• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हॉस्पिटल में कोरोना मरीज की मौत, लाखों का बिल देख पत्नी ने भी की आत्महत्या

Writer D by Writer D
26/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम, ख़ास खबर
0
suicide

लाखों का बिल देख पत्नी ने की आत्महत्या

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वैश्विक महामारी कोरोना की आपदा में भी मानवता को ताक पर रखकर पैसा कमाने के चक्कर ने आज एक महिला को आत्महत्या करने पर मजबूर कर दिया। मामला कानपुर के हॉस्पिटल कृष्णा जुड़ा हुआ है। यहां लगातार तीसरे दिन मरीजों के तीमारदारों ने अस्पताल प्रशासन पर लूटने  का आरोप लगाया।

रविवार को हद तो तब हो गई जब एक कोरोना पॉजिटिव युवक की मौत हो गई। इसके तुरंत बाद शव देने से पहले पत्नी के हाथों लाखों का बिल थमा दिया गया। पति के वियोग से पीड़ित पत्नी ने लाखों का बिल देखकर जान देना ही बेहतर समझा और आत्महत्या कर ली। कानपुर में इसकी चर्चा चारों तरफ है, लेकिन अस्पताल प्रशासन पर कोई खास असर नहीं पड़ता दिख रहा है।

इतनी बड़ी घटना हो के बाद भी जिले के मुख्य चिकिस्साधिकारी का फोन न उठाने का क्रम बरकरार है। शिकायत किए जाने के बाद भी स्वास्थ्य विभाग की ओर से हॉस्पिटल के खिलाफ किसी प्रकार की कार्यवाही नहीं की गई। सवाल है कि अगर मरीजों के तीमारदार आरोप लगा रहे हैं तो उनकी कोई सुनवाई क्यों नहीं हो रही है। इसलिए लोग कर रहे हैं कि उच्च स्तर पर संरक्षण मिलने से ही हॉस्पिटल लूट कर रहा है।

केंद्र सरकार का अहम फैसला, अब सिर्फ हेल्थ सेक्टर के लिए होगा ऑक्सीजन का उपयोग

उल्लेखनीय है कि कोरोना महामारी बढ़ते प्रकोप को देखते हुए जिला प्रशासन ने 10 निजी अस्पतालों को कोविड अस्पताल में तब्दील कर दिया। ये अस्पताल मनमाना पैसा न वसूलें, इसके लिए स्टैटिक मजिस्ट्रेट की भी तैनाती की गई है। लेकिन टाटमिल स्थित कृष्णा सुपर स्पेशलिटी हॉस्पिटल की मनमानी पर कोई नियंत्रण नहीं है। लगातार तीसरे दिन भी मरीजों के तीमारदारों ने आरोप लगाया कि अस्पताल प्रशासन ने इलाज के नाम पर सिर्फ लूट मचा रखी है।

यही नहीं रविवार को चकेरी थाना क्षेत्र निवासी कोरोना पॉजिटिव कीर्ति त्रिवेदी की मौत पर पत्नी अंजली त्रिवेदी ने आत्महत्या भी कर ली। परिजनों के मुताबिक कीर्ति की मौत डाक्टरों की मनमानी के चलते हुई है। बताया गया कि कीर्ति को आक्सीजन की कमी थी, पर डाक्टरों ने आक्सीजन नहीं लगाया। जब मरीज की हालत अधिक खराब हो गई तो दो दिनों तक वेंटीलेटर पर रखा और आज मौत की पुष्टि कर दी।

कोरोना मरीजों के अंतिम संस्कार का खर्च सरकार वहन करेगी : योगी

पति की मौत के बाद अस्पताल से मिले लाखों के बिल को देख पत्नी अंजली बदहवास हो गई और आहत होकर आत्महत्या कर ली। परिजनों ने मांग की है कि अस्पताल प्रशासन के खिलाफ गैरइरादतन हत्या का मुकदमा दर्ज किया जाये।

चकेरी थाना प्रभारी दधिबल तिवारी ने बताया कि पति की मौत से परेशान होकर पत्नी ने आत्महत्या की है। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और जांच कर आगे की विधिक कार्रवाई की जा रही है।

Tags: crime newsDeath Due To Coronakanpur newsup news
Previous Post

स्वास्थ्य मंत्रियों ने जताई असमर्थता, केंद्र पर लगाया सौतेले व्यवहार का आरोप

Next Post

गश्त पर निकले सिपाही को बदमाशों ने मारी गोली, हमलावरों की तलाश में जुटी पुलिस

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने नवनियुक्त सहायक समीक्षा अधिकारियों को सौंपे नियुक्ति पत्र- बोले, “सरकारी सेवा को जनसेवा का माध्यम बनाएं”

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025: अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं का रिकॉर्ड टूटा, इस वर्ष संख्या 23 करोड़ पार

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025: सीएम योगी के नेतृत्व में अयोध्या बनेगी विश्व की दीप नगरी

18/10/2025
CM Yogi and Rajnath Singh visited 'Shaurya Van'
उत्तर प्रदेश

पर्यावरण से भी ‘शौर्य’ गाथा कहेगी ‘ब्रह्मोस’

18/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम संग दीपोत्सव मनाने को वनटांगियों में छाई है उमंग की बेकरारी

18/10/2025
Next Post
shot

गश्त पर निकले सिपाही को बदमाशों ने मारी गोली, हमलावरों की तलाश में जुटी पुलिस

यह भी पढ़ें

CM Vishnu Dev Sai

मुख्यमंत्री साय ने लोक सभा अध्यक्ष ओम बिड़ला से की मुलाक़ात

18/07/2024
self-reliant India

चुनिंदा क्षेत्रों में आत्मनिर्भरता से देश में 186 अरब डॉलर के आयात पर लगेगा अंकुश

17/09/2020
यूपी विधान परिषद UP Legislative Council

यूपी विधान परिषद की कार्यवाही शोक प्रस्ताव के बाद कल तक स्थगित

18/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version