आगरा। आगरा मंडल में संयुक्त किसान मोर्चा के भारत बंद को देखते हुए रेलवे ने सोमवार की सुबह दिल्ली की ओर जाने वाली कई ट्रेनों को रोक दिया। इससे यात्रियों को परेशानियों का सामना करना पड़ा। इन ट्रेनों को करीब डेढ़ घंटे बाद गंतव्य के लिए रवाना किया गया। किसान आंदोन को देखते हुए ट्रैक पर जीआरपी और आरपीएफ के जवान निगरानी बनाए हुए हैं।
पुलिस प्रशासन भी हुआ अलर्ट
पुलिस प्रशासन भी अलर्ट है। आगरा में शहर से देहात तक किसानों के भारत बंद बेअसर दिखाई दे रहा है। पुलिस ने कई किसान नेताओं को हिरासत में लिया है। मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर चौकसी बढ़ा दी गई है। टोल पर पुलिसबल तैनात किया गया है।
कमजोर पड़ा तूफान ‘गुलाब’, कई मछुआरे लापता, तलाश जारी
व्यापारियों ने की बंद की अपील
भारतीय किसान यूनियन के जिलाध्यक्ष राजवीर लवानियां ने कहा कि, कृषि कानून वापस लेने की मांग के लिए भारत बंद कर रहे हैं। इसमें सहयोग देने के लिए मोतीगंज समेत विभिन्न व्यापारियों के संगठन के पदाधिकारियों से मिलकर भारत बंद में सहयोग करते हुए अपने प्रतिष्ठान बंद करने की अपील की है। हालांकि बाजारों में बंदी का असर नहीं दिख रहा है।