• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोल्ड ड्रिंक प्लांट को अब तक नहीं मिला बिजली कनेक्शन, जानें पूरा मामला

Writer D by Writer D
08/06/2024
in उत्तर प्रदेश, वाराणसी
0
chargesheet

chargesheet

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। विभागीय सामंजस्य न होने से औद्योगिक इकाइयों में उद्यमियों की परेशानियां कम नहीं हो रही है। शुक्रवार को कमिश्नरी सभागार में आयोजित उद्योग बंधु की बैठक में उद्यमियों ने कई मुद्दों और समस्याओं को रखा। ग्राउंड ब्रेकिंग सेरेमनी में फाइनल इकाइयों को भी विभाग लटकाए हुए हैं। बिजली विभाग को छह माह पूर्व चार करोड़ रुपये देने के बाद भी करखियांव स्थित शीतल पेय की ढाई सौ करोड़ की इंडस्ट्री को बिजली कनेक्शन (Electricity Connection) नहीं मिल सका है।

उद्यमी राजेश अग्रवाल ने यह मुद्दा उठाया तो सीडीओ हिमांशु नागपाल ने बिजली विभाग के अधिकारियों पर नाराजगी जताई और पांच दिन के अंदर एक वैकल्पिक व्यवस्था करने का निर्देश दिया। उद्यमी राजेश अग्रवाल ने बताया कि करखियांव में शीतल पेय का 250 करोड़ का प्लांट विद्युत कनेक्शन (Electricity Connection) न मिलने की वजह से अभी तक प्लांट चालू नहीं हो पाया है। पूंजी के ब्याज की हानि, राजस्व की हानि के साथ ही पांच सौ लोगों के रोजगार सृजन के निर्माण में भी हानि हो रही है। बैंक से कर्ज लेकर यह प्लांट लगाया गया है।

करखियांव फूड पार्क में शुरू हुई नई यूनिट के स्टांप शुल्क के छूट का मामला उठा। आईआईए के सदस्य अजय केशरी ने हावड़ा की एपोकलिप्स स्टील एंड पावर लिमिटेड के ऊपर 2852700 रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगाया। सीडीओ ने एफआईआर पर एक्शन लेने को निर्देशित किया। लघु उद्योग भारती काशी प्रांत के अध्यक्ष राजेश कुमार सिंह ने करखियांव औद्योगिक क्षेत्र में दो विभागों यूपीसीडा व जिला पंचायत द्वारा मेंटनेंस शुल्क लेने और चांदपुर औद्योगिक आस्थान में खाली पड़े स्टॉक यार्ड (रॉ मेटेरियल साइड) पर जल्द फ्लेटेड इंडस्ट्रीज निर्माण का मुद्दा उठाया।

बांग्लादेशी सांसद की नृशंस हत्या का मुख्य साजिशकर्ता नेपाल से गिरफ्तार

आईआईए के डिविजनल चेयरमैन अनुपम देवा ने ईएसआईसी की वेबसाइट नहीं चलने की शिकायत की। एसआईए के उद्यमी मनीष कटारिया व अंजनी सिंह ने चांदपुर इंडस्ट्रियल एस्टेट में विगत दो महीनों से दिन में कई बार बिजली ट्रिपिंग होने की शिकायत की। बैठक में जिला पंचायत अधिकारी बसंत यादव, उपायुक्त उद्योग मोहन शर्मा, कमलाकांत पांडेय, मनोज मद्देशिया, विपिन अग्रवाल, ज्योति शंकर मिश्रा मौजूद रहे।

Tags: electricity connectionPower supplyup newsvaranasi news
Previous Post

बांग्लादेशी सांसद की नृशंस हत्या का मुख्य साजिशकर्ता नेपाल से गिरफ्तार

Next Post

रिलीज से पहले पुष्पा 2 ने रचा इतिहास, इन गानों ने बनाया रिकॉर्ड

Writer D

Writer D

Related Posts

Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

उप मुख्यमंत्री ने जनता दर्शन में सुनीं जन-समस्याएं, अधिकारियों को त्वरित निस्तारण के दिए कड़े निर्देश

27/04/2026
CM Yogi
Main Slider

जनसेवा से दिन की शुरुआत, फिर कार्यकर्ता का दायित्व निभाने प. बंगाल निकले सीएम

27/04/2026
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने छात्रों का बढ़ाया हौसला, लिखी खास चिट्ठी

27/04/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेसवे के साथ उभरेगा ‘इंटीग्रेटेड मैन्युफैक्चरिंग हब’, 12 जिलों में 46,660 करोड़ रुपये के निवेश की तैयारी

26/04/2026
School Chalo Abhiyan
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का बड़ा एक्शन: अब ‘एक भी बच्चा स्कूल से बाहर नहीं रहेगा’, 1 मई से चलेगा विशेष नामांकन अभियान

26/04/2026
Next Post
Pushpa 2

रिलीज से पहले पुष्पा 2 ने रचा इतिहास, इन गानों ने बनाया रिकॉर्ड

यह भी पढ़ें

69 हजार शिक्षक भर्ती: CM आवास के बाहर अभ्यर्थियों ने की नारेबाजी, पुलिस के फूलें हाथ-पांव

12/07/2021
Suji Scrub

डेड स्किन को गायब कर देगी ये चीज, ऐसे करें इस्तेमाल

18/11/2025
वी नारायणसामी V Narayanasamy

पुड्डुचेरी की जनता लोकतंत्र के हत्यारों को चुनाव में सबक सिखाएगी : नारायणसामी

07/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version