• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

समाज को जातियों में बांटने और लड़ाने में जुटा है विपक्ष: सीएम योगी

Writer D by Writer D
07/08/2024
in उत्तर प्रदेश, अम्बेडकरनगर, राजनीति
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अंबेडकर नगर/ लखनऊ । एक दिवसीय दौरे पर अंबेडकर नगर पहुंचे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने भारतीय जनता पार्टी के पदाधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों के साथ बैठक की। इस दौरान सीएम योगी ने उन्हें जीत का मंत्र दिया। उन्होंने कहा कि आगामी विधानसभा उपचुनाव भाजपा के विकास के एजेंडा और विपक्ष के विनाशकारी प्रोपेगेंडा के बीच होगा। सीएम योगी ने कहा कि समाज को जातियों में बांटने और लड़ाने में जुटा विपक्ष लोकसभा चुनाव की तरह ही विधानसभा उपचुनाव में भी जानता के बीच सोशल मीडिया एवं अन्य माध्यमों से झूठी अफवाह फैला सकता है। इसको ध्यान में रखते हुए पार्टी पदाधिकारी एवं जनप्रतिनिधि प्रत्येक मंच से विपक्ष के झूठ का पर्दाफाश करें। उन्होंने कहा कि पार्टी पदाधिकारी और जनप्रतिनिधि जानता के बीच जाएं और उनसे संवाद बनाएं।

सर्किट हाउस में हुई बैठक में सीएम योगी (CM Yogi)  का फोकस कटेहरी विधानसभा उपचुनाव को लेकर रहा। इस दौरान उन्होंने कहा कि चुनाव जीतने के लिए बूथ प्रबंधन सबसे महत्वपूर्ण है। सीएम योगी ने कहा कि अगर हमने बूथ जीत लिया तो समझिए चुनाव भी जीत लिया। उन्होंने सभी बूथ समितियों को सक्रिय करने की बात कहते हुए कहा कि हर बूथ का सत्यापन कर बूथ स्तरीय पदाधिकारियों को सक्रिय किया जाए।

पन्ना प्रमुख चुनावी रणनीति को कामयाब बनाते हैं

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि पन्ना प्रमुख चुनावी रणनीति को कामयाब बनाते हैं इसलिए इनकी तैनाती जल्द से जल्द की जाए। यही मतदाताओं को बूथ तक ले आते हैं। सीएम योगी ने पन्ना प्रमुखों के प्रशिक्षण की बेहतर व्यवस्था के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधि एवं पार्टी के पदाधिकारी को कार्यकर्ताओं से सीधा संवाद बनाएं। साथ ही कार्यकताओं को लाभार्थियों से लगातार संपर्क स्थापित करते रहने के लिए प्रेरित करें।

संविधान की रक्षा भाजपा सरकारों के समय ही की गई

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि सरकार हर वर्ग के लिए विकास योजनाएं चला रही हैं। इसका लाभ भी आमजन को मिल रहा है। हमारे कार्यकर्ता हर हाल में आमजन से जुड़कर विकास के मुद्दे लोगों तक पहुंचाएं। उन्होंने कहा कि संविधान की रक्षा भाजपा सरकारों के समय ही की गई। कांग्रेस के समय में अनेक चुनी हुई सरकारों को बर्खास्त किया गया। सीएम ने कार्यकर्ताओं से कहा कि विपक्षियों के दोहरे रवैये की पोल जनता के सामने खोंले।

विपक्ष की गुमराह करने की राजनीति का जवाब दें कार्यकर्ता

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि कार्यकर्ता विपक्ष की गुमराह करने की राजनीति का जवाब दें। इसके लिए पदाधिकारियों को सक्रिय रहना होगा। लोकसभा चुनाव में विपक्षियों ने जनता से छलावा किया है। उन्होंने कहा कि संविधान की रक्षा भाजपा सरकारों के समय ही की गई। कांग्रेस के समय में अनेक चुनी हुई सरकारों को बर्खास्त किया गया। सीएम ने कार्यकर्ताओं से कहा कि विपक्षियों के दोहरे रवैये की पोल जनता के सामने खोंले।

जनप्रतिनिधियों की शिकायतों को सुनकर अफसरों को दिया निर्देश

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने जनप्रतिनिधियों की शिकायतों को सुना तथा इसके निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश भी दिए।

राज्य संग्रहालय के 360 डिग्री वर्चुअल टूर की जल्द ही व्यवस्था करेगी योगी सरकार

समीक्षा बैठक के दौरान मंत्री जल शक्ति विभाग स्वतंत्र देव सिंह, राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार), खेल एवं युवा कल्याण विभाग के प्रभारी मंत्री गिरीश चंद्र यादव, पूर्व सांसद रितेश पाण्डेय, विधान परिषद सदस्य पद्मसेन चौधरी, हरिओम पाण्डेय, डॉ, धर्मेंद्र सिंह, अयोध्या मंडल अयोध्या गौरव दयाल, पुलिस महानिरीक्षक प्रवीण कुमार, एमएलसी डॉ. हरिओम पांडे, जिलाधिकारी अविनाश सिंह, पुलिस अधीक्षक डॉ. कौस्तुभ, मुख्य विकास अधिकारी तथा जनपद स्तरीय अधिकारी मौके पर उपस्थित रहे।

Tags: Ambedkarnagar newscm yogiup newsYogi News
Previous Post

राज्य संग्रहालय के 360 डिग्री वर्चुअल टूर की जल्द ही व्यवस्था करेगी योगी सरकार

Next Post

जनपद के टॉप 10 अपराधियों की सूची थाने में लगाएं,भू-माफिया के खिलाफ करें कड़ी कार्रवाई: सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

UPITS
उत्तर प्रदेश

UPITS 2025: निवेश, नवाचार और संस्कृति के महाकुंभ का होगा आगाज

24/09/2025
Renu Devi
उत्तर प्रदेश

मिशन शक्ति- 4 : रेनू देवी ने दूध व्यवसाय से लिखी आत्मनिर्भरता की कहानी

24/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

जब सीएम साय द्वारा खुद बने ग्राहक : घरेलू सामान की शॉपिंग कर उठाया जीएसटी दरों में कटौती का लाभ

24/09/2025
Savin Bansal
राष्ट्रीय

अंतिम व्यक्ति को रिलिफ पहुंचाए बिना चैन से नहीं बैठेगा जिला प्रशासन-डीएम

24/09/2025
CM Vishnudev Sai
राजनीति

व्यक्तिगत स्वार्थ से ऊपर उठकर किया गया हर कार्य है सेवा और राष्ट्र निर्माण का कार्य : सीएम साय

24/09/2025
Next Post
CM Yogi

जनपद के टॉप 10 अपराधियों की सूची थाने में लगाएं,भू-माफिया के खिलाफ करें कड़ी कार्रवाई: सीएम योगी

यह भी पढ़ें

United Airlines

दुनियाभर में एयरलाइंस के सर्वर ठप, कई कंपनियों के विमान नहीं भर पा रहे उड़ान

19/07/2024
temple of Govardhan

गोवर्धन के मंदिर में पुजारियों के दो गुट आपस में भिड़े, श्रद्धालुओं में मची अफरा-तफरी

26/12/2020
Bhumi Pednekar

बोल्ड लुक मे दिखी भूमि पेडनेकर, टॉप संग स्कर्ट पहन बिखेरे जलवे

21/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version