हुए नीट और जेईई परीक्षाओं को स्थगित करने का आग्रह किया है। सोनू सूद ने मंगलवार को अपने ट्वीट में लिखा कि देश में कोरोना की मौजूदा स्थिति को देखते हुए मैं सरकार से नीट-जेईई एग्जाम को स्थगित करने की अपील करता हूं! कोरोना की स्थिति को देखते हुए हमें ज्यादा ध्यान देना चाहिए और छात्रों की जान को जोखिम में नहीं डालना चाहिए।

It's my request to government of India, to postpone the #Neet/#JEE exams in the current situation of the country! In the given #COVID19 situation, we should care utmost & not risk the lives of students! #PostponeJEE_NEETinCOVID@EduMinOfIndia @PMOIndia

— sonu sood (@SonuSood) August 25, 2020

हरदीप पुरी ने नगरीय निकायों में प्रापर्टी टैक्स के सुधार पर मांगे सुझाव, बैठक कर की चर्चा

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक  ने रमेश पोखरियाल निशंक को लिखा पत्र

केंद्रीय शिक्षा मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक को लिखे एक पत्र में उन्होंने कहा कि कोरोना महामारी के दौरान परीक्षा देने के लिए परीक्षा केंद्रों पर जाना राज्य के 50 हज़ार छात्रों के लिए काफी घातक हो सकता है। पटनायक ने पत्र में कहा कि राज्य में बार-बार लगने वाले लॉकडाउन की वजह से स्थानीय आवागमन भी बाधित होता है इससे अभ्यर्थियों को सेंटर तक पहुंचने में दिक्कत का सामना करना पड़ेगा।

साक्षी महाराज बोले- कांग्रेस पार्टी को खत्म करने के लिए सोनिया और राहुल गांधी काफी

ओडिशा के 30 जिलों से अब तक कुल 84 हज़ार से ज्यादा कोविड-19 के मामले आ चुके हैं सामने

ओडिशा के 30 जिलों से अब तक कुल 84231 मामले सामने आ चुके हैं। सिर्फ मंगलवार को ही कुल 2752 मामले रजिस्टर किए गए हैं। उन्होंने ये भी कहा कि चूंकि ओडिशा में काफी ज्यादा आदिवासी क्षेत्र है इसलिए परीक्षा केंद्रों तक पहुंचने के लिए छात्रों को दूर की यात्रा करनी पड़ेगी। या तो ओडिशा के तीसों जिलों में सेंटर बनाया जाए। अभी तक ओडिशा के 7 जिलों में सेंटर बनाने का प्रस्ताव है। जून में भी पटनायक ने मोदी सरकार से जेईई और नीट की परीक्षा को हायर सेकेंडरी परीक्षा खत्म होने तक टालने का आग्रह किया था।

पिछले रविवार को भी 4 हज़ार से ज्यादा छात्रों ने ट्विटर पर लिखकर परीक्षा को टाले जाने की मांग की थी। हालांकि, इस संबंध में जो याचिका सुप्रीम कोर्ट में डाली गई थी उसे कोर्ट ने खारिज कर दिया है।

Tags: #NEETjeeJEE Main 2020 odisha cm naveen patnaik asks for postponement of exam writes letterNEET JEE Main 2020NEET-JEE examsSonu Soodजेईईनीटसोनू सूद
Previous Post

साक्षी महाराज बोले- कांग्रेस पार्टी को खत्म करने के लिए सोनिया और राहुल गांधी काफी

Next Post

देवी-देवताओं पर अशोभनीय टिप्पणी करने वाली हीर खान को पुलिस ने गिरफ्तार

Desk

Desk

Related Posts

Rajnath Singh honored the astronauts including Shubhanshu Shukla
राजनीति

राजनाथ सिंह ने शुभांशु शुक्ला सहित गगनयात्रियों को किया सम्मानित, कहा- आप सभी है रत्न

24/08/2025
UP Tourism steals the spotlight at IATO Conference in Puri
उत्तर प्रदेश

इत्र की खुशबू और आध्यात्मिक सर्किट से महका उत्तर प्रदेश पर्यटन

23/08/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

भारत के हृदय स्थल में स्थित एक उभरता हुआ औद्योगिक एवं निवेश गंतव्य है छत्तीसगढ़: विष्णुदेव

23/08/2025
CM Dhami reached the State Emergency Operations Center
राजनीति

राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र पहुंचे सीएम धामी, आपदा प्रभावित मृतकों को 5 लाख रु का मुआवजा तत्काल देने के निर्देश

23/08/2025
CM Dhami presented the Asian Open Short Track Speed ​​Skating Championship trophy to Thailand
राजनीति

यह प्रतियोगिता भारत में शीतकालीन खेलों के नए युग की शुरुआत – मुख्यमंत्री

23/08/2025
Next Post
हीर खान गिरफ्तार Heer Khan arrested

देवी-देवताओं पर अशोभनीय टिप्पणी करने वाली हीर खान को पुलिस ने गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

Canada

700 भारतीय छात्रों को कनाडा से वापस भेजने की तैयारी, PM ट्रूडो ने कही ये बात

08/06/2023
road accident

आगरा-लखनऊ एक्सप्रेसवे पर दो कारों की भिड़ंत, चार की मौत

03/02/2023
AK Sharma

उपभोक्ताओं की शिकायतों के समाधान में किसी भी प्रकार की हिला हवाली न हो: एके शर्मा

09/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version