• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कांग्रेस घोटालों से अपनी तिजोरियां भरती है, भाजपा करती है विकास: मुख्यमंत्री धामी

Writer D by Writer D
13/01/2025
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने सोमवार को सेलाकुई, देहरादून में नगर निकाय चुनाव में सेलाकुई से भाजपा प्रत्याशी के पक्ष में आयोजित जनसभा में प्रतिभाग किया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने जनता से नगर पंचायत, सेलाकुई से भाजपा प्रत्याशी भगत सिंह राठौर को भारी मतों से विजय बनाने का आग्रह करते हुए कहा कि 23 जनवरी को सब ने मिलकर भगत सिंह राठौर को अपना आशीर्वाद देना है। उन्होंने कहा यहां की जनता को विकास में सहभागी बनना है। सेलाकुई के विकास को जनता ने मिलकर ट्रिपल इंजन की शक्ति प्रदान करनी है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी जी के नेतृत्व में देश और राज्य में विकसित भारत के संकल्पों को पूरा करने हेतु विकास किया जा रहा है। प्रधानमंत्री जी दिन रात देश में सेवा के कार्य कर रहे हैं। उन्होंने कहा राज्य में शिक्षा, स्वास्थ्य बुनियादी ढांचों सड़कों जैसे हर क्षेत्र में विकास हो रहा है। प्रत्येक क्षेत्र में उत्तराखंड को अग्रणी राज्य बनाने पर कार्य किया जा रहा है। *हमारी सोच और दिशा दोनों सकारात्मक है, जिसके परिणाम स्वरूप सस्टेनेबल डेवलपमेंट गोल्स की सूची में राज्य को प्रथम स्थान प्राप्त हुआ है।*
राज्य में 4.4% बेरोजगारी दर में कमी आई है।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि सेलाकुई हमारे राज्य का महत्वपूर्ण स्थान है। इस क्षेत्र में उद्योगों को प्रोत्साहित करने हेतु राज्य सरकार निरंतर कार्य कर रही है। सेलाकुई में कई बुनियादी सुविधाओं का विस्तार किया जा रहा है। इस क्षेत्र में ट्रंचिंग ग्राउंड, सहित सभी चुनौतियों का हल हमारी सरकार ही करेगी। ट्रंचिंग ग्राउंड का हल निकाला जाएगा। खेल का मैदान बनाने पर भी कार्य किया जायेगा।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि राज्य सरकार ने जनहित में कई ऐतिहासिक निर्णय लिए हैं। देश में सबसे पहले समान नागरिक संहिता विधेयक उत्तराखंड ने पारित किया। हमारे राज्य को यह गौरव प्राप्त हो गया है। राज्य में नकल विरोधी कानून, धर्मांतरण कानून, दंगारोधी कानून, लागू किया गया है। उन्होंने कहा *प्रधानमंत्री जी ने भी कहा है कि उत्तराखंड में ऐसे कानून बन रहे है, जो देश के लिए एक उदाहरण बन रहे हैं।*

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कांग्रेस पार्टी के लोग घोटाले और अपनी तिजोरियां भरते हैं। उन्होंने जनता से राम मंदिर को बाबरी मस्जिद बताने वाली, सेना का अपमान करने वाली, आतंकवादियों से हमदर्दी रखने वाली, महिलाओं पर अत्याचार करने वाली कांग्रेस पार्टी को हराने का आग्रह किया। मुख्यमंत्री ने कहा जिन प्रत्याशियों का कोई दल और विचाधारा नहीं है, ऐसे लोगों को वोट देने का अर्थ अपने वोट को खराब करने से है।

इस अवसर पर विधायक सहदेव पुंडीर, भाजपा जिला अध्यक्ष मीता सिंह, नगर पंचायत से भाजपा प्रत्याशी भगत सिंह राठौर, यशपाल सिंह नेगी, पिंकी देवी एवं अन्य लोग मौजूद रहे।

Tags: cm dhami
Previous Post

राष्ट्रीय खेलों को लेकर CM धामी की पहल, सोशल मीडिया अकाउंट्स की डीपी पर लोगो लगाने का किया आग्रह

Next Post

सीएम भजनलाल ने दी सौगात: कृषि उपज मंडियों में 6 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को मंजूरी

Writer D

Writer D

Related Posts

UP PET
Main Slider

UP PET रिजल्ट कब होगा जारी, यहां करें चेक

08/11/2025
winter Session
राजनीति

1 दिसंबर से संसद का शीतकालीन सत्र शुरू, सेशन में होंगी 15 बैठकें

08/11/2025
Ravi Kishan-Tej Pratap
Main Slider

चुनाव के बीच एयरपोर्ट पर तेजप्रताप और रवि किशन की मुलाकात, सियासी अटकलें तेज

08/11/2025
PM Modi
Main Slider

कट्टा सरकार नहीं चाहिए…. सीतामढ़ी में PM मोदी की दहाड़

08/11/2025
Navdeep Rinwa
उत्तर प्रदेश

ECE ने भरा गणना प्रपत्र, मतदाताओं से की SIR अभियान में जुड़ने की अपील

08/11/2025
Next Post
CM Bhajan Lal

सीएम भजनलाल ने दी सौगात: कृषि उपज मंडियों में 6 करोड़ से अधिक के विकास कार्यों को मंजूरी

यह भी पढ़ें

CM Bhupesh Baghel

एजेंसी जांच के नाम पर लोगों को प्रताड़ित और परेशान कर रही: सीएम भूपेश

28/11/2022
These festivals are in the month of Falgun

मार्च के महीने में लगी है त्योहारों की झड़ी, जानें तिथि और शुभ मुहूर्त

29/02/2024
muharram

Muharram: ‘कर्बला की रानी’ इस्लामिक इतिहास की वो महिला जिसने एक क्रूर शासक से किया मुकाबला

05/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version