• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

वाराणसी पहुंचे सीएम योगी, मोदी के कार्यक्रम की तैयारियों का लिया जायजा

Writer D by Writer D
04/07/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, वाराणसी
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) एक दिवसीय दौरे पर मंगलवार को वाराणसी पहुंचे। इसके बाद श्री योगी बाबतपुर एयरपोर्ट से सड़क मार्ग होते हुए हरहुआ-रिंग रोड पर स्थित वाजिदपुर पहुंचे और आगामी सात जुलाई को यहां पर होने वाले प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की तैयारियों का जायजा लिया।

श्री योगी (CM Yogi) अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि सभी तैयारियां समय से पूर्ण कर ली जाए। मौके पर कोई कमी रहने न पाये। संभावित बरसात के दृष्टिगत रखते हुए भी समुचित तैयारी प्रमुखता के साथ किये जाने पर उन्होंने विशेष रूप से जोर दिया।

इसके बाद सर्किट हाउस में अधिकारियों के साथ बैठक के दौरान मुख्यमंत्री ने सभी को श्रावण मास की बधाई देते हुए कहा कि यह सौभाग्य की बात है कि श्रावण मास में ही प्रधानमंत्री का आगमन वाराणसी हो रहा है। कार्यक्रम को सफल बनाना हम सभी की जिम्मेदारी हैं। उन्होंने शहर की स्वच्छता पर विशेष ध्यान दिए जाने की जरूरत बताते हुए कहा कि आगामी दो दिवस तक ‘प्लास्टिक मुक्त काशी’ का अभियान चलाया जाए। उन्होंने लोक निर्माण विभाग, नगर निगम, विकास प्राधिकरण और एनएएचआई के अभियंताओं को निर्देशित करते हुए कहा कि सभी सड़कों को युद्ध स्तर पर अभियान चलाकर गड्ढा मुक्त किया जाए। प्रधानमंत्री के कार्यक्रम के साथ ही साथ श्रावण मास के दौरान वाराणसी में निर्बाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित कराए जाने हेतु उन्होंने विद्युत विभाग के अभियंताओं को कड़े निर्देश दिए। कार्यक्रम में प्रतिभाग करने हेतु अन्य जनपदों से आने वाले लाभार्थियों की सुरक्षा एवं सुविधा का विशेष ध्यान दिए जाने का निर्देश देते हुए उन्होंने कहा कि प्रत्येक गाड़ी में सुरक्षाकर्मी एवं कार्यकर्ता जरूर रहे।

श्री योगी (CM Yogi) ने लोक निर्माण विभाग, अग्नि सुरक्षा एवं फायर ब्रिगेड के अधिकारियों को निर्देशित किया कि कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा मानकों का हर हालत में पालन सुनिश्चित कराया जाए। किसी भी दशा में लापरवाही न बरती जाए। उन्होंने विशेष रूप से जोर देते हुए कहा कि बरसात का मौसम है, कार्यक्रम स्थल पर कोई विद्युत तार खुला न हो, फ्रेश विद्युत तार का ही इस्तेमाल किया जाए।

सीएम योगी ने ‘संपर्क स्मार्टशाला-स्मार्ट ब्लॉक’ का किया शुभारंभ, टीचरों को भेंट की किट

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने जी20 कार्यक्रम के दौरान शहर में किए गए विद्युत सजावट की भांति ही प्रधानमंत्री के आगमन अवसर पर लाइटिंग सजावट कराए जाने का निर्देश दिया। उन्होंने पुलिस के उच्चाधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि कार्यक्रम स्थल पर सुरक्षा की कड़े एवं पुख्ता इंतजाम सुनिश्चित कराए जाएं। इसके साथ ही उन्होंने शहर की यातायात व्यवस्था फुलप्रूफ रखे जाने का निर्देश देते हुए कहा कि कार्यक्रम के दौरान मार्ग परिवर्तन की सूचना जन सामान्य को समय से उपलब्ध करा दिया जाए। जिससे लोगों को किसी भी प्रकार की परेशानी का सामना न करना पड़े। गोवंश एवं आवारा पशु सड़कों पर छुट्टा घूमते न दिखाई दे। मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री जी की मंशा के अनुरूप काशी की छवि दिखनी चाहिए।

बैठक में आयुक्त कौशल राज शर्मा एवं पुलिस के अधिकारी ने डिजिटल प्रेजेंटेशन कर प्रधानमंत्री के कार्यक्रम से संबंधित किए गए अब तक की तैयारियों का विस्तार से जानकारी दी। अब तक के किए गए प्रशासनिक व्यवस्था से मुख्यमंत्री जी संतुष्ट दिखे।

बैठक में श्रम एवं सेवायोजन मंत्री अनिल राजभर, स्टाम्प एवं न्यायालय पंजीयन शुल्क राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) रविंद्र जायसवाल, आयुष एवं खाद्य सुरक्षा राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) दयाशंकर मिश्र ‘दयालु’, जिला पंचायत अध्यक्ष पूनम मौर्या, महापौर अशोक तिवारी, एमएससी हंसराज विश्वकर्मा, विधायक सौरभ श्रीवास्तव, महानगर अध्यक्ष विद्यासागर राय, कमिश्नर कौशल राज शर्मा, जिलाधिकारी एस. राजलिंगम, पुलिस के उच्चाधिकारी सहित सभी विभागीय अधिकारी प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

इसके बाद मुख्यमंत्री योगी ने श्री काशी विश्वनाथ एवं काल भैरव मंदिर में विधिवत दर्शन पूजन कर आशीर्वाद प्राप्त किया।

Tags: cm yogiup newsvaranasi news
Previous Post

निगम में ‘आप’ की सरकार बनते ही सफाई कर्मचारियों को समय पर मिली तनख्वाह

Next Post

योगी सरकार 17 जुलाई से शुरू करेगी सड़क सुरक्षा पखवाड़ा

Writer D

Writer D

Related Posts

Azam Khan
Main Slider

मुझे राजनीति छोड़ देनी चाहिए थी, लेकिन अब तो… आजम खान का छलका दर्द

03/10/2025
Idli Chaat
Main Slider

यह डिश नाश्ते में लगा देगी चार चांद, रोज होगी बनाने की डिमांड

03/10/2025
Papankusha Ekadashi
Main Slider

आज रखा जाएगा पापांकुशा एकादशी व्रत, जानें इसका महत्व

03/10/2025
Panchak
Main Slider

आज से लग रहे है चोर पंचक, गलती से भीं करें ये काम

03/10/2025
Sharad Purnima
Main Slider

कब मनाई जाएगी शरद पूर्णिमा? जानें पूजा विधि और मुहूर्त

03/10/2025
Next Post
Road Safety

योगी सरकार 17 जुलाई से शुरू करेगी सड़क सुरक्षा पखवाड़ा

यह भी पढ़ें

Corona

कोरोना की डरावनी रफ्तार, एक दिन में आए 10 हजार से ज्यादा नए केस

13/04/2023
arms recovered

पुलिस को मिली बड़ी सफलता, नक्सलियों के हथियार बरामद

29/11/2020
acused arrested

झगड़े में सरेआम अवैध राइफल लहराने वाला गिरफ्तार, भेजा जेल

09/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version