• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

DGP मुकुल गोयल ने पुलिस लाइन में कोविड अस्पताल का किया उद्घाटन

Writer D by Writer D
08/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, ख़ास खबर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोविड महामारी की तीसरी लहर चाहे आये या ना आये लेकिन इस महामारी को लेकर कोई भी कोताही बरतना नहीं चाहता। इसी कड़ी में कानपुर पुलिस लाइन में कोविड अस्पताल बनाया गया है। यहां पर जिले में तैनात पुलिस कर्मियों का इलाज किया जाएगा। इस कोविड अस्पताल का उद्घाटन उप्र के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) मुकुल गोयल ने अपने पहले कानपुर दौरे पर पहुंचकर किया।

कानपुर महानगर में जनता की सुरक्षा करने वाले पुलिस कर्मियों की तादात करीब सात हजार के आसपास है। उनके इलाज के लिए पुलिस लाइन में कोविड अस्पताल बनाया गया है। जिसका उद्घाटन आज डीजीपी मुकुल गोयल ने किया।

इस दौरान उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि कानपुर पुलिस का यह प्रयास काफी सराहनीय है। उन्होंने बताया कि पूरे जनपद में इस तरह की व्यवस्था करनी है कि अगर पुलिस कर्मियों को आवश्यकता पड़ने पर इलाज उपलब्ध करा सके। अपराध नियंत्रण पर कहा कि, यह पुलिस का प्रमुख दायित्व है और उसके लिए पुलिस का प्रयास है कि अपराधियों को सजा दिलाकर अपराध पर नियंत्रण किया जा सके।

आतंकी कनेक्शन पर जांच एजेंसियां कर रही अपना

उप्र के पुलिस महानिदेशक श्री गोयल ने प्रदेश के साथ कानपुर से आतंकी कनेक्शन के सवाल पर कहा कि निश्चित तौर पर जिले में स्लीपिंग (हिडेन) मॉड्यूल है जिनको तलाशना एक प्रक्रिया है जो लगातार जारी है। इसके तहत कुछ संदिग्ध लोग पकड़े भी गए हैं। पूरे प्रदेश में ऐसे संदिग्धों पर नजर रखी जा रही है। देश विरोधी गतिविधियों व साजिशकर्ताओं में लिप्त लोगों को लेकर इनटेलीजेंस अपना काम कर रही है।

एमबीबीएस आईपीएस की पहल लाई रंग

पुलिस लाइन में बने पुलिस अस्पताल को तैयार करने में जिले में तैनात एक एमबीबीएस आईपीएस की पहल बेहद सराहनीय रही है। कानपुर में तैनात एडीसीपी साउथ आईपीएस डॉ. अनिल कुमार ने कोरोना काल के दौरान पुलिस अस्पताल शुरू किया था। कोरोना की दूसरी लहर में यहां सैकड़ों मरीजों की जान बचाई गई थी। पुलिस कमिश्नर असीम अरुण ने उनकी मेहनत को सराहा और पुलिस अस्पताल को कोरोना की तीसरी लहर के लिए तैयार कराया और अब यह आधुनिक संसाधनों से लेस 16 बेड का बड़ा हॉस्पिटल का रूप ले चुका है। एक स्थाई डॉक्टर और 08 लोगों का नर्सिंग स्टाफ स्थाई रूप से काम कर रहा है। यहां पर रोजाना ओपीडी में डॉक्टर बैठ रहे हैं।

इस अवसर पर पुलिस आयुक्त असीम अरुण, एडीजी जोन कानपुर भानु भास्कर, आईजी रेंज मोहित अग्रवाल, महापौर प्रमिला पांडे, मंडलायुक्त डॉ राजशेखर, जिलाधिकारी आलोक तिवारी अपर पुलिस आयुक्त आकाश कुलहरि, आनन्द प्रकाश, पुलिस आयुक्त, रवीना त्यागी, संजीव त्यागी, अनूप सिंह, सलमान ताज पाटिल, एडीसीपी डॉ अनिल कुमार, दीपक भूकर, अभिषेक अग्रवाल सहित अन्य अधिकारीगण उपस्थित रहें

Tags: covid Hospitaldgp mukul goyalkanpur newsup news
Previous Post

थप्पड़ कांड: निलंबित SP गौरव सिंह को सरकार ने किया बहाल

Next Post

देश की सरहद के रखवाले धरती मां के जवानों को दिल से सलाम : धामी

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

गोसाईगंज विधायक अभय सिंह को बड़ी राहत, 19 साल बाद इस केस में मिली ‘क्लीन चिट’ 

01/04/2026
Marriage
Main Slider

पति के लिए वरदान होती है ‘ऐसी’ पत्नियां, जानें वो खास गुण

01/04/2026
1098 Child Helpline
Main Slider

योगी सरकार में 1098 चाइल्ड हेल्पलाइन से 2.31 लाख से अधिक बच्चों को मिली सहायता

31/03/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने चम्पावत को दी ₹36.83 करोड़ की विकास योजनाओं की सौगात

31/03/2026
CM Dhami
Main Slider

‘SHE for STEM’ कार्यक्रम से सशक्त होंगी बेटियाँ, विज्ञान-तकनीक से आगे बढ़ेगा उत्तराखंड- मुख्यमंत्री

31/03/2026
Next Post

देश की सरहद के रखवाले धरती मां के जवानों को दिल से सलाम : धामी

यह भी पढ़ें

हरिद्वार को नशा मुक्त करेंगे : सतपाल

23/01/2022
Horoscope

03 दिसंबर राशिफल: सूर्य की तरह चमकेगा इन राशियों का भाग्य

03/12/2022
Suicide

फांसी लगाकर युवक ने की खुदकुशी

03/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version