• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गुजरात सीमा के पास ड्रैगन ने तैनात किए लड़ाकू विमान और सैनिक

Desk by Desk
09/12/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। भारत-चीन के बीच कई दौर की बातचीत के बाद पूर्वी लद्दाख सीमा पर जारी विवाद थमता नहीं नजर आ रहा है। चीन अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। एक बार फिर ड्रैगन ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया है।

चीन ने अब पाकिस्तान की सेना के साथ सैन्य अभ्यास करने की योजना बनाई है। इसके लिए उसने गुजरात सीमा के पास बने पाकिस्तानी एयरबेस के लिए लड़ाकू विमान और सैनिक रवाना भी कर दिया है। इस युद्ध अभ्यास को लेकर पीपुल्स लिबरेशन आर्मी ने अपने बयान में कहा है चीनी वायु सैनिकों ने अभ्यास शाहीन (ईगल) IX में भाग लेने के लिए पाकिस्तान के भोलारी में मौजूद पाकिस्तानी वायु सेना के एयरबेस के लिए उड़ान भरी है। पीएलए के बयान में कहा गया है कि पाकिस्तान और चीनी वायु सेना का संयुक्त अभ्यास है, यह अभ्यास दिसंबर के अंत में समाप्त होगा।

राजस्थान पंचायत चुनाव में कांग्रेस को बड़ा झटका, बीजेपी बोली- झूठ की हार

संयुक्त अभ्यास से चीन और पाकिस्तान के सैन्य रिश्ते मजबूत होंगे

वहीं इससे चीन और पाकिस्तान के सैन्य रिश्ते मजबूत होंगे। बता दें कि भारत से चीन की तनातनी के बाद पाकिस्तान और चीन की नजदीकी कुछ ज्यादा ही बढ़ गई है। पाकिस्तान में चीनी आधिकारियों का दौरा लगाता जारी है।

वहीं दूसरी ओर अमेरिका के नए राष्ट्रपति जो बाइडन ने अपनी चीन नीति पर बड़ा खुलासा किया है। उन्होंने एक अमेरिकी अखबार से बात करते हुए चीन पर बोला है कि वह अभी चीन को लेकर अपनी नीतियों में कोई बदलाव नहीं करने वाले हैं। यह यह बात टैरिफ पर भी लागू होती है। उन्होंने साफ कह दिया कि वह अभी चीन के साथ उसे टैरिफ विवाद में राहत नहीं देने वाले हैं।

अमेरिका चीन के साथ अपने भू-राजनीतिक लाभ को भविष्य में अधिकतम रखना चाहेगा

चीन के साथ व्यापारिक सौदे पर जो बाइडन ने कहा है कि वह अभी कुछ सौदा रद्द नहीं करने वाले हैं। वह कहते हैं कि अमेरिका चीन के साथ अपने भू-राजनीतिक लाभ को भविष्य में अधिकतम रखना चाहेंगे। वह कहते हैं कि मैं अभी कोई तत्कालिक निर्णय नहीं लेने वाला हूं और शुल्क पर भी यह बात लागू होती है।

बाइडन ने बुधवार को प्रकाशित फ्रीडमैन के आलेख में कहा कि मैं पूर्वाग्रह से ग्रस्त निर्णय नहीं लेने जा रहा हूं। वह कहते हैं कि वह अमेरिकी कांग्रेस से प्रार्थना करना चाहते हैं कि कोरोना से पीड़ित अमेरिकी लोगों की मदद से लिए बड़ा राहत पैकेज तैयार करें। वह कहते हैं कि मुसीबत की घड़ी में अमेरिकी कांग्रेस को एक साथ आना चाहिए।

Tags: Chinachina pakistanchina pakistan military exercisedragongujarat borderindia chinaचीन पाकिस्तान सैन्य अभ्यासड्रैगन के लड़ाकू विमान और सैनिक तैनात
Previous Post

Indo-Pak War : 1971 के युद्ध में पाक सेना के अत्याचार का शिकार बने थे लाखों लोग

Next Post

Isreal पहुंची फाइजर कोरोना वायरस वैक्‍सीन की पहली खेप

Desk

Desk

Related Posts

Shri Krishna
Main Slider

इस दिशा में राधा रानी को करें स्थापित, दूर होंगी विवाह संबंधी समस्याएं

26/05/2026
Nautapa
Main Slider

नौतपा के दौरान करें ये उपाय, सूर्य देव की बरसेगी आप पर कृपा

26/05/2026
Bakrid
Main Slider

कब मनाया जाएगा बकरीद का त्योहार? कैसे शुरू हुई कुर्बानी की परंपरा

26/05/2026
Skin Tanning
फैशन/शैली

धूप में झुलसी त्वचा पर लगाएं ये चीजें, टैनिंग भी होगी कम

26/05/2026
Diabetes
Main Slider

डायबिटीज में खतरनाक होती है ये आदत, ऐसे पहुँचता है नुकसान

26/05/2026
Next Post
औरैया के जिलाधिकारी ने लगवाया कोविड का टीका Corona vaccine

Isreal पहुंची फाइजर कोरोना वायरस वैक्‍सीन की पहली खेप

यह भी पढ़ें

CM Yogi

एक भी बच्चा न स्कूल जाने से वंचित हो और न संचारी रोग की चपेट में आएः सीएम योगी

01/04/2023

”अयोध्या फ़िल्म फेस्टिवल” में सतरंगी पर्दा बिखेरेगा सरोकारी रंग

22/11/2021
राजनाथ Rajnath

बंगाल में हमारी सरकार बनने के बाद कोई ‘बम’ बनाकर दिखाए : राजनाथ

16/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version