• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

प्रदेश में जातीय आधार पर नफरत और हिंसा फैलाने का षड्यंत्र चल रहा है : संजय सिंह

Desk by Desk
23/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
संजय सिंह

संजय सिंह

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आम आदमी पार्टी (आप) के राज्यसभा सांसद और उत्तर प्रदेश के प्रभारी संजय सिंह ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिख कर कहा है कि पिछले कुछ महीनों से उत्तर प्रदेश में जबरदस्त तरीके से जातीय आधार पर नफरत और हिंसा फैलाने का षड्यंत्र चल रहा है, जिसके सूत्रधार सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ है।

श्री सिंह ने मांग की कि योगी सरकार के इस कृत्य की जांच कर उनके खिलाफ सख्त करवाई की जाए। उन्होंने प्रधानमंत्री से अपील की कि दलित और पिछडो के खिलाफ आदित्यनाथ सरकार की ओर से छेड़े गए अत्याचार के नंगे नाच को को बंद कराया जाए।

राज्य सभा सांसद ने अपने पत्र में लिखा, “ ये षड्यंत्र यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा स्वयं रचा और कार्यन्वित किया गया है।” योगी सरकार प्रदेश में दलितों के साथ लगातार हो रहे हत्या और बलात्कार जैसी घटनाओ में समुदाय को न्याय देने की बजाय हत्यारो और बलात्कारियो का साथ दे रही है|

मिशन शक्ति : एंटी रोमियो स्क्वायड के तहत सात हजार से अधिक के खिलाफ कार्रवाई

उन्होंने पत्र में हाथरस की घंटना का उल्लेख करते हुए लिखा है की हाथरस में एक दलित बेटी के गैंगरेप करने के बाद उसकी हत्या कर दी जाती है। योगी सरकार बलात्कारियो के साथ खड़ी हो जाती है। इस घटना से दलित समुदाय में भारी आक्रोश है। जब गाजियाबाद में आक्रोशित दलित समुदाय के 236 लोग हिन्दू धर्म का त्याग कर देते है तब बीजेपी का एक विधायक उनको आईएसआई का एजेंट बता देता है। उन पर आतंकी संगठनो और दाऊद जैसे से पैसा लेकर धर्म परिवर्तन करने का आरोप लगता है जो बीजेपी द्वारा बाल्मीकि और जाटव समुदाय का किया गया घोर अपमान है।

उन्होंने लिखा है कि उत्तर प्रदेश में जातीय हिंसा हो सकती है। योगी प्रदेश में जातीय हिंसा करना चाहते है जिमसे उनके साथ तामाम तरह के आपराधिक तत्व दे रहे है|

इटावा : शौच के लिए गई महिला के साथ दुष्कर्म, आरोपी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश प्रभारी ने पत्र में लिखा है कि बलिया में एसडीएम और सीओ के सामने पिछड़े वर्ग के नेता जयप्रकाश पाल की बीजेपी नेता ने गोली मार हत्या कर दी। मामला पिछड़े वर्ग से जुड़ा था इसलिए योगी की पूरी सरकार हत्यारे को बचाने में जुट गई। सरकार की भूमिका से पाल समाज में भारी गुस्सा है। यह सब सोची समझी साजिश के तहत जातीय उन्माद और हिंसा फैलाने की साजिश के तहत किया जा रहा है।

आप सांसद और उत्तर प्रदेश प्रभारी संजय सिंह ने पत्र में प्रधानमंत्री से मांग की है कि योगी आदित्यनाथ के खिलाफ जातीय हिंसा की साजिश में शामिल होने की जांच करवा कार्रवाई की जाए।

Tags: 24ghante online.comAAP नेता संजय सिंहLatest Uttar Pradesh News in HindiLucknow NewsRampur NewsSanjay Singhसंजय सिंह
Previous Post

करवा चौथ स्पेशल : सुहागिनें घर में ही लगाएं मेहंदी, देखें ये लेटेस्ट डिजाइन्स

Next Post

70 चिड़ियों ने मिलकर बजाया गिटार, सुनकर हर कोई हो गया मंत्रमुग्द, देखें वीडियो

Desk

Desk

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

सालार मसूद को ऐसी सजा हुई, जो इस्लाम के अनुसार जहन्नुम में जाने की गारंटी देता हैः योगी

10/06/2025
DM Savin Basnal
राजनीति

डीएम जन दर्शन यानि न्याय, शिक्षा, रोजगार की गांरटी

10/06/2025
CM Yogi
Main Slider

ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से सबने देखी पाकिस्तान में टेस्टेड और दुनिया के द्वारा ट्रस्टेड भारत की सैन्य ताकत: सीएम योगी

10/06/2025
Robert Vadra
राजनीति

रॉबर्ट वाड्रा नहीं पहुंचे ED दफ्तर, हरियाणा जमीन घोटाले मामले में होनी है पूछताछ

10/06/2025
Former CM Atishi in police custody
Main Slider

पूर्व CM आतिशी को पुलिस ने लिया हिरासत में, जानें पूरा मामला

10/06/2025
Next Post
चिड़ियों ने बजाया गिटार

70 चिड़ियों ने मिलकर बजाया गिटार, सुनकर हर कोई हो गया मंत्रमुग्द, देखें वीडियो

यह भी पढ़ें

महागौरी की पूजा कर CM योगी के किया हवन, आज करेंगे कन्या पूजन

10/04/2022
horrific explosion

अवैध पटाखा फैक्ट्री में भीषण विस्फोट में चार की मौत, कई घायल

01/10/2021
पीएम मोदी ने जताया दुख PM Modi

जालाेर बस हादसे में 6 यात्रियों की मौत, पीएम मोदी ने जताया दुख

17/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version