• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जाति का जहर ही था देश की गुलामी का कारण: योगी

Writer D by Writer D
10/12/2023
in उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
CM Yogi
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि जाति का जहर ही देश की गुलामी का कारण था और कुछ लोग आज भी जाति के नाम पर अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए जाति के जहर को समाज में घोलने का कुत्सित प्रयास कर रहे हैं ऐसे लोगों से सावधान रहना पड़ेगा।

योगी (CM Yogi) ने यह बातें रविवार को गोरखपुर स्थित जवाहरलाल नेहरू स्नातकोत्तर महाविद्यालय में बांसगांव के पूर्व ब्लॉक प्रमुख चतुर्भुज सिंह की प्रतिमा के अनावरण के बाद समारोह में कहा कि जीवन के किसी भी क्षेत्र में जो भी व्यक्ति कार्य कर रहा है उसे राष्ट्र प्रथम की भावना के साथ अपने नागरिक कर्तव्यों का पालन करना चाहिए इससे ही आत्मनिर्भर भारत की परिकल्पना साकार हो सकेगी। उन्होंने कहा कि हमारे शिक्षण संस्थान डिग्री बांटने का अड्डा न बनें बल्कि विद्यार्थियों के सर्वांगीण विकास का माध्यम बनकर उभरें।

उन्होंने (CM Yogi) कहा कि बाबू चतुर्भुज सिंह की विपरीत परिस्थितियों से जूझने की प्रवृत्ति थी। वह वरिष्ठ समाजसेवी थे। सुख.दुख में प्रत्येक व्यक्ति के साथ खड़े रहते थे। वह सम और विषम परिस्थितियों में कार्य करते हुए जनहित से जुड़े हुए मुद्दे को प्रखरता के साथ आगे बढ़ाने के लिए तत्पर रहते थे। उन्होंने कहा कि जिस कालखंड में सरकार का प्रोत्साहन कम था, उस समय बांसगांव क्षेत्र में डिग्री कॉलेज की स्थापना एक सपना था।

योगी (CM Yogi)  ने कहा कि हर राह मंजिल तक जरूर पहुंचती है। मंजिल तक पहुंचने की राह दिखाने का माध्यम हमारे शिक्षण संस्थानों को बनना पड़ेगा। इसके लिए छात्र.छात्राओं को भी कठिन परिश्रम करना पड़ेगा।

अधिकारी, जनता की समस्याओं पर गंभीरता से दें ध्यान: योगी

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने छात्र.छात्राओं को नसीहत देते हुए कहा कि कभी भी जीवन में लक्ष्य तक पहुंचाने के लिए शॉर्टकट का रास्ता मत अपनाना। शॉर्टकट का रास्ता दुर्बलता का कारण बनेगा। यह जीवन में स्थायित्व नहीं दे पाएगा। उन्होंने कहा कि विकास ही लोगों के जीवन में परिवर्तन ला सकता है। विकास जब भी आता है तो तात्कालिक परेशानी तो होती है। इसका उदाहरण देते हुए योगी नरे कहा कि जब सड़क का निर्माण होता है तो अतिक्रमण हटाया जाता है। इससे कुछ समय के लिए कुछ लोगों को परेशानी होती हैए लेकिन लंबे समय तक उसका लाभ समाज के प्रत्येक तबके को प्राप्त होता है। कार्यक्रम में योगी ने जवाहरलाल नेहरू स्नातकोत्तर महाविद्यालय की स्मारिका का विमोचन भी किया साथ ही परीक्षा में सर्वोच्च अंक लाकर स्वर्ण पदक प्राप्त करने वाली छात्राओं को सम्मानित भी किया।

इस दौरान पूर्व कुलपति प्रोफेसर हरिकेश सिंह भाजपा के क्षेत्रीय अध्यक्ष सहजानंद राय, विधायक श्रीराम चौहान, राजेश त्रिपाठी, भाजपा के जिलाध्यक्ष युधिष्ठिर सिंह, भाजपा किसान मोर्चा के प्रदेश अध्यक्ष कामेश्वर सिंह, पूर्व विधायक राघवेंद्र सिंह आदि मौजूद रहे।

Tags: cm yogigorakhpur newsup news
Previous Post

अधिकारी, जनता की समस्याओं पर गंभीरता से दें ध्यान: योगी

Next Post

अगर बीवी नौकरी करने में सक्षम, तब ‘तलाक’ में नहीं मांग सकती ‘मेंटेनेंस’!

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

साई बाबा की शिक्षा हमारा मार्गदर्शन कर रही: पीएम मोदी

19/11/2025
Rahul Gandhi
Main Slider

संवैधानिक संस्थाओं पर हमला… राहुल के खिलाफ 272 हस्तियों का लेटर, लगाया ये बड़ा आरोप

19/11/2025
Nitish Kumar
Main Slider

दसवीं बार बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश, ये होंगे नए डिप्टी सीएम

19/11/2025
Ambulance
उत्तर प्रदेश

टाइम इज़ लाइफ के सिद्धान्त को सच साबित कर रही हैं योगी सरकार की एम्बुलेंस सेवा

18/11/2025
Handicrafts
उत्तर प्रदेश

स्वदेशी की नई उड़ान, योगी सरकार में हस्तशिल्प को वैश्विक पहचान

18/11/2025
Next Post
Divorce

अगर बीवी नौकरी करने में सक्षम, तब ‘तलाक’ में नहीं मांग सकती ‘मेंटेनेंस’!

यह भी पढ़ें

Kumar Sanu

कुमार सानू का छलका दर्द, बोले- देश में मेरे टैलेंट की कद्र नहीं

04/03/2021
Sudan Crisis

सूडान संकट में फिर संकट का साथी बना यूपीएसआरटीसी

28/04/2023
Periods

पीरियड्स से जुडी गलतफहमियां जिन्हें हम मानते है

24/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version