• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कांग्रेस को अपने अतीत में झांकना चाहिए, उन्होने कभी नहीं चाहा राम मंदिर बने : योगी

Desk by Desk
04/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोध्या। अयोध्या में भूमि पूजन कार्यक्रम को लेकर कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह के बयान पर कड़ा एतराज जताते हुये उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि कांग्रेस ने कभी नहीं चाहा कि राम मंदिर का निर्माण हो सके।

सोमवार को भूमि पूजन कार्यक्रम की तैयारियों की समीक्षा करने आये श्री योगी ने पत्रकारों से कहा “ कांग्रेस को अपने अतीत में झांकना चाहिये। वे कभी उस स्थान पर शिलान्यास नहीं चाहते थे जहां रामलला विराजते हैं। करोड़ों रामभक्तों की आस्था से जुड़े इस मुद्दे को कांग्रेस कभी नहीं हल करना चाहती थी। उन्होने सिर्फ लोगों को जाति,धर्म के नाम पर बांटा है। ”

जम्मू-कश्मीर : ईद पर घर जा रहे सेना के जवान का आतंकियों ने किया अपहरण

उन्होने कहा कि करीब पांच सौ वर्ष पहले एक अत्याचारी ने श्री राम जन्म भूमि मंदिर को तोड़कर मस्जिद का निर्माण कराया था। अब तो देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था के तहत न्यायपालिका के आधार पर एक निर्णय आया है उस निर्णय के तहत मंदिर निर्माण की प्रक्रिया शुरू हुई है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 2014 के चुनाव में कहा था कि अयोध्या में संविधान के दायरे में रहकर मंदिर निर्माण का मार्ग प्रशस्त किया जाएगा और उच्चतम न्यायालय ने श्री राम जन्मभूमि परिसर में मंदिर के पक्ष में निर्णय दिया था।

इससे पहले कांग्रेस के वरिष्ठ नेता दिग्विजय सिंह ने दावा किया था कि पांच अगस्त को राम मंदिर के शिलान्यास का कार्यक्रम प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की सुविधा को ध्यान में रखते हुये बनाया गया है। राज्यसभा सांसद ने कहा कि सनातन धर्म और लोगों की धार्मिक भावनाओं को दरकिनार किया गया कि यह कार्यक्रम अशुभ घड़ी में रखा गया है।

विहिप का कांग्रेस नेता दिग्विजय पर हमला, कहा- राम मंदिर निर्माण को कोई ताकत नहीं रोक सकती

स्वामी स्वरूपानंद सरस्वती के बयान काे संदर्भित करते हुये श्री सिंह ने ट्वीट किया “ मैं मोदी जी से फिर अनुरोध करता हूँ पांच अगस्त के अशुभ मुहुर्त को टाल दीजिए। सैंकड़ों वर्षों के संघर्ष के बाद भगवान राम मंदिर निर्माण का योग आया है अपनी हठधर्मीता से इसमें विघ्न पड़ने से रोकिए। भगवान राम करोड़ों हिंदुओं के आस्था के केंद्र हैं और हज़ारों वर्षों की हमारे धर्म की स्थापित मान्यताओं के साथ खिलवाड़ मत करिए।”

उन्होने कहा “ इन हालातों में क्या उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री और भारत के प्रधानमंत्री को कोरोनटाइन नहीं होना चाहिए। क्या कोरोनटाइन में जाने की बाध्यता केवल आम जनता के लिए है। प्रधानमंत्री मुख्यमंत्री के लिए नहीं है। कोरोनटाइन की समय सीमा 14 दिवस की है। अब एक और प्रश्न उपस्थित होता है। उत्तर प्रदेश की मंत्री की कोरोना से मौत हो गयी। उत्तर प्रदेश के भाजपा अध्यक्ष कोरोना पोजिटिव, भारत के गृहमंत्री कोरोना पोजिटिव।”

Tags: 5अगस्त को होगा भूमि पूजन5अगस्त पीएम मोदी का अयोध्या में आगमनAugust 5 PM Modi's arrival in AyodhyaBhoomi Pujan will be held on August 5CM Yogi's attack on Congressconstruction of Ayodhya Ram templeअयोध्या राम मंदिर निर्माणसीएम योगी का कांग्रेस पर हमला
Previous Post

राम मंदिर के भूमि पूजन का मुहूर्त बताने वाले पुजारी को फोन पर मिली धमकी, सुरक्षा मिली

Next Post

कोरोना के रिकॉर्ड मामले पर राहुल ने पीएम पर कसा तंज, कहा- सरकार की उपलब्धि है

Desk

Desk

Related Posts

kvs class 1 admission
Main Slider

KVS में एडमिशन का इंतजार खत्म! 9 अप्रैल को आएगी क्लास 1 लिस्ट

05/04/2026
women e-rickshaw pilots
उत्तर प्रदेश

यूपी में तैयार हो रही महिला ई रिक्शा पायलटों की फौज

05/04/2026
Raghav Chadha
Main Slider

पेश है एक छोटा सा ट्रेलर… राघव चड्ढा ने वीडियो से AAP नेताओं पर बोला हमला

05/04/2026
ISIS agent Rizwan Ahmed arrested in Kushinagar
Main Slider

कुशीनगर में ISIS का साया: जेल से निकलते ही बुना मौत का जाल

05/04/2026
CM Himanta Sarma
असम

जुबीन गर्ग को जल्द मिलेगा न्याय: मुख्यमंत्री हिमंत सरमा

05/04/2026
Next Post

कोरोना के रिकॉर्ड मामले पर राहुल ने पीएम पर कसा तंज, कहा- सरकार की उपलब्धि है

यह भी पढ़ें

गाय बचाओ-किसान बचाओ पदयात्रा Save the Cow-Save the Kisan Padayatra

कांग्रेस पार्टी ‘गाय बचाओ-किसान बचाओ पदयात्रा’ निकालने पर अड़ी, प्रदेश अध्यक्ष गिरफ्तार

26/12/2020
Ashok Gehlot

अशोक गहलोत आए कोरोना की चपेट, घर में हुए आइसोलेट

29/04/2021

अंडरवर्ल्ड डॉन अबू सलेम के करीबी हारिश खान को STF ने किया गिरफ्तार

24/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version