• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिग्विजय नाथ स्मृति सभागार में CM योगी ने अर्पित की पुष्पांजलि, प्रतिमा का किया अनावरण

Writer D by Writer D
23/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गोरखपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को गोरखपुर मंदिर पहुंचकर गुरुओं का आशीर्वाद लिया। इस दौरान उन्होंने महंथ दिग्विजय नाथ स्मृति सभागार में पुष्पांजलि अर्पित भी किया।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ यहां ब्रह्मलीन महंत दिग्विजय नाथ जी महाराज की 52वीं और राष्ट्रसंत ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ जी महाराज की सातवीं पुण्यतिथि में शिरकत करने पहुंचे हैं। गोरखनाथ मंदिर पहुंचे सीएम ने सबसे पहले गोरक्षनाथ बाबा का किया। फिर ब्रह्मलीन महंत अवेद्यनाथ व ब्रह्मलीन महंत दिग्विजय नाथ जी के समाधि स्थल पर मत्था टेका। इसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने दिग्विजय नाथ स्मृति सभागार में पुष्पांजलि अर्पित की।

केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को गोरखपुर में महंत दिग्विजयनाथ पार्क में लगी महंत दिग्विजयनाथ प्रतिमा का अनावरण किया। साथ ही उन्होंने जनसभा को भी संबोधित किया। कार्यक्रम के दौरान ही पार्क में बने स्थायी मंच का भी लोकार्पण हुआ। वहीं शुक्रवार से यह पार्क आम जनता के लिए खुल जाएगा।

गोरखपुर विकास प्राधिकरण (जीडीए) के उपाध्यक्ष प्रेम रंजन सिंह की पहल पर रामगढ़ताल स्थित महंत दिग्विजयनाथ पार्क की डेढ़ महीने के भीतर सूरत बदल गई। पार्क में 12.5 फीट ऊंची महंत दिग्विजयनाथ की आदमकद प्रतिमा की स्थापना के साथ ही स्थायी मंच, जॉगर्स ट्रैक, ओपन जिम, किड्स जोन और जगह-जगह लोगों के बैठने के लिए गजिबो के साथ ही पार्क की सुंदरता के लिए ऑर्नामेंटल लाइटें लगाई गई हैं।

मंच के पीछे की पार्क की दीवारों पर महंत दिग्विजयनाथ का आक्स दिखने लगा है। म्यूरल पेंटिंग के जरिए कलाकारों नेपार्क की दीवारों पर महंत दिग्विजयनाथ के जीवन की प्रमुख घटनाओं को उकेरा है। इसमें महंत दिग्विजयनाथ के द्वारा राम मंदिर के लिए किया गया उनका संघर्ष भी दिखाई पड़ रहा है। पार्क की खूबसूरती और बढ़ाने के लिए ऑर्नामेंटल लाइटें लगाने के साथ ही पार्क को और हरा भरा करने के लिए छायादार और तरह-तरह के फूलों के पौधे लगाए जाएंगे। इसी के साथ अब पार्क पूरी तरह से आमजन के लिए खोल दिया जाएगा।

महंत दिग्विजयनाथ पार्क  को तीन हिस्सों में बांटा गया है। नौकायन की ओर पार्किंग बनाई गई है। ठीक उससे सटे त्रिकोण आकार का पाथ वे बनाया जा रहा है। इसके बीच में ओपेन जिम है और बच्चों के खेलने की भी व्यवस्था की गई है। तीसरे हिस्से में मुख्य पार्क हैं, जहां कार्यक्रम आयोजित हो सकेंगे।

पार्क की दीवारों पर म्यूरल पेंटिंग के जरिए ब्रम्हलीन महंत दिग्विजयनाथ की जीवन यात्रा दिखाई पड़ रही है। पार्क की खूबसूरती के लिए ऑर्नामेंटल लाइटें लगाई गई हैं। किड्स जोन के साथ ही ओपन जिम तैयार किया गया है। गाड़ियों को पार्क करने के लिए बड़ी पार्किंग की भी व्यवस्था की गई है।

Tags: cm yogicm yogi adityanathGorakhpur Hindi SamacharGorakhpur Latest Newsgorakhpur newsGorakhpur News in Hindigorakhpur parkinauguration statue of mahant digvijaynathLatest Gorakhpur News in Hindimahant digvijaynathmahant digvijaynath parkmahant digvijaynath statuemahant newsstatue of mahantUnion Minister Dharmendra Pradhan
Previous Post

ब्रह्मलीन हो चुके महंत नरेंद्र गिरि की मौत के मामले में प्रयागराज पहुंची CBI टीम

Next Post

योगी सरकार मुझसे नाराज है, खाने में जहर न मिलवा दे- कोर्ट में बोला मुख्तार अंसारी

Writer D

Writer D

Related Posts

Bihar's Deputy Chief Minister interacted with farmers in Ayodhya
लखनऊ

बिहार के उप मुख्यमंत्री ने अयोध्या में किसानों से किया संवाद

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

दलित उत्थान के लिए शिक्षा, सम्मान और सशक्तीकरण की नई राह पर योगी सरकार

10/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ग्रेटर नोएडा, वाराणसी में नए ईएसआई मेडिकल कॉलेज की स्थापना करेगी योगी सरकार

10/06/2025
CM Bhajanlal Sharma
Main Slider

आतंकवाद के प्रति जीरो टॉलरेंस की नीति है मोदी सरकार की: भजनलाल

10/06/2025
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

पंचकुला में बनेगा एकीकृत कमांड एवं नियंत्रण केंद्र, मुख्यमंत्री ने दी मंजूरी

10/06/2025
Next Post
Mukhtar Ansari

योगी सरकार मुझसे नाराज है, खाने में जहर न मिलवा दे- कोर्ट में बोला मुख्तार अंसारी

यह भी पढ़ें

Gold

इन राशि वालों को नहीं पहनने चाहिए सोने के आभूषण, परेशानियों से घिर जाएगा जीवन

14/09/2023
Nursery Admission

KVS में शुरू हुआ एडमिशन के लिए रजिस्ट्रेशन, यहां जमा करें फॉर्म

28/02/2022
Atal Residential School

पीएम से संवाद करेंगे अटल आवासीय विद्यालय के बच्चे

16/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version