• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बढ़े डीजल के दाम, अब चुकाने होंगे इतने रुपए

Writer D by Writer D
20/03/2022
in Business
0
Petrol

Petrol

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। इंटरनेशनल मार्केट में क्रूड ऑयल के रेट में इजाफे का असर अब तक रिटेल कस्टमर्स पर तो नहीं पड़ा है लेकिन बल्क यूजर्स (Bulk Users) को बड़ा झटका लगा है। ऑयल मार्केटिंग कंपनियों ने बल्क यूजर्स के लिए डीजल (Diesel) के दाम में 25 रुपये प्रति लीटर का इजाफा कर दिया है। न्यूज एजेंसी पीटीआई ने सूत्रों के हवाले से अपनी एक रिपोर्ट में यह जानकारी दी है। हालांकि, पेट्रोल पंप पर रिटेल यूजर्स के लिए रेट में कोई बढ़ोत्तरी नहीं हुई है।

इतने हो गए हैं रेट

दिल्ली में बल्क यूजर्स के लिए डीजल का दाम 115 रुपये पर पहुंच गया है। वहीं, पेट्रोल पंपों पर डीजल 86.67 रुपये प्रति लीटर की दर से बिक रहा है। मुंबई में बल्क यूजर्स को बेचे जा रहे डीजल का दाम बढ़कर 122.05 रुपये प्रति लीटर तक पहुंच गया है, जबकि पेट्रोल पंपों पर बिक रहे डीजल का दाम 94.14 रुपये प्रति लीटर पर है।

डिफेंस, रेलवे एंड ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन, पावर प्लांट, सीमेंट प्लांट और केमिकल प्लांट मुख्य रूप से बल्क कस्टमर्स में शामिल हैं। ऑयल मार्केटिंग कंपनियां ज्यादा वॉल्यूम में तेल की खपत वाले ग्राहकों की जरूरतों को अलग से Cater करती हैं। कंपनियां इन कस्टमर्स के लिए ऑयल के स्टोरेज और हैंडलिंग के लिए खास तौर पर व्यवस्था करती हैं।

136 दिन से स्थिर हैं पेट्रोल, डीजल के रेट

दुनियाभर में तेल और ईंधन के दाम में काफी तेजी देखने को मिली है। इसके बावजूद पीएसयू ऑयल कंपनियों ने रिटेल ग्राहकों के लिए चार नवंबर, 2021 के बाद से पेट्रोल और डीजल के दाम में इजाफा नहीं किया है।

पेट्रोल-डीजल के दाम स्थिर, कच्चा तेल 70 डॉलर के नीचे

पेट्रोल पंप पर ईंधन की बिक्री में इस महीने इजाफा हुआ है। इसकी वजह ये है कि बस ऑपरेटर्स और मॉल्स जैसे बल्क यूजर्स ऑयल कंपनियों से सीधे तेल ऑर्डर करने के बजाय पेट्रोल पंप से फ्यूल खरीद रहे हैं। इससे रिटेलर्स का घाटा और बढ़ गया है।

चुनाव परिणामों के बाद पेट्रोल-डीजल के रेट में लग सकता हैं जीएसटी

इस मामले से सीधे तौर पर अवगत तीन सूत्रों ने कहा कि Nayara Energy, Jio-bp और Shell जैसे प्राइवेट रिटेलर्स को सबसे ज्यादा नुकसान हुआ है। ऐसे में 136 दिनों से स्थिर रेट पर पेट्रोल, डीजल बेचने की तुलना में पंप बंद करना कंपनियों को ज्यादा व्यवहारिक विकल्प लग रहा है।

Tags: petrol diesel pricepetrol price all statepetrol price at delhipetrol price in delhi today 2022petrol price in gurgaonpetrol price in haryanapetrol price in noidapetrol price in up todayPetrol price todayPetrol Price Today in Delhiडीजलपेट्रोलपेट्रोल-डीजल रेट
Previous Post

पोलियो का उन्मूलन होने तक सार्थक प्रयास जरूरी : योगी आदित्यनाथ

Next Post

एफडीपी कार्यक्रम में शिक्षण में हो रहे बदलावों पर हुई चर्चा

Writer D

Writer D

Related Posts

Gold
Business

नवरात्रि के दूसरे दिन बढ़े गोल्ड के रेट, चांदी की कीमतों ने भी पकड़ी रफ्तार

23/09/2025
GST
Main Slider

नवरात्रि के पहले दिन GST के नए नियम लागू, यहां देखें क्या सस्ता-महंगा

22/09/2025
Patanjali
Business

बाबा रामदेव का शेयर बाजार में चला जादू, पतंजलि ने कमा डाले इतने हजार करोड़

18/09/2025
ITR
Business

आयकर रिटर्न भरने की डेडलाइन बढ़ी, अब इस दिन तक भर सकते हैं रिटर्न

16/09/2025
Inflation
Business

खुदरा मुद्रास्फीति अगस्त में बढ़कर 2.07 प्रतिशत पहुंची

13/09/2025
Next Post

एफडीपी कार्यक्रम में शिक्षण में हो रहे बदलावों पर हुई चर्चा

यह भी पढ़ें

पंकज त्रिपाठी बने NCB के ब्रांड एंबेसडर, ड्रग्स के खिलाफ करेंगे युवाओं को जागरूक

26/06/2021
Akshaya Tritiya

अक्षय तृतीया पर इस रंग के पहने कपड़े, मां लक्ष्मी होगी प्रसन्न

30/04/2025
Move ON

नहीं कर पा रहे Move On… तो अपनाएं प्रेमानंद महाराज का बताया आसान उपाय

21/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version