• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मगरमच्छ ने लड़की को बनाया निवाला

Writer D by Writer D
13/05/2022
in उत्तर प्रदेश, इटावा
0
Crocodile

Crocodile

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

इटावा। जिले के बढ़पुरा क्षेत्र में गुरूवार को चंबल नदी के किनारे बकरी चराने गयी एक किशोरी पर मगरमच्छ (Crocodile) ने हमला कर दिया और उसे नदी में खींच ले गया। देर शाम तक किशोरी की तलाश की जा रही थी।

पुलिस अधीक्षक नगर कपिल देव सिंह ने बताया कि आज पूर्वाहन खेड़ाअजब सिंह गांव में शीलू (14) अपने पिता के साथ चंबल नदी के किनारे बकरी चराने गयी थी। शीलू बकरी को पानी पिलाने लगी कि इस दौरान एक मगरमच्छ ने उस पर हमला कर दिया और लड़की को पानी मे खींच ले गया। बेटी को बचाने के लिए पिता ने भी चम्बल नदी में छलांग लगा दी लेकिन मगरमच्छ ने पिता को भी पूंछ मार कर घायल कर दिया।

खेड़ा अजब सिंह गांव के प्रधान गब्बर सिंह भदौरिया ने बताया कि मौके पर मौजूद गांव वालों ने मगरमच्छ के चुंगल से लड़की को छुड़ाने के लिए आसपास के ईट पत्थरों को भी मारा लेकिन मगरमच्छ लड़की को पानी की गहराई में खींच कर के ले गया। घटना की सूचना चम्बल सेंचुरी के अफसरो को दी गयी जिस पर अफसर मोटर बोट लेकर लड़की की खोजबीन में जुट गए लेकिन देर शाम तक लकड़ी का कोई सुराग नही लग सका है।

चंबल सेंचुरी में किसी भी शख्स को मगरमच्छ शिकार कर लेने की कोई पहली घटना नही है इससे पहले भी दर्जनों घटनाएं घटी गई जिसके कारण चंबल नदी के किनारे रहने वाले डरे ओर सहमे बने हुए है।

IPL में करोड़ों रुपये का सट्टेबाजी करने वाले STF के हत्थे चढ़े

चंबल सेंचुरी के डीएफओ दिवाकर श्रीवास्तव का कहना है कि रेहा घाट से लेकर पचनदा तक घडियाल परियोजना चल रही है। इस क्षेत्र में बहने वाली चंबल नदी जलजीवों के लिए आरक्षित है । ग्रामीणों व राहगीरों को कई बार हिदायत दी गई है, फिर भी वे नदी के अंदर पहुंचकर जानबूझकर इनका शिकार बन रहे हैं। इस क्षेत्र में पूरी तरह से दिनचर्या पर रोक है।

पर्यावरणीय संस्था सोसायटी फार कंजर्वेशन आफ नेचर के सचिव संजीव चौहान का कहना है कि चंबल नदी में लगभग 40 वर्ष तक की उम्र के मगरमच्छ और घडियाल देखे गये हैं । इनका विशालकाय शरीर देखकर ही आम आदमी के होश उड जाते हैं । यदि गहरे पानी में मगरमच्छ को हाथी भी मिल जाए तो शायद वह भी जिंदा नहीं निकल सकता। स्थानीय नागरिको को चाहिए कि चंबल नदी के किनारे भ्रमण के समय ऐतियात बरते।

Tags: Etawah newsup news
Previous Post

पुरानी रंजिश में युवक को मारी गोली

Next Post

बच्चों के लिए कहर बना टोमैटो फ्लू, जानें लक्षण और बचाव के उपाय

Writer D

Writer D

Related Posts

UPCIDA
उत्तर प्रदेश

अहमदाबाद में यूपीसीडा ने फार्मा रोड शो का किया सफल आयोजन

06/06/2025
PATA
उत्तर प्रदेश

बैंकॉक में यूपी टूरिज्म की इंटरनेशनल ब्रांडिंग की तैयारी में जुटी योगी सरकार

06/06/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

ओवरलोड परिवर्तको की क्षमता वृद्धि का कार्य युद्धस्तर पर किया जा रहा: एके शर्मा

06/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

22 जून तक पूरा कर लें आयुष विवि के सभी कार्य : मुख्यमंत्री

06/06/2025
उत्तर प्रदेश

काला नमक चावल की खेती वैज्ञानिक विधि से करने के लिए किसानों को किया गया प्रशिक्षित

06/06/2025
Next Post
tomato flu

बच्चों के लिए कहर बना टोमैटो फ्लू, जानें लक्षण और बचाव के उपाय

यह भी पढ़ें

Corona's new guideline

इस राज्य में गुलजार होंगे मल्टीप्लेक्स, सिनेमा हॉल और जिम, इन बातों का रखें ध्यान

04/07/2021
arrested

नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाला जालसाज गिरफ्तार

21/07/2022
राम नगरी में 2.30 घंटे रहेंगे पीएम मोदी

मोदी हनुमानगढ़ी में माथा टेकेने के बाद करेंगे मां सरयू का भी दर्शन, जानिये पूरा कार्यक्रम

29/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version